VfL Osnabrück: competiciones de la temporada 2026/27
VfL Osnabrück: próximos partidos
VfL Osnabrück: últimos resultados
Temporada de VfL Osnabrück: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
2. Bundesliga: el puesto de VfL Osnabrück en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | PEEGE | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | GPGPE | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | PGPEE | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 8:11 | 11 | GEPPP | |
| 12 | 10 | 3-2-5 | 10:16 | 11 | GPEPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 | |
| 11 | 5 | 1-4-0 | 8:5 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 6:9 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 6:11 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-0-4 | 8:10 | 3 |
VfL Osnabrück: estadísticas de la temporada (2. Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (1×) · 3-5-2 (1×)
VfL Osnabrück: estadísticas de los jugadores (2. Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kopacz | DEL | 2 | 125 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,30 |
| R. Fabinski | DEF | 10 | 907 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7,13 |
| A. Beck | DEL | 8 | 718 | 0 | 2 | 8 | 3 | 2 | 0 | 7,03 |
| J. Gómez | MED | 7 | 577 | 1 | 0 | 9 | 5 | 1 | 0 | 7,02 |
| B. Jacobsen | MED | 10 | 858 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7,01 |
| J. Müller | DEF | 10 | 892 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| N. Wiemann | DEF | 10 | 907 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| D. Kyereh | MED | 8 | 312 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| L. Opitz | MED | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Badjie | DEL | 8 | 410 | 2 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,68 |
| K. Faber | MED | 9 | 342 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Münst | MED | 8 | 360 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| L. Flach | MED | 3 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Meißner | DEL | 10 | 888 | 4 | 1 | 22 | 12 | 1 | 0 | 6,51 |
| J. Abu Hanna | DEF | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Lesueur | DEL | 2 | 73 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Raimund | DEL | 7 | 65 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,48 |
| B. Riesselmann | DEL | 9 | 256 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,43 |
| B. Henning | MED | 2 | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Kammerbauer | MED | 9 | 678 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,95 |
| F. Wagner | MED | 8 | 492 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5,86 |
| T. Janotta | DEF | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,43 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kopacz | DEL | 2 | 125 | 1 | 0 | 0 | 10/14 | 0 | 0 | 7,30 |
| R. Fabinski | DEF | 10 | 907 | 34 | 14 | 13 | 57/95 | 4 | 0 | 7,13 |
| A. Beck | DEL | 8 | 718 | 15 | 9 | 2 | 47/111 | 2 | 0 | 7,03 |
| J. Gómez | MED | 7 | 577 | 10 | 6 | 4 | 28/58 | 1 | 0 | 7,02 |
| B. Jacobsen | MED | 10 | 858 | 25 | 16 | 7 | 65/111 | 0 | 0 | 7,01 |
| J. Müller | DEF | 10 | 892 | 18 | 18 | 8 | 41/73 | 1 | 0 | 6,77 |
| N. Wiemann | DEF | 10 | 907 | 22 | 14 | 9 | 45/76 | 1 | 0 | 6,75 |
| D. Kyereh | MED | 8 | 312 | 1 | 1 | 1 | 13/33 | 0 | 0 | 6,73 |
| L. Opitz | MED | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Badjie | DEL | 8 | 410 | 4 | 3 | 0 | 13/43 | 2 | 0 | 6,68 |
| K. Faber | MED | 9 | 342 | 8 | 0 | 0 | 15/26 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Münst | MED | 8 | 360 | 4 | 4 | 0 | 17/40 | 0 | 0 | 6,54 |
| L. Flach | MED | 3 | 155 | 4 | 10 | 2 | 11/20 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Meißner | DEL | 10 | 888 | 6 | 0 | 2 | 27/76 | 1 | 0 | 6,51 |
| J. Abu Hanna | DEF | 3 | 29 | 1 | 2 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Lesueur | DEL | 2 | 73 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Raimund | DEL | 7 | 65 | 1 | 0 | 0 | 3/11 | 1 | 0 | 6,48 |
| B. Riesselmann | DEL | 9 | 256 | 0 | 1 | 1 | 12/32 | 0 | 0 | 6,43 |
| B. Henning | MED | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Kammerbauer | MED | 9 | 678 | 8 | 7 | 1 | 23/51 | 2 | 0 | 5,95 |
| F. Wagner | MED | 8 | 492 | 13 | 9 | 1 | 34/64 | 3 | 0 | 5,86 |
| T. Janotta | DEF | 3 | 22 | 0 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,43 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Krumrey | POR | 10 | 907 | 15 | 31 | 0 | 0 | 6,95 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
VfL Osnabrück: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
VfL Osnabrück: fichajes
Altas
- E. Bakatukanda1. FC Köln · cesión31/8/26
- J. GómezPAOK · cesión31/8/26
- L. FlachJagiellonia · cesión31/8/26
- A. Beck1. FC Heidenheim · cesión22/8/26
- D. KyerehSC Freiburg · agente libre9/8/26
- K. FaberFC ST. Gallen · traspaso6/7/26
- R. MeißnerDynamo Dresden · traspaso30/6/26
- L. BornscheinHamburger SV · agente libre30/6/26
Bajas
- L. BornscheinFortuna Düsseldorf · cesión30/8/26
- D. KopaczHansa Rostock · traspaso27/8/26
- Lukas Henrik JonssonDjurgårdens IF · traspaso26/7/26
- Finn CramerBFC Preussen · traspaso16/7/26
- K. SchumacherHavelse · agente libre2/7/26
- L. SemićGreifswalder FC · cesión30/6/26
- Y. KarademirVfL Bochum · agente libre30/6/26
- K. WiethaupKarlsruher SC · agente libre30/6/26
VfL Osnabrück: datos clave
VfL Osnabrück: preguntas frecuentes
¿Dónde juega VfL Osnabrück como local?
El campo de VfL Osnabrück es Bremer Brücke, en Osnabrück, y caben 16.667 espectadores.
¿Cómo va VfL Osnabrück en la clasificación?
VfL Osnabrück es 10.º en la competición 2. Bundesliga: 11 puntos en 10 partidos, con 3 victorias, 2 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega VfL Osnabrück su siguiente partido?
Le toca VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern (2. Bundesliga), sáb 7/11 · 13:00.
¿Cuál fue el último resultado de VfL Osnabrück en liga?
En liga, lo último fue VfL Wolfsburg 2–0 VfL Osnabrück, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en VfL Osnabrück?
R. Meißner es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
VfL Osnabrück: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de VfL Osnabrück (Alemania) esta temporada en 2. Bundesliga, Copa de Alemania: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición 2. Bundesliga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
