Metz: competiciones de la temporada 2026/27
Metz: próximos partidos
Metz: últimos resultados
Temporada de Metz: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Ligue 2: el puesto de Metz en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 3-2-0 | 6:2 | 11 | |
| 3 | 6 | 3-2-1 | 13:10 | 11 | |
| 4 | 6 | 3-1-2 | 11:9 | 10 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:6 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 17 | 5 | 0-3-2 | 4:7 | 3 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 6:11 | 1 |
Metz: estadísticas de la temporada (Ligue 2)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (4×) · 4-1-4-1 (2×) · 5-3-2 (1×)
Metz: estadísticas de los jugadores (Ligue 2)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Savanier | MED | 8 | 592 | 3 | 2 | 13 | 4 | 2 | 0 | 7,76 |
| J. Deminguet | DEL | 11 | 937 | 2 | 3 | 11 | 4 | 2 | 0 | 7,32 |
| P. Fall | DEL | 10 | 842 | 8 | 0 | 24 | 15 | 1 | 0 | 7,30 |
| J. Ruiz | DEF | 8 | 668 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,87 |
| M. Bokele Mputu | DEL | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| J. Pandore | DEL | 6 | 381 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Devenish | DEF | 11 | 979 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,79 |
| I. Mohamed | MED | 7 | 513 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,79 |
| A. Mbodj | DEL | 4 | 205 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| U. Mboula | DEF | 6 | 387 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| G. Abuashvili | MED | 10 | 785 | 2 | 0 | 16 | 8 | 1 | 0 | 6,71 |
| A. Agne Ba | DEL | 6 | 74 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6,71 |
| N. Mendy | MED | 6 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| F. Miguel | DEF | 11 | 729 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,62 |
| H. Kadamani | MED | 6 | 163 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| B. Sarr | DEF | 9 | 758 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| Ibou Sané | DEL | 6 | 166 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Mbala | DEF | 8 | 384 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Song | DEF | 5 | 100 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| B. Munongo | MED | 8 | 533 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,04 |
| H. Diallo | DEL | 2 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,85 |
| M. Colin | DEF | 6 | 287 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,71 |
| A. Touré | MED | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Savanier | MED | 8 | 592 | 13 | 4 | 2 | 40/78 | 2 | 0 | 7,76 |
| J. Deminguet | DEL | 11 | 937 | 16 | 8 | 4 | 46/79 | 2 | 0 | 7,32 |
| P. Fall | DEL | 10 | 842 | 2 | 2 | 0 | 74/139 | 1 | 0 | 7,30 |
| J. Ruiz | DEF | 8 | 668 | 11 | 8 | 3 | 30/47 | 2 | 0 | 6,87 |
| M. Bokele Mputu | DEL | 2 | 32 | 1 | 0 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 6,80 |
| J. Pandore | DEL | 6 | 381 | 5 | 2 | 0 | 24/51 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Devenish | DEF | 11 | 979 | 11 | 25 | 8 | 32/60 | 3 | 0 | 6,79 |
| I. Mohamed | MED | 7 | 513 | 9 | 8 | 5 | 35/52 | 2 | 0 | 6,79 |
| A. Mbodj | DEL | 4 | 205 | 0 | 2 | 0 | 5/16 | 1 | 0 | 6,78 |
| U. Mboula | DEF | 6 | 387 | 2 | 12 | 5 | 14/25 | 0 | 0 | 6,73 |
| G. Abuashvili | MED | 10 | 785 | 7 | 6 | 1 | 33/96 | 1 | 0 | 6,71 |
| A. Agne Ba | DEL | 6 | 74 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,71 |
| N. Mendy | MED | 6 | 133 | 3 | 4 | 0 | 8/10 | 1 | 0 | 6,65 |
| F. Miguel | DEF | 11 | 729 | 8 | 12 | 4 | 41/85 | 2 | 0 | 6,62 |
| H. Kadamani | MED | 6 | 163 | 6 | 4 | 0 | 15/31 | 0 | 0 | 6,57 |
| B. Sarr | DEF | 9 | 758 | 8 | 7 | 1 | 29/64 | 1 | 0 | 6,53 |
| Ibou Sané | DEL | 6 | 166 | 2 | 0 | 0 | 9/18 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Mbala | DEF | 8 | 384 | 10 | 2 | 0 | 14/32 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Song | DEF | 5 | 100 | 3 | 0 | 0 | 6/15 | 0 | 0 | 6,47 |
| B. Munongo | MED | 8 | 533 | 15 | 8 | 1 | 33/66 | 1 | 0 | 6,04 |
| H. Diallo | DEL | 2 | 56 | 1 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 5,85 |
| M. Colin | DEF | 6 | 287 | 6 | 10 | 1 | 13/24 | 0 | 0 | 5,71 |
| A. Touré | MED | 1 | 90 | 2 | 1 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 3,25 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Fischer | POR | 10 | 900 | 13 | 36 | 0 | 0 | 6,75 |
| P. Sy | POR | 1 | 90 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4,15 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Metz: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Metz: fichajes
Altas
- Alassane SyGénération Foot · traspaso10/8/26
- A. MbodjGénération Foot · traspaso10/8/26
- T. SavanierMontpellier · agente libre9/8/26
- J. AsoroDjurgårdens IF · fin de cesión8/8/26
- C. DevenishAVS · traspaso30/7/26
- N. MendyWatford · agente libre30/7/26
- I. MohamedLe Puy Foot · traspaso23/7/26
- F. MiguelBurgos · agente libre9/7/26
Bajas
- H. DialloLe Mans · traspaso31/8/26
- C. MelieresBastia · cesión11/8/26
- J. AsoroApollon Limassol · traspaso9/8/26
- Joseph NamataneBandırmaspor · agente libre6/8/26
- G. HeinNice · traspaso3/8/26
- K. KouaoNeftchi · agente libre3/8/26
- Moustapha DiopSeraing United · cesión29/7/26
- A. OukidjaES Setif · agente libre25/7/26
Metz: datos clave
Metz: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Metz como local?
El campo de Metz es Stade Saint-Symphorien, en Longeville-lès-Metz, y caben 30.000 espectadores.
¿Cómo va Metz en la clasificación?
Metz es 10.º en la competición Ligue 2: 14 puntos en 11 partidos, con 3 victorias, 5 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Metz su siguiente partido?
Le toca Montpellier – Metz (Ligue 2), vie 6/11 · 20:00.
¿Cuál fue el último resultado de Metz en liga?
En liga, lo último fue Metz 1–3 PAU, el 30/10/26.
¿Quién marca más goles en Metz?
P. Fall es el máximo goleador del equipo en la competición, con 8 goles.
Metz: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Metz (Francia) esta temporada en Ligue 2, Copa de Francia: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Ligue 2 tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
