RED Star FC 93: competiciones de la temporada 2026/27
RED Star FC 93: próximos partidos
RED Star FC 93: últimos resultados
Temporada de RED Star FC 93: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Ligue 2: el puesto de RED Star FC 93 en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-4-2 | 3:6 | 4 | |
| 17 | 4 | 1-1-2 | 2:5 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-1-1 | 10:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 |
RED Star FC 93: estadísticas de la temporada (Ligue 2)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 4-1-3-2 (1×)
RED Star FC 93: estadísticas de los jugadores (Ligue 2)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Durand | MED | 10 | 808 | 5 | 0 | 19 | 13 | 0 | 0 | 7,13 |
| D. Durivaux | DEF | 10 | 880 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 7,03 |
| J. Ikanga A Ngele | DEL | 10 | 474 | 4 | 2 | 10 | 8 | 2 | 0 | 6,93 |
| I. Halifa | MED | 10 | 814 | 0 | 2 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,93 |
| E. Zidane | DEF | 9 | 739 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,91 |
| R. Hachem | MED | 3 | 225 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| T. Magnin | DEF | 10 | 757 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| B. Danger | DEF | 6 | 330 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Khaoui | DEL | 10 | 586 | 2 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,62 |
| K. Cabral | DEL | 7 | 560 | 1 | 2 | 17 | 7 | 1 | 0 | 6,61 |
| K. Cissé | MED | 10 | 636 | 0 | 0 | 15 | 8 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Escartin | DEF | 5 | 330 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,56 |
| G. Kyeremeh | DEL | 6 | 281 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| G. Trani | MED | 2 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Huard | DEF | 10 | 743 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| C. Bianay Balcot | DEF | 2 | 32 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Idrissa Sabaly | MED | 6 | 108 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| Leonardo Buta | DEF | 3 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| Mahamadou Diawara | MED | 2 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| S. Renel | MED | 7 | 391 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,03 |
| Cheick Konate | MED | 5 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,63 |
| I. Despotovic | DEL | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,17 |
| A. Hachem | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Durand | MED | 10 | 808 | 5 | 2 | 1 | 24/47 | 0 | 0 | 7,13 |
| D. Durivaux | DEF | 10 | 880 | 10 | 3 | 7 | 37/72 | 2 | 1 | 7,03 |
| J. Ikanga A Ngele | DEL | 10 | 474 | 3 | 1 | 0 | 28/84 | 2 | 0 | 6,93 |
| I. Halifa | MED | 10 | 814 | 22 | 10 | 2 | 47/93 | 2 | 0 | 6,93 |
| E. Zidane | DEF | 9 | 739 | 19 | 13 | 4 | 62/99 | 2 | 0 | 6,91 |
| R. Hachem | MED | 3 | 225 | 3 | 4 | 0 | 18/31 | 1 | 0 | 6,90 |
| T. Magnin | DEF | 10 | 757 | 27 | 19 | 2 | 50/99 | 1 | 0 | 6,74 |
| B. Danger | DEF | 6 | 330 | 7 | 4 | 2 | 22/38 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Khaoui | DEL | 10 | 586 | 10 | 5 | 1 | 26/61 | 2 | 0 | 6,62 |
| K. Cabral | DEL | 7 | 560 | 6 | 1 | 1 | 24/69 | 1 | 0 | 6,61 |
| K. Cissé | MED | 10 | 636 | 15 | 3 | 1 | 44/110 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Escartin | DEF | 5 | 330 | 6 | 5 | 0 | 18/37 | 1 | 0 | 6,56 |
| G. Kyeremeh | DEL | 6 | 281 | 6 | 3 | 0 | 12/28 | 0 | 0 | 6,47 |
| G. Trani | MED | 2 | 31 | 0 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Huard | DEF | 10 | 743 | 12 | 14 | 0 | 30/70 | 2 | 0 | 6,45 |
| C. Bianay Balcot | DEF | 2 | 32 | 1 | 0 | 1 | 2/3 | 0 | 0 | 6,43 |
| Idrissa Sabaly | MED | 6 | 108 | 4 | 2 | 1 | 12/29 | 1 | 0 | 6,42 |
| Leonardo Buta | DEF | 3 | 71 | 3 | 2 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 6,39 |
| Mahamadou Diawara | MED | 2 | 53 | 1 | 2 | 0 | 3/14 | 1 | 0 | 6,10 |
| S. Renel | MED | 7 | 391 | 10 | 6 | 2 | 16/41 | 1 | 0 | 6,03 |
| Cheick Konate | MED | 5 | 113 | 6 | 4 | 3 | 8/17 | 2 | 0 | 5,63 |
| I. Despotovic | DEL | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 4,17 |
| A. Hachem | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Poussin | POR | 10 | 900 | 10 | 26 | 2 | 0 | 6,74 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
RED Star FC 93: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
RED Star FC 93: fichajes
Altas
- G. KyeremehLe Havre · traspaso31/8/26
- I. DespotovicLausanne · agente libre31/8/26
- Mahamadou DiawaraLyon · cesión31/8/26
- C. Bianay BalcotTorino · cesión31/8/26
- Idrissa SabalyStrasbourg · cesión25/8/26
- Leonardo ButaUdinese · traspaso18/8/26
- Yanis Benchaouch MartyMonaco · agente libre15/7/26
- E. ZidaneReal Betis II · agente libre3/7/26
Bajas
- B. PierretNantes · traspaso31/8/26
- R. HachemNantes · traspaso26/8/26
- A. HachemExcelsior Virton · cesión13/8/26
- H. BenaliPAU · traspaso30/7/26
- R. DoucouréAubagne · agente libre30/7/26
- Q. BeunardeauCannes · traspaso30/6/26
- P. Meïssa BaWidzew Łódź · fin de cesión29/6/26
- R. DoucouréDoucoure Rayane · agente libre29/6/26
RED Star FC 93: datos clave
RED Star FC 93: preguntas frecuentes
¿Dónde juega RED Star FC 93 como local?
El campo de RED Star FC 93 es Stade de Paris (Stade Bauer), en Saint-Ouen, y caben 10.000 espectadores.
¿Cómo va RED Star FC 93 en la clasificación?
RED Star FC 93 es 6.º en la competición Ligue 2: 17 puntos en 10 partidos, con 5 victorias, 2 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega RED Star FC 93 su siguiente partido?
Le toca RED Star FC 93 – Nancy (Ligue 2), lun 2/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de RED Star FC 93 en liga?
En liga, lo último fue Montpellier 2–1 RED Star FC 93, el 26/10/26.
¿Quién marca más goles en RED Star FC 93?
D. Durand es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
RED Star FC 93: pronósticos, tabla y calendario
RED Star FC 93 (Francia) en todas sus competiciones de la temporada (Ligue 2, Copa de Francia): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Ligue 2, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
