Estac Troyes: competiciones de la temporada 2026/27
Estac Troyes: próximos partidos
Estac Troyes: últimos resultados
Temporada de Estac Troyes: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Estac Troyes: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (31/10/26).
- Y. Konelesión de rodilla
- A. Ouzenadjilesión de rodilla
Ligue 1: el puesto de Estac Troyes en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 8 | 2-3-3 | 14:12 | 9 | PEGPP | |
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | PEPPG | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | GEPPP | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 0-2-7 | 9:20 | 2 | PPPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 3:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 10 | 4 | 1-1-2 | 3:4 | 4 | |
| 11 | 4 | 1-1-2 | 2:5 | 4 | |
| 12 | 4 | 1-1-2 | 4:8 | 4 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 3:7 | 3 |
Estac Troyes: estadísticas de la temporada (Ligue 1)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (4×)
Estac Troyes: estadísticas de los jugadores (Ligue 1)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Monfray | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,97 |
| L. Maronnier | DEF | 8 | 587 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mille | MED | 9 | 713 | 1 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,91 |
| D. Karim | MED | 8 | 624 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,88 |
| K. Diawara | DEL | 9 | 380 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,84 |
| I. Boura | DEF | 1 | 24 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| M. Ifnaoui | DEL | 6 | 505 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Diop | MED | 9 | 737 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Le Douaron | DEL | 7 | 313 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,70 |
| T. Nkada | DEL | 7 | 292 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,66 |
| I. Gomis | MED | 9 | 363 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| R. Ripart | DEL | 9 | 546 | 1 | 0 | 13 | 6 | 1 | 0 | 6,61 |
| A. Ouzenadji | DEF | 5 | 450 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,56 |
| M. Diaz | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,49 |
| Y. Kone | DEL | 5 | 41 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,37 |
| P. Gozzi | DEF | 4 | 310 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,33 |
| C. Batola | DEL | 1 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Picard | MED | 7 | 338 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,78 |
| Noah Donkor | DEF | 5 | 177 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,16 |
| A. Phliponeau | MED | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,00 |
| Y. Titi | DEF | 1 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Monfray | DEF | 9 | 810 | 24 | 16 | 4 | 48/61 | 0 | 0 | 6,97 |
| L. Maronnier | DEF | 8 | 587 | 15 | 8 | 3 | 36/55 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mille | MED | 9 | 713 | 28 | 7 | 4 | 52/103 | 2 | 0 | 6,91 |
| D. Karim | MED | 8 | 624 | 23 | 7 | 0 | 42/79 | 1 | 0 | 6,88 |
| K. Diawara | DEL | 9 | 380 | 7 | 2 | 0 | 25/41 | 0 | 0 | 6,84 |
| I. Boura | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,80 |
| M. Ifnaoui | DEL | 6 | 505 | 6 | 3 | 2 | 21/37 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Diop | MED | 9 | 737 | 15 | 8 | 3 | 36/78 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Le Douaron | DEL | 7 | 313 | 4 | 0 | 0 | 37/70 | 0 | 0 | 6,70 |
| T. Nkada | DEL | 7 | 292 | 3 | 1 | 1 | 11/26 | 1 | 0 | 6,66 |
| I. Gomis | MED | 9 | 363 | 7 | 3 | 1 | 25/48 | 1 | 0 | 6,62 |
| R. Ripart | DEL | 9 | 546 | 7 | 1 | 1 | 43/96 | 1 | 0 | 6,61 |
| A. Ouzenadji | DEF | 5 | 450 | 12 | 7 | 2 | 30/49 | 0 | 0 | 6,56 |
| M. Diaz | DEF | 9 | 810 | 12 | 12 | 4 | 31/54 | 5 | 0 | 6,49 |
| Y. Kone | DEL | 5 | 41 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,37 |
| P. Gozzi | DEF | 4 | 310 | 6 | 2 | 1 | 9/21 | 1 | 0 | 6,33 |
| C. Batola | DEL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Picard | MED | 7 | 338 | 6 | 3 | 0 | 9/25 | 0 | 0 | 5,78 |
| Noah Donkor | DEF | 5 | 177 | 0 | 2 | 2 | 3/14 | 0 | 0 | 5,16 |
| A. Phliponeau | MED | 3 | 35 | 0 | 1 | 1 | 4/5 | 0 | 0 | 4,00 |
| Y. Titi | DEF | 1 | 55 | 0 | 0 | 1 | 2/6 | 0 | 0 | 3,30 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Estac Troyes: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Estac Troyes: fichajes
Altas
- T. NkadaStandard Liège · cesión31/8/26
- J. Le DouaronPalermo · cesión30/8/26
- D. KarimLommel United · traspaso20/8/26
- H. PicardColumbus Crew · cesión16/8/26
- P. BeachMelbourne City · traspaso18/7/26
- I. GomisZira · agente libre15/7/26
- Lassana SimakhaRodez · agente libre30/6/26
- Y. LarouciKifisia · fin de cesión29/6/26
Bajas
- E. OdedeLommel United · cesión2/9/26
- M. El IdrissyRaja Casablanca · agente libre1/9/26
- A. NadeDunkerque · traspaso31/8/26
- A. Ahmed FatahLecce · traspaso24/8/26
- N. CervantesZemplín Michalovce · agente libre6/8/26
- T. BaldéNancy · agente libre4/8/26
- F. O. OnambeleVillefranche · cesión3/8/26
- T. BaldéBalde Thierno · agente libre1/8/26
Estac Troyes: datos clave
Estac Troyes: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Estac Troyes como local?
El campo de Estac Troyes es Stade de l'Aube, en Troyes, y caben 21.877 espectadores.
¿Cómo va Estac Troyes en la clasificación?
Estac Troyes es 16.º en la competición Ligue 1: 8 puntos en 9 partidos, con 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega Estac Troyes su siguiente partido?
Le toca Paris Saint Germain – Estac Troyes (Ligue 1), sáb 7/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Estac Troyes en liga?
En liga, lo último fue Estac Troyes 2–0 Le Mans, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Estac Troyes?
T. Nkada es el máximo goleador del equipo en la competición, con 1 gol.
Estac Troyes: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Estac Troyes (Francia) con sus competiciones (Ligue 1): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Ligue 1 se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
