Saint-Étienne: competiciones de la temporada 2026/27
Saint-Étienne: próximos partidos
Saint-Étienne: últimos resultados
Temporada de Saint-Étienne: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Ligue 2: el puesto de Saint-Étienne en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8-1-2 | 23:11 | 25 | PGGGE | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 16:6 | 24 | GGGGE | |
| 3 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | GGGGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 3-2-0 | 6:2 | 11 | |
| 3 | 6 | 3-2-1 | 13:10 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 7:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 7 | 5 | 2-3-0 | 7:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 |
Saint-Étienne: estadísticas de la temporada (Ligue 2)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 4-4-2 (1×)
Saint-Étienne: estadísticas de los jugadores (Ligue 2)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Boakye | MED | 11 | 902 | 6 | 3 | 22 | 9 | 3 | 0 | 7,35 |
| J. Breum | MED | 10 | 680 | 2 | 5 | 12 | 6 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Cardona | DEL | 11 | 753 | 5 | 4 | 17 | 7 | 0 | 0 | 7,31 |
| Á. Csongvai | MED | 11 | 945 | 1 | 2 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,28 |
| J. Le Cardinal | DEF | 10 | 834 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 7,03 |
| S. Nair | DEF | 10 | 900 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Bernauer | MED | 11 | 898 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6,98 |
| Z. Davitashvili | DEL | 10 | 580 | 1 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Ballo | MED | 11 | 663 | 5 | 2 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6,94 |
| João Ferreira | DEF | 8 | 433 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,93 |
| L. Stassin | DEL | 2 | 61 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Svetlin | MED | 6 | 376 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,83 |
| K. Pedro | DEF | 11 | 957 | 1 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| M. Jaber | MED | 4 | 104 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,81 |
| B. Old | DEL | 8 | 444 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Duffus | DEL | 11 | 248 | 1 | 0 | 9 | 6 | 2 | 0 | 6,65 |
| Adam Baallal | MED | 5 | 54 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. El Jamali | MED | 4 | 37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Chico Lamba | DEF | 2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| N. Kasia Nkondo | DEF | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| E. Dhaoui | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Boakye | MED | 11 | 902 | 24 | 3 | 2 | 52/116 | 3 | 0 | 7,35 |
| J. Breum | MED | 10 | 680 | 5 | 5 | 4 | 24/50 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Cardona | DEL | 11 | 753 | 2 | 0 | 0 | 17/43 | 0 | 0 | 7,31 |
| Á. Csongvai | MED | 11 | 945 | 16 | 9 | 2 | 32/70 | 1 | 0 | 7,28 |
| J. Le Cardinal | DEF | 10 | 834 | 16 | 18 | 6 | 47/78 | 2 | 0 | 7,03 |
| S. Nair | DEF | 10 | 900 | 11 | 11 | 4 | 68/94 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Bernauer | MED | 11 | 898 | 17 | 11 | 1 | 30/58 | 1 | 0 | 6,98 |
| Z. Davitashvili | DEL | 10 | 580 | 9 | 3 | 1 | 33/80 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Ballo | MED | 11 | 663 | 17 | 2 | 1 | 35/80 | 0 | 0 | 6,94 |
| João Ferreira | DEF | 8 | 433 | 9 | 11 | 1 | 22/47 | 2 | 0 | 6,93 |
| L. Stassin | DEL | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Svetlin | MED | 6 | 376 | 9 | 4 | 1 | 29/41 | 1 | 0 | 6,83 |
| K. Pedro | DEF | 11 | 957 | 35 | 16 | 1 | 59/106 | 1 | 0 | 6,81 |
| M. Jaber | MED | 4 | 104 | 5 | 1 | 2 | 9/13 | 1 | 0 | 6,81 |
| B. Old | DEL | 8 | 444 | 5 | 5 | 0 | 19/34 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Duffus | DEL | 11 | 248 | 1 | 1 | 0 | 17/45 | 2 | 0 | 6,65 |
| Adam Baallal | MED | 5 | 54 | 4 | 1 | 1 | 4/15 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. El Jamali | MED | 4 | 37 | 1 | 0 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 6,30 |
| Chico Lamba | DEF | 2 | 36 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 4,27 |
| N. Kasia Nkondo | DEF | 2 | 22 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,30 |
| E. Dhaoui | MED | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,15 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Larsonneur | POR | 8 | 718 | 6 | 14 | 0 | 0 | 6,89 |
| Mamour Ndiaye | POR | 4 | 279 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5,28 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Saint-Étienne: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Saint-Étienne: fichajes
Altas
- T. SvetlinKorona Kielce · traspaso9/8/26
- L. LavalléeChateauroux · agente libre28/7/26
- Á. CsongvaiAIK Stockholm · traspaso14/7/26
- Mamour NdiayeSarpsborg 08 FF · traspaso10/7/26
- T. BalloWolfsberger AC · traspaso10/7/26
- J. BreumGO Ahead Eagles · traspaso2/7/26
- S. NairGuingamp · traspaso30/6/26
- Y. MaçonLarisa · fin de cesión29/6/26
Bajas
- S. StojkoviÄOFK Beograd · cesión13/9/26
- L. StassinSevilla · cesión31/8/26
- Y. MaçonGrenoble · agente libre31/8/26
- D. N'GuessanStade Brestois 29 · cesión31/8/26
- A. MoueffekCádiz · cesión30/8/26
- P. EkwahAuxerre · cesión27/8/26
- M. NadéDubai United · traspaso25/8/26
- E. AnnanRapid · cesión24/8/26
Saint-Étienne: datos clave
Saint-Étienne: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Saint-Étienne como local?
El campo de Saint-Étienne es Stade Geoffroy-Guichard, en Saint-Ètienne, y caben 41.965 espectadores.
¿Cómo va Saint-Étienne en la clasificación?
Saint-Étienne es 1.º en la competición Ligue 2: 25 puntos en 11 partidos, con 8 victorias, 1 empate y 2 derrotas.
¿Contra quién juega Saint-Étienne su siguiente partido?
Le toca Saint-Étienne – Laval (Ligue 2), vie 6/11 · 20:00.
¿Cuál fue el último resultado de Saint-Étienne en liga?
En liga, lo último fue Guingamp 3–0 Saint-Étienne, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Saint-Étienne?
A. Boakye es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Saint-Étienne: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Saint-Étienne (Francia) esta temporada en Ligue 2, Copa de Francia: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Ligue 2 tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
