Fútbol
Inicio › Pronósticos › Angers – Nice
Ligue 1 · Jornada 10 · 8 de noviembre de 2026 · 17:15

Pronóstico del Angers – Nice (8 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

PEPPG
VS
GGPGG
1Angers3,65
XEmpate3,84
2Nice2,12

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Angers y Nice se enfrentan el 8 de noviembre de 2026 · 17:15 en Stade Raymond-Kopa (Angers). Nuestro favorito: Nice (47%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Angers – Nice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Nice
2,12
Goles
Menos de 3,5 goles
1,47
47%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Nice (X2): 73% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,35.

Apuesta ya →

Cuotas Angers – Nice: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado3,653,842,12
Media del mercado3,463,632,03
Cuota más baja3,303,501,95
Megapari3,543,842,12
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2277,1%
Más de 2,5 goles1,781,7355,1%
Menos de 2,5 goles2,202,1244,9%
Más de 3,5 goles2,822,7434,4%
Ambos marcan – sí1,621,6058,1%
Ambos marcan – no2,302,2341,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,8%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Angers 1–1 Nice, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Angers 15.º (8 puntos), Nice 8.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Angers 2G 2E 4P (9:15), Nice 4G 2E 3P (13:12).
  • H2H: 20 partidos: Angers 4G 6E 10P, goles 18-29.
  • Bajas: Angers 0, Nice 0.

Angers – Nice: ¿quién ganará?

Angers27%
Empate26%
Nice47%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Angers – Nice

Más de 1,5 goles77,1% · cuota justa 1,30 · mejor 1,24
Probable
Empate o Nice (X2)72,7% · cuota justa 1,38 · mejor 1,35
Probable
Menos de 3,5 goles65,6% · cuota justa 1,52 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles55,1% · cuota justa 1,81 · mejor 1,78
Posible
Victoria de Nice46,6% · cuota justa 2,15 · mejor 2,12
Sorpresa
Menos de 2,5 goles44,9% · cuota justa 2,23 · mejor 2,20
Sorpresa
Ambos marcan: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,30
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,4% · cuota justa 2,91 · mejor 2,82
Sorpresa
Victoria de Angers27,3% · cuota justa 3,66 · mejor 3,65
Sorpresa
Empate26,1% · cuota justa 3,84 · mejor 3,84
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,74 · Menos 2,00
probabilidad de «más» 53,6%

Resultados exactos más probables

1 : 111,5%
0 : 19,5%
1 : 29,4%
0 : 27,9%
1 : 06,9%
2 : 16,9%

Bajas para el Angers – Nice

Angers

  • Sin bajas comunicadas

Nice

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Angers – Nice: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Angers

1/11PLyon 2–0 Angers
25/10EAngers 0–0 Lorient
18/10PAngers 2–5 Marseille
10/10PStade Brestois 29 5–1 Angers
19/9GAngers 2–0 Estac Troyes

Nice

30/10GNice 5–2 Rennes
23/10GStade Brestois 29 1–2 Nice
18/10PLyon 2–1 Nice
11/10GNice 2–1 Strasbourg
20/9GNice 2–1 Lille

Local y visitante

Angers en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 5-9
Nice fuera4 partidos: 1G 0E 3P, goles 3-7

Análisis Angers – Nice

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Angers es 15.º (8 puntos en 9 partidos; 2G 2E 5P) y Nice, 8.º (14 puntos; 4G 2E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Angers anota 1,1 goles y recibe 1,9 en la competición, mientras que Nice anota 1,4 y recibe 1,3.
  3. Forma en la competición. Angers: 2G 2E 4P, goles 9–15; Nice: 4G 2E 3P, goles 13–12.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 20 veces: 4 victorias para Angers, 6 empates y 10 victorias para Nice, con 18-29 en goles.

Qué esperar

Nice debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,47 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 20; Angers 4 victorias, 6 empates, Nice 10 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,4 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Angers 9-15; Nice 13-12.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Angers: 0; Nice: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,62. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Angers: sin bajas; Nice: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Angers – Nice

AngersNice
29%Forma71%
29%Ataque71%
41%Defensa59%
29%Cara a cara71%
31%Goles69%
35,2%Global64,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

AngersPEPPG
NiceGGPGG

Angers – Nice: cara a cara

Todos los partidos
4Angers
6Empates
10Nice
14/3/26 · Angers 0–2 Nice
7/12/25 · Nice 0–1 Angers
20/4/25 · Nice 2–1 Angers
1/9/24 · Angers 1–4 Nice
2/4/23 · Angers 1–1 Nice
18/9/22 · Nice 0–1 Angers

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,8%

Preguntas frecuentes sobre el Angers – Nice

Pronóstico del Angers – Nice: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Nice (cuota 2,12); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Nice (X2).

Angers – Nice: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 27% para la victoria de Angers, 26% para el empate y 47% para la de Nice.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 17:15 en Stade Raymond-Kopa, Angers.

¿Quién se perderá el partido?

Angers: sin bajas · Nice: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,78); dos o menos, un 45% (cuota 2,20).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,62).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,5%); después vienen 0–1 (9,5%) y 1–2 (9,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.