Fútbol
Inicio › Pronósticos › 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli
2. Bundesliga · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 13:30

Pronóstico del 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli (8 de noviembre de 2026, 2. Bundesliga): apuesta y cuotas

11. FC Magdeburg2,40
XEmpate3,67
2FC St. Pauli2,89

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:00

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El 8 de noviembre de 2026 · 13:30 en Avnet-Arena (Magdeburg) se disputa el 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
1. FC Magdeburg o empate (1X)
1,47
Goles
Ambos equipos marcan
1,50
66%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,403,672,89
Media del mercado2,333,592,76
Cuota más baja2,253,402,70
Megapari2,343,622,73
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,201,1679,8%
Más de 2,5 goles1,621,6058,9%
Menos de 2,5 goles2,372,2941,1%
Más de 3,5 goles2,512,4238,3%
Ambos marcan – sí1,501,4962,2%
Ambos marcan – no2,502,4537,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: 1. FC Magdeburg 1–1 FC St. Pauli, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: 1. FC Magdeburg 5.º (17 puntos), FC St. Pauli 8.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: 1. FC Magdeburg 5G 2E 3P (21:13), FC St. Pauli 2G 6E 2P (12:12).
  • H2H: 7 partidos: 1. FC Magdeburg 1G 1E 5P, goles 6-14.
  • Bajas: 1. FC Magdeburg 0, FC St. Pauli 0.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: ¿quién ganará?

1. FC Magdeburg40%
Empate26%
FC St. Pauli34%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

Más de 1,5 goles79,8% · cuota justa 1,25 · mejor 1,20
Probable
1. FC Magdeburg o empate (1X)66,1% · cuota justa 1,51 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: sí62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles58,9% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Menos de 2,5 goles41,1% · cuota justa 2,43 · mejor 2,37
Sorpresa
Victoria de 1. FC Magdeburg40,1% · cuota justa 2,49 · mejor 2,40
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,51
Sorpresa
Ambos marcan: no37,8% · cuota justa 2,64 · mejor 2,50
Sorpresa
Victoria de FC St. Pauli33,9% · cuota justa 2,95 · mejor 2,89
Sorpresa
Empate26,0% · cuota justa 3,84 · mejor 3,67
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,0%
2 : 18,8%
1 : 28,0%
1 : 07,6%
0 : 16,9%
2 : 26,4%

Bajas para el 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

1. FC Magdeburg

  • Sin bajas comunicadas

FC St. Pauli

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Últimos partidos

1. FC Magdeburg

31/10ESV Darmstadt 98 1–1 1. FC Magdeburg
24/10G1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10PDynamo Dresden 2–0 1. FC Magdeburg
10/10G1. FC Magdeburg 3–0 Hannover 96
18/9ESpVgg Greuther Fürth 1–1 1. FC Magdeburg

FC St. Pauli

1/11PFC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg
23/10ESV Darmstadt 98 0–0 FC St. Pauli
17/10EHannover 96 1–1 FC St. Pauli
11/10GFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
20/9EEnergie Cottbus 1–1 FC St. Pauli

Local y visitante

1. FC Magdeburg en casa5 partidos: 4G 0E 1P, goles 15-7
FC St. Pauli fuera5 partidos: 0G 5E 0P, goles 6-6

Análisis 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, 1. FC Magdeburg es 5.º (17 puntos en 10 partidos; 5G 2E 3P) y FC St. Pauli, 8.º (12 puntos; 2G 6E 2P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, 1. FC Magdeburg anota 2,1 goles y recibe 1,3 en la competición, mientras que FC St. Pauli anota 1,2 y recibe 1,2.
  3. Forma en la competición. 1. FC Magdeburg: 5G 2E 3P, goles 21–13; FC St. Pauli: 2G 6E 2P, goles 12–12.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 7 veces: 1 victoria para 1. FC Magdeburg, 1 empate y 5 victorias para FC St. Pauli, con 6-14 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,0%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,50 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 7; 1. FC Magdeburg 1 victoria, 1 empate, FC St. Pauli 5 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: 1. FC Magdeburg 21-13; FC St. Pauli 12-12.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, 1. FC Magdeburg: 0; FC St. Pauli: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, 1. FC Magdeburg: sin bajas; FC St. Pauli: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

1. FC MagdeburgFC St. Pauli
57%Forma43%
69%Ataque31%
50%Defensa50%
29%Cara a cara71%
33%Goles67%
49,8%Global50,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

1. FC MagdeburgEGPGE
FC St. PauliPEEGE

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: cara a cara

Todos los partidos
11. FC Magdeburg
1Empates
5FC St. Pauli
10/2/24 · FC Magdeburg 1–0 FC St. Pauli
27/8/23 · FC St. Pauli 0–0 FC Magdeburg
18/2/23 · FC Magdeburg 1–2 FC St. Pauli
14/8/22 · FC St. Pauli 3–0 FC Magdeburg
7/8/21 · FC Magdeburg 2–3 FC St. Pauli
22/12/18 · FC St. Pauli 4–1 FC Magdeburg

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

Preguntas frecuentes sobre el 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli

Pronóstico del 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: ¿qué apostamos?

Al resultado, 1. FC Magdeburg o empate (1X) (cuota 1,47); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,50). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es 1. FC Magdeburg o empate (1X).

1. FC Magdeburg – FC St. Pauli: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 40% para la victoria de 1. FC Magdeburg, 26% para el empate y 34% para la de FC St. Pauli.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 13:30 en Avnet-Arena, Magdeburg.

¿Quién se perderá el partido?

1. FC Magdeburg: sin bajas · FC St. Pauli: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,62); dos o menos, un 41% (cuota 2,37).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,50).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,0%); después vienen 2–1 (8,8%) y 1–2 (8,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.