Le Havre: competiciones de la temporada 2026/27
Le Havre: próximos partidos
Le Havre: últimos resultados
Temporada de Le Havre: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Le Havre: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (30/10/26).
- I. Bounebfuera de la convocatoria
- E. Jelertlesión en el muslo
- F. Mambimbilesión en el tendón de Aquiles
- L. Mpasi-Nzaulesión en el tendón de Aquiles
- T. Pembelelesión muscular
- A. Tourelesión de rodilla
- S. Zagadoulesión de rodilla
Ligue 1: el puesto de Le Havre en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | GEPPP | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 0-2-7 | 9:20 | 2 | PPPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 3:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 1-0-4 | 8:18 | 3 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 18 | 4 | 0-1-3 | 6:9 | 1 |
Le Havre: estadísticas de la temporada (Ligue 1)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (5×) · 4-3-3 (3×)
Le Havre: estadísticas de los jugadores (Ligue 1)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ndiaye | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,20 |
| J. Maja | DEL | 9 | 519 | 4 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,86 |
| M. Samatta | DEL | 9 | 694 | 2 | 0 | 29 | 14 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Ebonog | MED | 9 | 787 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,73 |
| A. Touba | DEF | 8 | 720 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| E. Koffi Vinette | DEL | 8 | 253 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| R. Fofana | DEL | 7 | 336 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,70 |
| E. Jelert | DEF | 4 | 279 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| R. Ndiaye | DEL | 8 | 493 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| D. Ouziad | MED | 8 | 580 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Richardson | DEL | 9 | 756 | 0 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Seko | DEF | 8 | 691 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 6,56 |
| S. Nakamura | DEL | 9 | 388 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,56 |
| Y. Zouaoui | MED | 1 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Pembélé | DEF | 3 | 208 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| F. Doucouré | MED | 2 | 95 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,40 |
| J. Mwanga | MED | 8 | 538 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,38 |
| K. Mizuta | MED | 6 | 171 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,41 |
| D. Mosengo | MED | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,69 |
| I. Bouneb | MED | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sasso | DEF | 3 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,35 |
| G. Zohouri | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,95 |
| H. Dongopandji | DEL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ndiaye | DEF | 2 | 90 | 5 | 1 | 0 | 11/16 | 1 | 0 | 7,20 |
| J. Maja | DEL | 9 | 519 | 1 | 0 | 2 | 16/37 | 0 | 0 | 6,86 |
| M. Samatta | DEL | 9 | 694 | 11 | 4 | 1 | 42/84 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Ebonog | MED | 9 | 787 | 18 | 16 | 1 | 58/111 | 1 | 0 | 6,73 |
| A. Touba | DEF | 8 | 720 | 14 | 18 | 2 | 32/55 | 1 | 0 | 6,72 |
| E. Koffi Vinette | DEL | 8 | 253 | 12 | 2 | 1 | 30/54 | 0 | 0 | 6,71 |
| R. Fofana | DEL | 7 | 336 | 3 | 1 | 4 | 29/63 | 0 | 0 | 6,70 |
| E. Jelert | DEF | 4 | 279 | 4 | 2 | 2 | 5/20 | 0 | 0 | 6,70 |
| R. Ndiaye | DEL | 8 | 493 | 15 | 4 | 1 | 31/65 | 1 | 0 | 6,64 |
| D. Ouziad | MED | 8 | 580 | 16 | 7 | 3 | 45/80 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Richardson | DEL | 9 | 756 | 21 | 12 | 4 | 52/113 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Seko | DEF | 8 | 691 | 8 | 20 | 4 | 22/40 | 2 | 1 | 6,56 |
| S. Nakamura | DEL | 9 | 388 | 8 | 2 | 0 | 15/33 | 1 | 0 | 6,56 |
| Y. Zouaoui | MED | 1 | 40 | 0 | 1 | 1 | 1/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Pembélé | DEF | 3 | 208 | 8 | 3 | 0 | 12/22 | 0 | 0 | 6,40 |
| F. Doucouré | MED | 2 | 95 | 1 | 4 | 0 | 2/8 | 2 | 0 | 6,40 |
| J. Mwanga | MED | 8 | 538 | 16 | 10 | 1 | 21/35 | 0 | 1 | 6,38 |
| K. Mizuta | MED | 6 | 171 | 5 | 0 | 1 | 9/16 | 0 | 0 | 5,41 |
| D. Mosengo | MED | 3 | 31 | 3 | 1 | 1 | 8/10 | 0 | 0 | 4,69 |
| I. Bouneb | MED | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sasso | DEF | 3 | 168 | 6 | 2 | 0 | 10/13 | 1 | 0 | 3,35 |
| G. Zohouri | MED | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,95 |
| H. Dongopandji | DEL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Le Havre: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Le Havre: fichajes
Altas
- A. BodartLille · agente libre15/9/26
- R. FofanaLens · cesión30/8/26
- A. ToubaPanathinaikos · cesión26/8/26
- M. NdiayeAlverca · traspaso25/8/26
- G. GallonDender · agente libre25/8/26
- E. JelertGalatasaray · cesión20/8/26
- J. MajaWest Brom · agente libre31/7/26
- J. TincresMonaco · traspaso29/7/26
Bajas
- É. YoutéLausanne · agente libre2/9/26
- F. DoucouréNantes · traspaso31/8/26
- G. KyeremehRED Star FC 93 · traspaso31/8/26
- Y. ZouaouiMontpellier · traspaso27/8/26
- M. BentoumiRoda · traspaso25/8/26
- M. DiawAl Shabab · traspaso23/8/26
- G. LlorisStade Brestois 29 · agente libre11/8/26
- N. ObougoujacquetNancy · cesión11/8/26
Le Havre: datos clave
Le Havre: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Le Havre como local?
El campo de Le Havre es Stade Océane, en Le Havre, y caben 25.178 espectadores.
¿Cómo va Le Havre en la clasificación?
Le Havre es 18.º en la competición Ligue 1: 2 puntos en 9 partidos, con 0 victorias, 2 empates y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Le Havre su siguiente partido?
Le toca Le Havre – Lorient (Ligue 1), dom 8/11 · 17:15.
¿Cuál fue el último resultado de Le Havre en liga?
En liga, lo último fue Le Havre 1–5 Paris Saint Germain, el 30/10/26.
¿Quién marca más goles en Le Havre?
J. Maja es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Le Havre: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Le Havre (Francia) esta temporada en Ligue 1: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Ligue 1 tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
