SV Darmstadt 98: competiciones de la temporada 2026/27
SV Darmstadt 98: próximos partidos
SV Darmstadt 98: últimos resultados
Temporada de SV Darmstadt 98: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
2. Bundesliga: el puesto de SV Darmstadt 98 en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 10 | 2-4-4 | 18:20 | 10 | PEEPE | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 16:18 | 10 | PGPGP | |
| 16 | 10 | 2-3-5 | 9:19 | 9 | EEPGP | |
| 17 | 10 | 1-5-4 | 10:12 | 8 | PGEPE | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 12:20 | 8 | PPGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 3-1-1 | 13:7 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-1-1 | 6:3 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 | |
| 9 | 6 | 3-0-3 | 10:11 | 9 | |
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 0-2-4 | 7:16 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 2:7 | 1 | |
| 18 | 4 | 0-0-4 | 1:13 | 0 |
SV Darmstadt 98: estadísticas de la temporada (2. Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 4-4-2 (4×) · 4-1-4-1 (1×)
SV Darmstadt 98: estadísticas de los jugadores (2. Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Klefisch | MED | 9 | 791 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7,04 |
| N. Weißhaupt | MED | 10 | 741 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 | 0 | 6,99 |
| Y. Lührs | DEF | 7 | 462 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,90 |
| Lee Ho-Jae | DEL | 10 | 423 | 2 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Sickinger | MED | 4 | 250 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| P. Pfeiffer | DEF | 10 | 863 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Richter | MED | 6 | 362 | 0 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| N. Verkooijen | MED | 7 | 322 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Smit | DEL | 9 | 785 | 3 | 0 | 13 | 6 | 3 | 0 | 6,64 |
| Y. Furukawa | MED | 5 | 144 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. Duijvestijn | MED | 10 | 522 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Vukotić | DEF | 7 | 507 | 2 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 6,60 |
| H. Akiyama | MED | 7 | 548 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| R. Petretta | DEF | 10 | 684 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,54 |
| L. Kehl | MED | 4 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Merx | DEL | 3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Lakenmacher | DEL | 4 | 201 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| W. Mikelbrencis | DEF | 7 | 386 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,36 |
| I. El Kadiri | DEL | 5 | 60 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,43 |
| C. Lannert | DEF | 7 | 531 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,40 |
| F. Kleinhansl | DEF | 4 | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,40 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Klefisch | MED | 9 | 791 | 26 | 7 | 5 | 54/96 | 3 | 0 | 7,04 |
| N. Weißhaupt | MED | 10 | 741 | 6 | 9 | 0 | 52/80 | 3 | 0 | 6,99 |
| Y. Lührs | DEF | 7 | 462 | 4 | 6 | 3 | 16/27 | 1 | 0 | 6,90 |
| Lee Ho-Jae | DEL | 10 | 423 | 9 | 2 | 0 | 39/74 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Sickinger | MED | 4 | 250 | 7 | 6 | 0 | 19/32 | 0 | 0 | 6,80 |
| P. Pfeiffer | DEF | 10 | 863 | 11 | 18 | 11 | 48/65 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Richter | MED | 6 | 362 | 4 | 3 | 0 | 15/37 | 1 | 0 | 6,74 |
| N. Verkooijen | MED | 7 | 322 | 8 | 4 | 2 | 12/24 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Smit | DEL | 9 | 785 | 7 | 0 | 2 | 30/81 | 3 | 0 | 6,64 |
| Y. Furukawa | MED | 5 | 144 | 7 | 1 | 0 | 9/14 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. Duijvestijn | MED | 10 | 522 | 12 | 5 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Vukotić | DEF | 7 | 507 | 12 | 3 | 8 | 29/44 | 1 | 1 | 6,60 |
| H. Akiyama | MED | 7 | 548 | 7 | 8 | 2 | 15/31 | 0 | 0 | 6,57 |
| R. Petretta | DEF | 10 | 684 | 18 | 15 | 5 | 44/73 | 4 | 0 | 6,54 |
| L. Kehl | MED | 4 | 121 | 1 | 1 | 3 | 4/10 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Merx | DEL | 3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Lakenmacher | DEL | 4 | 201 | 0 | 1 | 1 | 11/35 | 0 | 0 | 6,38 |
| W. Mikelbrencis | DEF | 7 | 386 | 8 | 2 | 1 | 17/39 | 1 | 0 | 6,36 |
| I. El Kadiri | DEL | 5 | 60 | 2 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 5,43 |
| C. Lannert | DEF | 7 | 531 | 14 | 7 | 3 | 26/49 | 0 | 0 | 5,40 |
| F. Kleinhansl | DEF | 4 | 201 | 8 | 4 | 0 | 22/40 | 0 | 0 | 5,40 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Schuhen | POR | 10 | 900 | 18 | 34 | 2 | 0 | 6,78 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
SV Darmstadt 98: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
SV Darmstadt 98: fichajes
Altas
- M. RichterFSV Mainz 05 · agente libre9/9/26
- W. MikelbrencisHamburger SV · agente libre28/8/26
- M. SmitStoke City · cesión13/8/26
- Lee Ho-JaePohang Steelers · traspaso28/7/26
- C. SickingerSV Elversberg · agente libre19/7/26
- C. LannertArminia Bielefeld · traspaso15/7/26
- F. Kleinhansl1. FC Kaiserslautern · agente libre14/7/26
- H. AkiyamaAlbirex Niigata · traspaso30/6/26
Bajas
- M. MaglicaKocaelispor · traspaso22/8/26
- B. BiałekWieczysta Kraków · agente libre11/8/26
- Sergio LópezGranada CF · traspaso23/7/26
- K. CorredorNantes · traspaso13/7/26
- L. KlassenGrazer AK · traspaso8/7/26
- P. WillSpVgg Greuther Fürth · traspaso2/7/26
- F. HornbyVfL Wolfsburg · traspaso30/6/26
- I. LidbergBorussia Mönchengladbach · traspaso30/6/26
SV Darmstadt 98: datos clave
SV Darmstadt 98: preguntas frecuentes
¿Dónde juega SV Darmstadt 98 como local?
El campo de SV Darmstadt 98 es Merck-Stadion am Böllenfalltor, en Darmstadt, y caben 17.810 espectadores.
¿Cómo va SV Darmstadt 98 en la clasificación?
SV Darmstadt 98 es 16.º en la competición 2. Bundesliga: 9 puntos en 10 partidos, con 2 victorias, 3 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega SV Darmstadt 98 su siguiente partido?
Le toca 1. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 (2. Bundesliga), sáb 7/11 · 13:00.
¿Cuál fue el último resultado de SV Darmstadt 98 en liga?
En liga, lo último fue SV Darmstadt 98 1–1 1. FC Magdeburg, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en SV Darmstadt 98?
M. Smit es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
SV Darmstadt 98: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de SV Darmstadt 98 (Alemania) con sus competiciones (2. Bundesliga, Copa de Alemania): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición 2. Bundesliga se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
