ST Mirren: competiciones de la temporada 2026/27
ST Mirren: próximos partidos
ST Mirren: últimos resultados
Temporada de ST Mirren: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Scottish Premiership: el puesto de ST Mirren en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 11 | 4-4-3 | 16:16 | 16 | EGEGG | |
| 7 | 12 | 3-5-4 | 15:19 | 14 | EEPEG | |
| 8 | 12 | 4-2-6 | 12:20 | 14 | PEGPP | |
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | GEPPP | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | PPGPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 6:6 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 | |
| 9 | 6 | 1-2-3 | 10:12 | 5 | |
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 |
ST Mirren: estadísticas de la temporada (Scottish Premiership)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (7×) · 3-4-3 (2×) · 5-4-1 (1×)
ST Mirren: estadísticas de los jugadores (Scottish Premiership)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MED | 8 | 696 | 3 | 2 | 11 | 6 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MED | 2 | 26 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | DEL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | DEF | 12 | 1080 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MED | 12 | 973 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | DEF | 7 | 509 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | DEF | 10 | 895 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | DEL | 12 | 578 | 2 | 1 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MED | 12 | 470 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | DEF | 10 | 835 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MED | 8 | 630 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MED | 10 | 818 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | DEL | 4 | 267 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MED | 11 | 560 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | DEL | 12 | 303 | 0 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | DEF | 11 | 917 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MED | 9 | 468 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MED | 7 | 332 | 1 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | DEF | 5 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MED | 3 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MED | 8 | 696 | 7 | 5 | 2 | 40/78 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MED | 2 | 26 | 4 | 1 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | DEL | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | DEF | 12 | 1080 | 18 | 20 | 7 | 35/71 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MED | 12 | 973 | 36 | 17 | 4 | 83/159 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | DEF | 7 | 509 | 8 | 9 | 3 | 31/43 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | DEF | 10 | 895 | 17 | 13 | 10 | 43/83 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | DEL | 12 | 578 | 6 | 0 | 0 | 17/49 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MED | 12 | 470 | 25 | 2 | 2 | 39/76 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | DEF | 10 | 835 | 19 | 12 | 1 | 42/71 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MED | 8 | 630 | 9 | 1 | 2 | 40/90 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MED | 10 | 818 | 24 | 9 | 5 | 57/119 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | DEL | 4 | 267 | 1 | 1 | 3 | 15/47 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MED | 11 | 560 | 13 | 3 | 1 | 28/60 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | DEL | 12 | 303 | 4 | 0 | 1 | 17/68 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | DEF | 11 | 917 | 14 | 11 | 1 | 25/62 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MED | 9 | 468 | 11 | 1 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MED | 7 | 332 | 5 | 2 | 1 | 18/36 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | DEF | 5 | 253 | 6 | 2 | 1 | 15/23 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MED | 3 | 98 | 1 | 6 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | DEF | 1 | 90 | 1 | 3 | 1 | 5/8 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Chapman | POR | 12 | 1080 | 17 | 35 | 0 | 0 | 6,98 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
ST Mirren: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
ST Mirren: fichajes
Altas
- J. FarquharAlloa Athletic · fin de cesión2/9/26
- Louis JacksonManchester United · traspaso29/8/26
- N. AgrafiotisSV Wehen · traspaso29/8/26
- C. RamsayLiverpool · cesión24/8/26
- Ismeal KabiaArsenal · cesión14/8/26
- L. ThomasBristol Rovers · agente libre31/7/26
- P. NsioRangers · cesión29/7/26
- T. SobowaleShamrock Rovers · fin de cesión28/7/26
Bajas
- J. CalvinMount Pleasant Academy · agente libre3/10/26
- R. DuffRenfrew · cesión15/9/26
- J. CalvinCalvin Jalmaro · agente libre1/9/26
- Theo McCormickKelty Hearts · cesión27/8/26
- R. IdowuFC Botosani · traspaso20/8/26
- T. FalconerKelty Hearts · cesión7/8/26
- J. FarquharAlloa Athletic · cesión6/8/26
- S. ThompsonCaledonian Braves · agente libre5/8/26
ST Mirren: datos clave
ST Mirren: preguntas frecuentes
¿Dónde juega ST Mirren como local?
El campo de ST Mirren es The SMISA Stadium, en Paisley, y caben 8.016 espectadores.
¿Cómo va ST Mirren en la clasificación?
ST Mirren es 8.º en la competición Scottish Premiership: 14 puntos en 12 partidos, con 4 victorias, 2 empates y 6 derrotas.
¿Contra quién juega ST Mirren su siguiente partido?
Le toca ST Mirren – Rangers (Scottish Premiership), sáb 7/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de ST Mirren en liga?
En liga, lo último fue Motherwell 1–0 ST Mirren, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en ST Mirren?
K. Phillips es el máximo goleador del equipo en la competición, con 3 goles.
ST Mirren: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de ST Mirren (Escocia) con sus competiciones (Scottish Premiership, Copa de la Liga inglesa): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Scottish Premiership se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
