Heart Of Midlothian: competiciones de la temporada 2026/27
Heart Of Midlothian: próximos partidos
Heart Of Midlothian: últimos resultados
Temporada de Heart Of Midlothian: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Scottish Premiership: el puesto de Heart Of Midlothian en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 15:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 15:5 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 10:3 | 12 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 |
Heart Of Midlothian: estadísticas de la temporada (Scottish Premiership)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (6×) · 4-4-2 (3×) · 4-2-2-2 (1×)
Heart Of Midlothian: estadísticas de los jugadores (Scottish Premiership)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MED | 1 | 64 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | DEL | 10 | 788 | 3 | 5 | 17 | 7 | 1 | 0 | 7,44 |
| B. Spittal | MED | 4 | 274 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | DEF | 7 | 484 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,14 |
| L. Mendy | MED | 10 | 788 | 3 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Fagan-Walcott | DEF | 4 | 360 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,00 |
| C. Borchgrevink | DEF | 5 | 237 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,94 |
| Cláudio Braga | DEL | 11 | 892 | 5 | 2 | 31 | 13 | 1 | 0 | 6,93 |
| J. Altena | DEF | 10 | 853 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,92 |
| C. Miller | MED | 11 | 692 | 5 | 1 | 13 | 10 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MED | 11 | 550 | 1 | 2 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,83 |
| S. Kingsley | DEF | 5 | 344 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,81 |
| Ageu | MED | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | DEL | 10 | 518 | 3 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | DEF | 10 | 822 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,72 |
| R. Mato | DEL | 5 | 194 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MED | 9 | 493 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,56 |
| S. Findlay | DEF | 7 | 480 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | DEF | 6 | 364 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | DEL | 7 | 149 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | DEL | 7 | 151 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MED | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | DEL | 3 | 143 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | DEL | 3 | 89 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,82 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MED | 1 | 64 | 3 | 1 | 2 | 6/12 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | DEL | 10 | 788 | 17 | 3 | 4 | 69/118 | 1 | 0 | 7,44 |
| B. Spittal | MED | 4 | 274 | 3 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | DEF | 7 | 484 | 7 | 6 | 3 | 27/43 | 0 | 0 | 7,14 |
| L. Mendy | MED | 10 | 788 | 17 | 11 | 3 | 59/111 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Fagan-Walcott | DEF | 4 | 360 | 5 | 4 | 2 | 16/28 | 1 | 0 | 7,00 |
| C. Borchgrevink | DEF | 5 | 237 | 11 | 4 | 0 | 18/30 | 1 | 0 | 6,94 |
| Cláudio Braga | DEL | 11 | 892 | 11 | 4 | 3 | 57/146 | 1 | 0 | 6,93 |
| J. Altena | DEF | 10 | 853 | 18 | 13 | 2 | 64/112 | 2 | 0 | 6,92 |
| C. Miller | MED | 11 | 692 | 12 | 5 | 1 | 36/86 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MED | 11 | 550 | 16 | 4 | 2 | 40/85 | 3 | 0 | 6,83 |
| S. Kingsley | DEF | 5 | 344 | 3 | 2 | 1 | 19/27 | 1 | 0 | 6,81 |
| Ageu | MED | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | DEL | 10 | 518 | 5 | 1 | 2 | 16/46 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | DEF | 10 | 822 | 11 | 16 | 9 | 51/84 | 2 | 0 | 6,72 |
| R. Mato | DEL | 5 | 194 | 10 | 1 | 1 | 17/24 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MED | 9 | 493 | 10 | 3 | 0 | 38/77 | 0 | 0 | 6,56 |
| S. Findlay | DEF | 7 | 480 | 4 | 4 | 4 | 26/39 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | DEF | 6 | 364 | 14 | 3 | 1 | 33/55 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | DEL | 7 | 149 | 2 | 0 | 0 | 11/22 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | DEL | 7 | 151 | 6 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MED | 2 | 93 | 1 | 2 | 0 | 8/10 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | DEL | 3 | 143 | 3 | 0 | 0 | 10/27 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | DEL | 3 | 89 | 0 | 0 | 1 | 4/15 | 0 | 0 | 3,82 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Reus | POR | 11 | 990 | 8 | 22 | 0 | 0 | 6,72 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Heart Of Midlothian: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Heart Of Midlothian: fichajes
Altas
- L. KabashiGrasshoppers · traspaso2/9/26
- A. BenjaminsenVíkingur Gøta · traspaso31/8/26
- J. WilliamsRhode Island · traspaso24/8/26
- K. WrightRangers · agente libre13/8/26
- L. MendyForest Green · traspaso23/7/26
- B. ReusSK Beveren · agente libre16/7/26
- S. FindlayOxford United · agente libre30/6/26
- R. MatoVardar Skopje · agente libre30/6/26
Bajas
- Michael-John Kamson-KamaraKilmarnock · cesión2/9/26
- S. KartumAalesund · agente libre1/9/26
- A. KyziridisÇorum FK · traspaso9/8/26
- A. SchwolowFSV Mainz 05 · traspaso29/7/26
- Cormac DalyArbroath · cesión16/7/26
- C. GordonGordon Craig · retirada15/7/26
- C. DevlinRangers · agente libre11/7/26
- M. GilliesStenhousemuir · cesión7/7/26
Heart Of Midlothian: datos clave
Heart Of Midlothian: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Heart Of Midlothian como local?
El campo de Heart Of Midlothian es Tynecastle Park, en Edinburgh, y caben 20.099 espectadores.
¿Cómo va Heart Of Midlothian en la clasificación?
Heart Of Midlothian es 3.º en la competición Scottish Premiership: 20 puntos en 11 partidos, con 6 victorias, 2 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Heart Of Midlothian su siguiente partido?
Le toca FC Thun – Heart Of Midlothian (Conference League), jue 5/11 · 18:45.
¿Cuál fue el último resultado de Heart Of Midlothian en liga?
En liga, lo último fue Heart Of Midlothian 2–2 Rangers, el 28/10/26.
¿Quién marca más goles en Heart Of Midlothian?
C. Miller es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Heart Of Midlothian: pronósticos, tabla y calendario
Heart Of Midlothian (Escocia) en todas sus competiciones de la temporada (Scottish Premiership, Champions League, Europa League, Conference League, Copa de la Liga inglesa): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Scottish Premiership, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
