Kilmarnock: competiciones de la temporada 2026/27
Kilmarnock: próximos partidos
Kilmarnock: últimos resultados
Temporada de Kilmarnock: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Scottish Premiership: el puesto de Kilmarnock en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | GEPPP | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | PPGPE | |
| 11 | 12 | 2-3-7 | 13:28 | 9 | EPPGP | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 11:17 | 8 | EPPPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-2-3 | 7:15 | 5 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 7:9 | 4 | |
| 12 | 6 | 1-1-4 | 6:13 | 4 |
Kilmarnock: estadísticas de la temporada (Scottish Premiership)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-1-1 (1×)
Kilmarnock: estadísticas de los jugadores (Scottish Premiership)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MED | 12 | 1003 | 3 | 0 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | DEL | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MED | 5 | 174 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | DEL | 12 | 770 | 1 | 0 | 19 | 6 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MED | 12 | 1060 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | DEL | 9 | 268 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | DEF | 12 | 1061 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | DEF | 10 | 885 | 1 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | DEF | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MED | 10 | 691 | 0 | 0 | 10 | 6 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MED | 7 | 253 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MED | 8 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | DEL | 12 | 1066 | 2 | 2 | 21 | 13 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | DEF | 12 | 993 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | DEF | 12 | 753 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | DEF | 10 | 746 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | DEF | 5 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | DEL | 4 | 67 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | DEF | 3 | 160 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MED | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | DEF | 2 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | DEL | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | DEL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MED | 12 | 1003 | 11 | 8 | 7 | 52/108 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | DEL | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MED | 5 | 174 | 7 | 2 | 2 | 12/24 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | DEL | 12 | 770 | 18 | 5 | 3 | 65/141 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MED | 12 | 1060 | 19 | 4 | 7 | 40/88 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | DEL | 9 | 268 | 8 | 0 | 3 | 17/46 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | DEF | 12 | 1061 | 25 | 14 | 10 | 66/102 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | DEF | 10 | 885 | 14 | 21 | 6 | 48/81 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | DEF | 2 | 135 | 4 | 2 | 4 | 6/14 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MED | 10 | 691 | 13 | 3 | 4 | 44/104 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MED | 7 | 253 | 3 | 1 | 3 | 6/22 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MED | 8 | 240 | 7 | 0 | 1 | 18/26 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | DEL | 12 | 1066 | 5 | 3 | 1 | 26/113 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | DEF | 12 | 993 | 8 | 7 | 5 | 31/67 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | DEF | 12 | 753 | 13 | 2 | 2 | 27/72 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | DEF | 10 | 746 | 10 | 6 | 1 | 36/83 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | DEF | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | DEF | 5 | 213 | 2 | 3 | 5 | 11/23 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | DEL | 4 | 67 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | DEF | 3 | 160 | 4 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MED | 4 | 61 | 2 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | DEF | 2 | 59 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | DEL | 1 | 31 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | DEL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Stryjek | POR | 6 | 540 | 14 | 26 | 0 | 0 | 7,70 |
| C. Ferrie | POR | 4 | 360 | 6 | 16 | 0 | 0 | 4,69 |
| N. Mantl | POR | 2 | 180 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3,96 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Kilmarnock: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Kilmarnock: fichajes
Altas
- N. MantlArouca · agente libre15/10/26
- Michael-John Kamson-KamaraHeart Of Midlothian · cesión2/9/26
- C. McCarthyHull City · cesión17/8/26
- J. YfekoExeter City · traspaso30/7/26
- J. MeierSSV Ulm 1846 · agente libre30/7/26
- E. RingLincoln · traspaso3/7/26
- M. O'HaraST Mirren · agente libre30/6/26
- I. OwenBarry Town · traspaso30/6/26
Bajas
- K. MagennisArbroath · agente libre10/9/26
- S. DuruhSheffield Wednesday · agente libre6/9/26
- R. McCrorieNK Varaždin · agente libre27/8/26
- J. ThomsonSwindon Town · traspaso27/8/26
- E. BrownGlentoran · cesión24/8/26
- S. TiffoneyRaith Rovers · cesión20/8/26
- B. AndersonLivingston · agente libre31/7/26
- R. EllisQueen of the South · cesión30/7/26
Kilmarnock: datos clave
Kilmarnock: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Kilmarnock como local?
El campo de Kilmarnock es The BBSP Stadium Rugby Park, en Kilmarnock, y caben 18.128 espectadores.
¿Cómo va Kilmarnock en la clasificación?
Kilmarnock es 11.º en la competición Scottish Premiership: 9 puntos en 12 partidos, con 2 victorias, 3 empates y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Kilmarnock su siguiente partido?
Le toca Celtic – Kilmarnock (Scottish Premiership), dom 8/11 · 17:00.
¿Cuál fue el último resultado de Kilmarnock en liga?
En liga, lo último fue Kilmarnock 2–2 ST Johnstone, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Kilmarnock?
G. Kiltie es el máximo goleador del equipo en la competición, con 3 goles.
Kilmarnock: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Kilmarnock (Escocia) esta temporada en Scottish Premiership, Copa de la Liga inglesa: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Scottish Premiership tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
