Fútbol
Inicio › Pronósticos › Le Mans – Monaco
Ligue 1 · Jornada 10 · 8 de noviembre de 2026 · 17:15

Pronóstico del Le Mans – Monaco (8 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

PEPPG
VS
PEPEG
1Le Mans4,41
XEmpate4,31
2Monaco1,80

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El 8 de noviembre de 2026 · 17:15 en Stade Marie-Marvingt (Le Mans) se disputa el Le Mans – Monaco. Monaco (54%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Le Mans – Monaco: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Monaco
1,80
Goles
Menos de 3,5 goles
1,57
Combinada
Monaco con más de 2,5 goles
2,68
37% · cuota justa de esta combinada
54%probabilidad del resultado
61%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Monaco (X2): 77% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,25.

Apuesta ya →

Cuotas Le Mans – Monaco: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado4,414,311,80
Media del mercado4,204,041,75
Cuota más baja4,003,801,70
Megapari4,414,311,80
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1680,5%
Más de 2,5 goles1,641,5959,8%
Menos de 2,5 goles2,462,3640,2%
Más de 3,5 goles2,482,4039,2%
Ambos marcan – sí1,571,5659,7%
Ambos marcan – no2,382,3140,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,7%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Le Mans 1–1 Monaco, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Le Mans 17.º (7 puntos), Monaco 7.º (15 puntos).
  • Forma en la competición: Le Mans 1G 4E 4P (11:18), Monaco 4G 3E 1P (11:7).
  • H2H: 4 partidos: Le Mans 0G 1E 3P, goles 5-8.
  • Bajas: Le Mans 0, Monaco 0.

Le Mans – Monaco: ¿quién ganará?

Le Mans23%
Empate23%
Monaco54%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Le Mans – Monaco

Más de 1,5 goles80,5% · cuota justa 1,24 · mejor 1,19
Probable
Empate o Monaco (X2)77,5% · cuota justa 1,29 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles60,8% · cuota justa 1,65 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles59,8% · cuota justa 1,67 · mejor 1,64
Posible
Ambos marcan: sí59,7% · cuota justa 1,67 · mejor 1,57
Posible
Victoria de Monaco54,0% · cuota justa 1,85 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no40,3% · cuota justa 2,48 · mejor 2,38
Sorpresa
Menos de 2,5 goles40,2% · cuota justa 2,49 · mejor 2,46
Sorpresa
Más de 3,5 goles39,2% · cuota justa 2,55 · mejor 2,48
Sorpresa
Empate23,5% · cuota justa 4,26 · mejor 4,31
Sorpresa
Victoria de Le Mans22,5% · cuota justa 4,44 · mejor 4,41
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 8,5 córners
Más 1,84 · Menos 1,88
probabilidad de «más» 50,5%

Resultados exactos más probables

1 : 110,3%
1 : 29,8%
0 : 19,0%
0 : 28,5%
1 : 36,2%
2 : 16,0%

Bajas para el Le Mans – Monaco

Le Mans

  • Sin bajas comunicadas

Monaco

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Le Mans – Monaco: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Le Mans

31/10PEstac Troyes 2–0 Le Mans
25/10EAuxerre 1–1 Le Mans
16/10PLe Mans 0–3 Toulouse
10/10PParis Saint Germain 3–1 Le Mans
19/9GLe Mans 2–1 Lorient

Monaco

1/11PParis FC 3–1 Monaco
25/10EMonaco 1–1 Lille
22/10GMonaco 3–0 SC Freiburg
18/10PLorient 1–0 Monaco
15/10GCSKA Sofia 1–2 Monaco

Local y visitante

Le Mans en casa4 partidos: 1G 2E 1P, goles 6-8
Monaco fuera5 partidos: 2G 1E 2P, goles 5-6

Análisis Le Mans – Monaco

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Le Mans es 17.º (7 puntos en 9 partidos; 1G 4E 4P) y Monaco, 7.º (15 puntos; 4G 3E 2P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Le Mans anota 1,2 goles y recibe 2,0 en la competición, mientras que Monaco anota 1,4 y recibe 0,9.
  3. Forma en la competición. Le Mans: 1G 4E 4P, goles 11–18; Monaco: 4G 3E 1P, goles 11–7.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 4 veces: 0 victorias para Le Mans, 1 empate y 3 victorias para Monaco, con 5-8 en goles.

Qué esperar

Monaco debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,57 y con un 61% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 60% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 60%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; Le Mans 0 victorias, 1 empate, Monaco 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Le Mans 11-18; Monaco 11-7.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 60% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Le Mans: 0; Monaco: 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,64. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Le Mans: sin bajas; Monaco: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Le Mans – Monaco

Le MansMonaco
40%Forma60%
40%Ataque60%
38%Defensa63%
9%Cara a cara91%
38%Goles62%
32,8%Global67,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Le MansPEPPG
MonacoPEPEG

Le Mans – Monaco: cara a cara

Todos los partidos
0Le Mans
1Empates
3Monaco
17/5/13 · Monaco 2–1 Le Mans
22/12/12 · Le Mans 2–3 Monaco
30/3/12 · Le Mans 0–1 Monaco
5/11/11 · Monaco 2–2 Le Mans

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,7%

Preguntas frecuentes sobre el Le Mans – Monaco

Pronóstico del Le Mans – Monaco: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Monaco (cuota 1,80); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Monaco (X2).

Le Mans – Monaco: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 23% para la victoria de Le Mans, 23% para el empate y 54% para la de Monaco.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 17:15 en Stade Marie-Marvingt, Le Mans.

¿Quién se perderá el partido?

Le Mans: sin bajas · Monaco: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 60% de probabilidad (cuota 1,64); dos o menos, un 40% (cuota 2,46).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 60% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,3%); después vienen 1–2 (9,8%) y 0–1 (9,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.