FC St. Pauli: competiciones de la temporada 2026/27
FC St. Pauli: próximos partidos
FC St. Pauli: últimos resultados
Temporada de FC St. Pauli: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
2. Bundesliga: el puesto de FC St. Pauli en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | PEPEE | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | GPGGE | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | PEEGE | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | GPGPE | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | PGPEE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 16 | 4 | 2-0-2 | 5:4 | 6 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 2-2-1 | 3:4 | 8 | |
| 6 | 5 | 1-2-2 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 |
FC St. Pauli: estadísticas de la temporada (2. Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-1-2 (6×) · 4-1-3-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
FC St. Pauli: estadísticas de los jugadores (2. Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mathisen | DEF | 4 | 325 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,65 |
| A. Pyrka | MED | 9 | 754 | 0 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 7,23 |
| D. Nemeth | DEF | 9 | 810 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 7,13 |
| J. Fujita | MED | 7 | 588 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7,10 |
| E. Smith | MED | 9 | 670 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 7,10 |
| L. Ritzka | DEF | 5 | 390 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Oppie | MED | 9 | 805 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 7,01 |
| T. Hara | DEL | 8 | 337 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| S. Banks | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Metcalfe | MED | 7 | 511 | 0 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,89 |
| M. Rasmussen | MED | 9 | 699 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,89 |
| Abdoulie Ceesay | DEL | 7 | 429 | 4 | 0 | 12 | 6 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Dźwigała | DEF | 3 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| B. Hrgota | DEL | 7 | 334 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6,76 |
| M. Kaars | DEL | 9 | 423 | 2 | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Jones | DEL | 5 | 84 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MED | 6 | 101 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ahlstrand | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Y. Niang | DEL | 7 | 321 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Ando | DEF | 5 | 381 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5,96 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mathisen | DEF | 4 | 325 | 16 | 7 | 3 | 31/49 | 1 | 0 | 7,65 |
| A. Pyrka | MED | 9 | 754 | 20 | 6 | 1 | 53/91 | 4 | 0 | 7,23 |
| D. Nemeth | DEF | 9 | 810 | 26 | 8 | 4 | 62/90 | 2 | 0 | 7,13 |
| J. Fujita | MED | 7 | 588 | 11 | 9 | 3 | 29/61 | 2 | 0 | 7,10 |
| E. Smith | MED | 9 | 670 | 9 | 14 | 7 | 28/57 | 2 | 0 | 7,10 |
| L. Ritzka | DEF | 5 | 390 | 7 | 6 | 3 | 15/34 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Oppie | MED | 9 | 805 | 12 | 9 | 2 | 27/48 | 0 | 0 | 7,01 |
| T. Hara | DEL | 8 | 337 | 3 | 0 | 0 | 18/35 | 0 | 0 | 6,97 |
| S. Banks | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Metcalfe | MED | 7 | 511 | 9 | 5 | 2 | 22/55 | 0 | 0 | 6,89 |
| M. Rasmussen | MED | 9 | 699 | 21 | 8 | 3 | 47/80 | 1 | 0 | 6,89 |
| Abdoulie Ceesay | DEL | 7 | 429 | 7 | 1 | 1 | 25/70 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Dźwigała | DEF | 3 | 76 | 2 | 1 | 0 | 3/8 | 1 | 0 | 6,83 |
| B. Hrgota | DEL | 7 | 334 | 7 | 0 | 0 | 19/42 | 1 | 0 | 6,76 |
| M. Kaars | DEL | 9 | 423 | 1 | 0 | 0 | 9/26 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Jones | DEL | 5 | 84 | 1 | 0 | 0 | 6/16 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MED | 6 | 101 | 2 | 1 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ahlstrand | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| Y. Niang | DEL | 7 | 321 | 3 | 1 | 1 | 12/37 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Ando | DEF | 5 | 381 | 4 | 6 | 1 | 19/31 | 3 | 0 | 5,96 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Voll | POR | 9 | 810 | 9 | 26 | 0 | 0 | 7,12 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
FC St. Pauli: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
FC St. Pauli: fichajes
Altas
- Y. Niang1. FC Köln · cesión26/8/26
- D. MitovAberdeen · traspaso12/8/26
- G. ÞórðarsonLech Poznań · cesión6/8/26
- R. JanssonKalmar FF · traspaso30/7/26
- B. HrgotaSpVgg Greuther Fürth · agente libre6/7/26
- Samuel KleinBrisbane Roar · traspaso30/6/26
- M. Mathisen1. FC Magdeburg · agente libre30/6/26
- S. BanksBarnsley · fin de cesión29/6/26
Bajas
- J. RobatschSK Beveren · cesión20/8/26
- J. IrvineCerezo Osaka · traspaso4/8/26
- Issa DapoDapo Issa · agente libre30/7/26
- M. SaliakasOlympiakos Piraeus · traspaso23/7/26
- K. MetsVfL Bochum · agente libre16/7/26
- D. SinaniSampdoria · agente libre9/7/26
- F. StevensLeyton Orient · traspaso30/6/26
- H. WahlVfL Wolfsburg · traspaso30/6/26
FC St. Pauli: datos clave
FC St. Pauli: preguntas frecuentes
¿Dónde juega FC St. Pauli como local?
El campo de FC St. Pauli es Millerntor-Stadion, en Hamburg, y caben 29.564 espectadores.
¿Cómo va FC St. Pauli en la clasificación?
FC St. Pauli es 8.º en la competición 2. Bundesliga: 12 puntos en 10 partidos, con 2 victorias, 6 empates y 2 derrotas.
¿Contra quién juega FC St. Pauli su siguiente partido?
Le toca 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli (2. Bundesliga), dom 8/11 · 13:30.
¿Cuál fue el último resultado de FC St. Pauli en liga?
En liga, lo último fue FC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en FC St. Pauli?
Abdoulie Ceesay es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
FC St. Pauli: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de FC St. Pauli (Alemania) esta temporada en 2. Bundesliga, Copa de Alemania: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición 2. Bundesliga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
