Fútbol
Inicio › Pronósticos › FC Thun – Heart Of Midlothian
Conference League · fase liga, jornada 3 · 5 de noviembre de 2026 · 18:45

Pronóstico del FC Thun – Heart Of Midlothian (5 de noviembre de 2026, Conference League): apuesta y cuotas

1FC Thun2,49
XEmpate3,73
2Heart Of Midlothian2,88

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:27

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

FC Thun y Heart Of Midlothian se enfrentan el 5 de noviembre de 2026 · 18:45 en Stockhorn Arena (Thun). Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

FC Thun – Heart Of Midlothian: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
FC Thun o empate (1X)
1,50
Goles
Ambos equipos marcan
1,47
65%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas FC Thun – Heart Of Midlothian: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,493,732,88
Media del mercado2,403,592,72
Cuota más baja2,303,402,62
Megapari2,423,672,85
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,181,1481,5%
Más de 2,5 goles1,571,5261,2%
Menos de 2,5 goles2,502,4138,8%
Más de 3,5 goles2,352,2841,3%
Ambos marcan – sí1,471,4464,6%
Ambos marcan – no2,652,6235,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:27). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,5%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Thun 1–1 Heart Of Midlothian, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: FC Thun 32.º (0 puntos), Heart Of Midlothian 28.º (1 punto).
  • Forma en la competición: FC Thun 0G 0E 2P (0:2), Heart Of Midlothian 1G 2E 1P (6:7).
  • Bajas: FC Thun 0, Heart Of Midlothian 0.

FC Thun – Heart Of Midlothian: ¿quién ganará?

FC Thun39%
Empate26%
Heart Of Midlothian35%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: FC Thun – Heart Of Midlothian

Más de 1,5 goles81,5% · cuota justa 1,23 · mejor 1,18
Probable
FC Thun o empate (1X)65,4% · cuota justa 1,53 · mejor 1,50
Probable
Ambos marcan: sí64,6% · cuota justa 1,55 · mejor 1,47
Probable
Más de 2,5 goles61,2% · cuota justa 1,63 · mejor 1,57
Probable
Menos de 3,5 goles58,7% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Más de 3,5 goles41,3% · cuota justa 2,42 · mejor 2,35
Sorpresa
Victoria de FC Thun39,2% · cuota justa 2,55 · mejor 2,49
Sorpresa
Menos de 2,5 goles38,8% · cuota justa 2,58 · mejor 2,50
Sorpresa
Ambos marcan: no35,4% · cuota justa 2,82 · mejor 2,65
Sorpresa
Victoria de Heart Of Midlothian34,6% · cuota justa 2,89 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate26,2% · cuota justa 3,82 · mejor 3,73
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,92
probabilidad de «más» 51,6%

Resultados exactos más probables

1 : 110,8%
2 : 18,6%
1 : 28,1%
1 : 07,2%
0 : 16,8%
2 : 26,5%

Bajas para el FC Thun – Heart Of Midlothian

FC Thun

  • Sin bajas comunicadas

Heart Of Midlothian

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

FC Thun – Heart Of Midlothian: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Últimos partidos

FC Thun

22/10PFC Thun 0–1 HNK Hajduk Split
15/10PTwente 1–0 FC Thun

Heart Of Midlothian

28/10EHeart Of Midlothian 2–2 Rangers
25/10GMotherwell 0–2 Heart Of Midlothian
22/10PTrabzonspor 2–0 Heart Of Midlothian
18/10PCeltic 7–1 Heart Of Midlothian
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Local y visitante

FC Thun en casa1 partido: 0G 0E 1P, goles 0-1
Heart Of Midlothian fuera1 partido: 0G 0E 1P, goles 0-2

Análisis FC Thun – Heart Of Midlothian

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, FC Thun es 32.º (0 puntos en 2 partidos; 0G 0E 2P) y Heart Of Midlothian, 28.º (1 punto; 0G 1E 1P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, FC Thun anota 0,0 goles y recibe 1,0 en la competición, mientras que Heart Of Midlothian anota 1,5 y recibe 1,8.
  3. Forma en la competición. FC Thun: 0G 0E 2P, goles 0–2; Heart Of Midlothian: 1G 2E 1P, goles 6–7.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–2, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,47 y con un 65% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 65% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 61%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: FC Thun 0-2; Heart Of Midlothian 6-7.
  2. Prevemos alrededor de 4 goles; un 61% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, FC Thun: 0; Heart Of Midlothian: 0.

Pronóstico alternativo: FC Thun o empate (1X)

Si buscas otra opción: FC Thun o empate (1X), con 65% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, FC Thun: sin bajas; Heart Of Midlothian: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: FC Thun – Heart Of Midlothian

FC ThunHeart Of Midlothian
0%Forma100%
0%Ataque100%
78%Defensa22%
78,0%Global22,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

FC ThunPP
Heart Of MidlothianPE

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,5%

Preguntas frecuentes sobre el FC Thun – Heart Of Midlothian

Pronóstico del FC Thun – Heart Of Midlothian: ¿qué apostamos?

Al resultado, FC Thun o empate (1X) (cuota 1,50); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es FC Thun o empate (1X).

FC Thun – Heart Of Midlothian: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 39% para la victoria de FC Thun, 26% para el empate y 35% para la de Heart Of Midlothian.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 5 de noviembre de 2026 a las 18:45 en Stockhorn Arena, Thun.

¿Quién se perderá el partido?

FC Thun: sin bajas · Heart Of Midlothian: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 61% de probabilidad (cuota 1,57); dos o menos, un 39% (cuota 2,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 65% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,47).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,8%); después vienen 2–1 (8,6%) y 1–2 (8,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.