Fútbol
Inicio › Pronósticos › Marseille – Le Mans
Ligue 1 · Jornada 11 · 22 de noviembre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Marseille – Le Mans (22 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

VS
PEPPG
1Marseille1,40
XEmpate5,77
2Le Mans7,90

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

El 22 de noviembre de 2026 · 20:45 en Orange Vélodrome (Marseille) se disputa el Marseille – Le Mans. Marseille (70%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Marseille – Le Mans: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Marseille
1,40
Goles
Ambos equipos marcan
1,62
Combinada
Marseille con más de 2,5 goles
1,88
53% · cuota justa de esta combinada
70%probabilidad del resultado
58%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Marseille o empate (1X): 88% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,10.

Apuesta ya →

Cuotas Marseille – Le Mans: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,405,777,90
Media del mercado1,375,377,70
Cuota más baja1,364,757,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,111,0885,4%
Más de 2,5 goles1,401,3868,1%
Menos de 2,5 goles3,002,9431,9%
Más de 3,5 goles2,072,0347,5%
Ambos marcan – sí1,621,6058,1%
Ambos marcan – no2,242,2241,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 4,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Marseille 2–1 Le Mans, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Marseille 6.º (15 puntos), Le Mans 17.º (7 puntos).
  • Bajas: Marseille 0, Le Mans 0.

Marseille – Le Mans: ¿quién ganará?

Marseille70%
Empate18%
Le Mans12%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Marseille – Le Mans

Marseille o empate (1X)87,6% · cuota justa 1,14 · mejor 1,10
Probable
Más de 1,5 goles85,4% · cuota justa 1,17 · mejor 1,11
Probable
Victoria de Marseille69,7% · cuota justa 1,44 · mejor 1,40
Probable
Más de 2,5 goles68,1% · cuota justa 1,47 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Menos de 3,5 goles52,5% · cuota justa 1,90 · mejor 1,88
Posible
Más de 3,5 goles47,5% · cuota justa 2,11 · mejor 2,07
Sorpresa
Ambos marcan: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,24
Sorpresa
Menos de 2,5 goles31,9% · cuota justa 3,14 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate17,9% · cuota justa 5,59 · mejor 5,77
Sorpresa
Victoria de Le Mans12,4% · cuota justa 8,05 · mejor 7,90
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,4%
2 : 09,4%
3 : 17,9%
3 : 07,9%
1 : 17,5%
1 : 07,5%

Bajas para el Marseille – Le Mans

Marseille

  • Sin bajas comunicadas

Le Mans

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Marseille – Le Mans: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Marseille

1/11GMarseille 2–0 Toulouse
25/10GMarseille 4–3 Le Havre
22/10PSturm Graz 1–0 Marseille
18/10GAngers 2–5 Marseille
15/10PMarseille 0–1 Olympiakos Piraeus

Le Mans

31/10PEstac Troyes 2–0 Le Mans
25/10EAuxerre 1–1 Le Mans
16/10PLe Mans 0–3 Toulouse
10/10PParis Saint Germain 3–1 Le Mans
19/9GLe Mans 2–1 Lorient

Local y visitante

Marseille en casa5 partidos: 3G 0E 2P, goles 13-8
Le Mans fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 5-10

Análisis Marseille – Le Mans

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Marseille es 6.º (15 puntos en 9 partidos; 5G 0E 4P) y Le Mans, 17.º (7 puntos; 1G 4E 4P).

Qué esperar

Marseille debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (9,4%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,62 y con un 58% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 68%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 68% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  2. Bajas, Marseille: 0; Le Mans: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,62. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Marseille: sin bajas; Le Mans: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,6%

Preguntas frecuentes sobre el Marseille – Le Mans

Pronóstico del Marseille – Le Mans: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Marseille (cuota 1,40); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,62). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Marseille o empate (1X).

Marseille – Le Mans: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 70% para la victoria de Marseille, 18% para el empate y 12% para la de Le Mans.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 22 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Orange Vélodrome, Marseille.

¿Quién se perderá el partido?

Marseille: sin bajas · Le Mans: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 68% de probabilidad (cuota 1,40); dos o menos, un 32% (cuota 3,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,62).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (9,4%); después vienen 2–0 (9,4%) y 3–1 (7,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.