Fútbol
Inicio › Pronósticos › RED Star FC 93 – Nancy
Ligue 2 · Jornada 11 · 2 de noviembre de 2026 · 20:45

Pronóstico del RED Star FC 93 – Nancy (2 de noviembre de 2026, Ligue 2): apuesta y cuotas

1RED Star FC 932,41
XEmpate3,42
2Nancy3,11

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 12:00

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: RED Star FC 93 frente a Nancy, el 2 de noviembre de 2026 · 20:45 en Stade de Paris (Saint-Ouen). Árbitro: Vincent, Thomas. Según nuestros cálculos, no hay favorito. En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

RED Star FC 93 – Nancy: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
RED Star FC 93 o empate (1X)
1,40
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
68%probabilidad del resultado
54%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas RED Star FC 93 – Nancy: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,413,423,11
Media del mercado2,323,282,94
Cuota más baja2,253,102,75
Megapari2,293,422,93
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,321,2872,8%
Más de 2,5 goles2,031,9448,8%
Menos de 2,5 goles1,881,8551,2%
Más de 3,5 goles3,533,3328,1%
Ambos marcan – sí1,751,7154,3%
Ambos marcan – no2,072,0345,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 12:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: RED Star FC 93 1–1 Nancy, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: RED Star FC 93 6.º (17 puntos), Nancy 4.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: RED Star FC 93 5G 2E 3P (13:12), Nancy 6G 1E 3P (12:8).
  • H2H: 11 partidos: RED Star FC 93 4G 3E 4P, goles 11-10.
  • Bajas: RED Star FC 93 0, Nancy 0.

RED Star FC 93 – Nancy: ¿quién ganará?

RED Star FC 9340%
Empate28%
Nancy32%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: RED Star FC 93 – Nancy

Más de 1,5 goles72,8% · cuota justa 1,37 · mejor 1,32
Probable
Menos de 3,5 goles71,9% · cuota justa 1,39 · mejor 1,34
Probable
RED Star FC 93 o empate (1X)68,3% · cuota justa 1,46 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: sí54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,75
Posible
Menos de 2,5 goles51,2% · cuota justa 1,95 · mejor 1,88
Posible
Más de 2,5 goles48,8% · cuota justa 2,05 · mejor 2,03
Sorpresa
Ambos marcan: no45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,07
Sorpresa
Victoria de RED Star FC 9340,0% · cuota justa 2,50 · mejor 2,41
Sorpresa
Victoria de Nancy31,7% · cuota justa 3,16 · mejor 3,11
Sorpresa
Empate28,3% · cuota justa 3,53 · mejor 3,42
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,1% · cuota justa 3,56 · mejor 3,53
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 8,5 córners
Más 1,77 · Menos 1,96
probabilidad de «más» 52,5%

Resultados exactos más probables

1 : 112,5%
1 : 010,4%
0 : 18,9%
2 : 18,7%
1 : 27,5%
0 : 07,4%

Bajas para el RED Star FC 93 – Nancy

RED Star FC 93

  • Sin bajas comunicadas

Nancy

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

RED Star FC 93 – Nancy: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3PAU116-2-316:1120
4Nancy106-1-312:819
5Reims104-6-020:1218
6RED Star FC 93105-2-313:1217
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux102-5-38:1211
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Últimos partidos

RED Star FC 93

26/10PMontpellier 2–1 RED Star FC 93
17/10PRED Star FC 93 0–1 Saint-Étienne
10/10GClermont Foot 2–3 RED Star FC 93
19/9GGuingamp 1–3 RED Star FC 93
14/9GRED Star FC 93 1–0 Metz

Nancy

23/10GNancy 1–0 Laval
16/10GAnnecy 1–2 Nancy
9/10GNancy 1–0 Guingamp
18/9GRodez 3–4 Nancy
11/9PNancy 1–2 Reims

Local y visitante

RED Star FC 93 en casa4 partidos: 1G 1E 2P, goles 2-5
Nancy fuera5 partidos: 3G 1E 1P, goles 7-5

Análisis RED Star FC 93 – Nancy

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, RED Star FC 93 es 6.º (17 puntos en 10 partidos; 5G 2E 3P) y Nancy, 4.º (19 puntos; 6G 1E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, RED Star FC 93 anota 1,3 goles y recibe 1,2 en la competición, mientras que Nancy anota 1,2 y recibe 0,8.
  3. Forma en la competición. RED Star FC 93: 5G 2E 3P, goles 13–12; Nancy: 6G 1E 3P, goles 12–8.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 11 veces: 4 victorias para RED Star FC 93, 3 empates y 4 victorias para Nancy, con 11-10 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,5%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,75 y con un 54% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 54% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 49%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 11; RED Star FC 93 4 victorias, 3 empates, Nancy 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 1,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: RED Star FC 93 13-12; Nancy 12-8.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 49% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, RED Star FC 93: 0; Nancy: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,75. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, RED Star FC 93: sin bajas; Nancy: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: RED Star FC 93 – Nancy

RED Star FC 93Nancy
43%Forma57%
47%Ataque53%
50%Defensa50%
85%Cara a cara15%
69%Goles31%
52,7%Global47,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

RED Star FC 93PPGGG
NancyGGGGP

RED Star FC 93 – Nancy: cara a cara

Todos los partidos
4RED Star FC 93
3Empates
4Nancy
13/2/26 · RED Star FC 93 2–1 Nancy
19/9/25 · Nancy 0–1 RED Star FC 93
22/3/24 · RED Star FC 93 1–1 Nancy
11/10/23 · Nancy 1–1 RED Star FC 93
17/4/23 · Nancy 1–4 RED Star FC 93
25/11/22 · RED Star FC 93 1–0 Nancy

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Preguntas frecuentes sobre el RED Star FC 93 – Nancy

Pronóstico del RED Star FC 93 – Nancy: ¿qué apostamos?

Al resultado, RED Star FC 93 o empate (1X) (cuota 1,40); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,75). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es RED Star FC 93 o empate (1X).

RED Star FC 93 – Nancy: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 40% para la victoria de RED Star FC 93, 28% para el empate y 32% para la de Nancy.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 2 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Stade de Paris, Saint-Ouen. Árbitro: Vincent, Thomas.

¿Quién se perderá el partido?

RED Star FC 93: sin bajas · Nancy: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 49% de probabilidad (cuota 2,03); dos o menos, un 51% (cuota 1,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 54% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,75).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,5%); después vienen 1–0 (10,4%) y 0–1 (8,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Reims – Sochaux 2/11Montpellier – Metz 6/11Dijon – RED Star FC 93 6/11Clermont Foot – Rodez 6/11Grenoble – Reims 6/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.