Oxford United: competiciones de la temporada 2026/27
Oxford United: próximos partidos
Oxford United: últimos resultados
Temporada de Oxford United: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League One: el puesto de Oxford United en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | GGGGE | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | GPEGG | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | EGEGE | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | GGGGP | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | EGPPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 |
Oxford United: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (2×)
Oxford United: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MED | 12 | 985 | 2 | 4 | 15 | 5 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MED | 11 | 972 | 2 | 0 | 17 | 8 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | DEL | 12 | 958 | 6 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | DEL | 11 | 342 | 3 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MED | 10 | 420 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | DEL | 8 | 285 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MED | 6 | 376 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | DEL | 4 | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | DEL | 11 | 524 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MED | 10 | 666 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MED | 11 | 554 | 0 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MED | 6 | 303 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MED | 1 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4,11 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MED | 12 | 985 | 21 | 11 | 2 | 88/174 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 6 | 8 | 10 | 48/69 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 7 | 14 | 8 | 42/69 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MED | 11 | 972 | 12 | 12 | 7 | 27/48 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | DEL | 12 | 958 | 9 | 3 | 2 | 28/72 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | DEL | 11 | 342 | 4 | 0 | 2 | 36/82 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MED | 10 | 420 | 8 | 2 | 6 | 22/51 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | DEL | 8 | 285 | 5 | 0 | 0 | 24/59 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MED | 6 | 376 | 13 | 9 | 1 | 25/60 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 34 | 4 | 6 | 65/116 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 17 | 11 | 3 | 52/81 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | DEL | 4 | 61 | 2 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | DEL | 11 | 524 | 10 | 2 | 2 | 32/82 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 23 | 11 | 5 | 58/97 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MED | 10 | 666 | 11 | 8 | 5 | 30/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MED | 11 | 554 | 9 | 8 | 5 | 27/67 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MED | 6 | 303 | 3 | 3 | 7 | 16/52 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MED | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 5 | 1 | 0 | 7/11 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 2 | 4 | 7 | 15/26 | 2 | 0 | 4,11 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Cumming | POR | 8 | 637 | 4 | 18 | 0 | 1 | 6,68 |
| S. Eastwood | POR | 6 | 442 | 5 | 13 | 0 | 0 | 4,59 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Oxford United: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Oxford United: fichajes
Altas
- L. LynchAston Villa · cesión31/8/26
- Kai AndrewsCoventry · cesión27/8/26
- R. RooskenHeracles · traspaso30/6/26
- N. PrelecCagliari · traspaso30/6/26
- F. KentHeart Of Midlothian · agente libre30/6/26
- L. SibleyBradford · fin de cesión29/6/26
- M. FerdinanAS Trencin · fin de cesión29/6/26
- A. Elliott-WheelerBrackley Town · fin de cesión30/5/26
Bajas
- O. DaleNorthampton · agente libre31/8/26
- B. De KeersmaeckerBristol City · cesión31/8/26
- S. MillsPreston · traspaso26/8/26
- T. BradshawRotherham · agente libre4/8/26
- W. VaulksTranmere · agente libre2/8/26
- H. ter AvestWillem II · agente libre27/7/26
- P. PłachetaAustin · agente libre12/7/26
- O. RomenyFortuna Sittard · cesión10/7/26
Oxford United: datos clave
Oxford United: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Oxford United como local?
El campo de Oxford United es The Kassam Stadium, en Oxford, Oxfordshire, y caben 12.500 espectadores.
¿Cómo va Oxford United en la clasificación?
Oxford United es 3.º en la competición League One: 23 puntos en 12 partidos, con 6 victorias, 5 empates y 1 derrota.
¿Contra quién juega Oxford United su siguiente partido?
Le toca Oxford United – Reading (League One), mié 4/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Oxford United en liga?
En liga, lo último fue Barnsley 1–1 Oxford United, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Oxford United?
M. Harris es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Oxford United: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Oxford United (Inglaterra) esta temporada en League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición League One tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
