Fútbol
Inicio › Pronósticos › Oxford United – Stockport County
League One · Jornada 9 · 27 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Oxford United – Stockport County (27 de octubre de 2026, League One): apuesta y cuotas

1Oxford United3,50
XEmpate3,94
2Stockport County2,03

Mejor precio disponible · Actualizado 27/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Oxford United y Stockport County se enfrentan el 27 de octubre de 2026 · 20:45 en Kassam Stadium (Oxford). Nuestro favorito: Stockport County (47%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Oxford United – Stockport County: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Stockport County
2,03
Goles
Menos de 3,5 goles
1,52
47%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Stockport County (X2): 72% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,35.

Apuesta ya →

Cuotas Oxford United – Stockport County: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado3,503,942,03
Media del mercado3,353,691,99
Cuota más baja2,973,261,95
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,201,1779,5%
Más de 2,5 goles1,631,6058,6%
Menos de 2,5 goles2,332,2741,4%
Más de 3,5 goles2,632,4937,3%
Ambos marcan – sí1,571,5360,6%
Ambos marcan – no2,452,3639,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 27/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Oxford United 1–1 Stockport County, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Oxford United 3.º (23 puntos), Stockport County 2.º (26 puntos).
  • Forma en la competición: Oxford United 5G 4E 1P (18:10), Stockport County 7G 2E 3P (24:12).
  • H2H: 1 partido: Oxford United 1G 0E 0P, goles 1-0.
  • Bajas: Oxford United 0, Stockport County 0.

Oxford United – Stockport County: ¿quién ganará?

Oxford United28%
Empate25%
Stockport County47%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Oxford United – Stockport County

Más de 1,5 goles79,5% · cuota justa 1,26 · mejor 1,20
Probable
Empate o Stockport County (X2)72,1% · cuota justa 1,39 · mejor 1,35
Probable
Menos de 3,5 goles62,7% · cuota justa 1,60 · mejor 1,52
Probable
Ambos marcan: sí60,6% · cuota justa 1,65 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,63
Posible
Victoria de Stockport County46,9% · cuota justa 2,13 · mejor 2,03
Sorpresa
Menos de 2,5 goles41,4% · cuota justa 2,41 · mejor 2,33
Sorpresa
Ambos marcan: no39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,45
Sorpresa
Más de 3,5 goles37,3% · cuota justa 2,68 · mejor 2,63
Sorpresa
Victoria de Oxford United27,9% · cuota justa 3,59 · mejor 3,50
Sorpresa
Empate25,2% · cuota justa 3,96 · mejor 3,94
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,86 · Menos 1,85
probabilidad de «más» 50,0%

Resultados exactos más probables

1 : 110,8%
1 : 29,4%
0 : 18,3%
0 : 27,3%
2 : 17,0%
1 : 06,2%

Bajas para el Oxford United – Stockport County

Oxford United

  • Sin bajas comunicadas

Stockport County

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Oxford United – Stockport County: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Huddersfield138-4-127:1128
2Stockport County148-2-426:1426
3Oxford United126-5-120:1123
4Luton137-2-426:2023
5Plymouth147-2-521:1923
6Reading136-4-325:1322
7Bradford136-4-310:822
8Cambridge United145-6-321:2121
9Sheffield Wednesday135-5-322:1420
10Leicester135-4-422:1919
11Milton Keynes Dons134-6-322:2018
12Mansfield Town125-3-420:1818
13Wycombe134-6-321:2318
14Leyton Orient135-2-619:1417
15Burton Albion144-5-518:2117
16Stevenage124-4-417:1316
17Notts County123-5-413:1414
18AFC Wimbledon133-4-69:2113
19Blackpool123-3-617:2112
20Doncaster133-3-714:2212
21Wigan133-1-911:2210
22Peterborough132-4-711:2310
23Barnsley122-3-712:229
24Bromley132-3-813:339

Últimos partidos

Oxford United

31/10EBarnsley 1–1 Oxford United
27/10GOxford United 1–0 Stockport County
24/10EOxford United 0–0 Bradford
20/10GOxford United 2–1 Wigan
15/10EMansfield Town 1–1 Oxford United

Stockport County

31/10GStockport County 2–1 AFC Wimbledon
27/10POxford United 1–0 Stockport County
24/10ENotts County 1–1 Stockport County
20/10GDoncaster 0–2 Stockport County
17/10GStockport County 1–0 Bromley

Local y visitante

Oxford United en casa6 partidos: 3G 3E 0P, goles 9-4
Stockport County fuera7 partidos: 3G 2E 2P, goles 10-5

Análisis Oxford United – Stockport County

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Oxford United es 3.º (23 puntos en 12 partidos; 6G 5E 1P) y Stockport County, 2.º (26 puntos; 8G 2E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Oxford United anota 1,8 goles y recibe 1,0 en la competición, mientras que Stockport County anota 2,0 y recibe 1,0.
  3. Forma en la competición. Oxford United: 5G 4E 1P, goles 18–10; Stockport County: 7G 2E 3P, goles 24–12.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 1 veces: 1 victoria para Oxford United, 0 empates y 0 victorias para Stockport County, con 1-0 en goles.

Qué esperar

Stockport County debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,52 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 61% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; Oxford United 1 victoria, 0 empates, Stockport County 0 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 1,0 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Oxford United 18-10; Stockport County 24-12.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Oxford United: 0; Stockport County: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 61% de probabilidad y cuota de hasta 1,57. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Oxford United: sin bajas; Stockport County: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Oxford United – Stockport County

Oxford UnitedStockport County
41%Forma59%
43%Ataque57%
33%Defensa67%
39,5%Global60,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Oxford UnitedEGEGE
Stockport CountyGPEGG

Oxford United – Stockport County: cara a cara

Todos los partidos
1Oxford United
0Empates
0Stockport County
27/10/26 · Oxford United 1–0 Stockport County

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Preguntas frecuentes sobre el Oxford United – Stockport County

Pronóstico del Oxford United – Stockport County: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Stockport County (cuota 2,03); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,52). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Stockport County (X2).

Oxford United – Stockport County: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 28% para la victoria de Oxford United, 25% para el empate y 47% para la de Stockport County.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 27 de octubre de 2026 a las 20:45 en Kassam Stadium, Oxford.

¿Quién se perderá el partido?

Oxford United: sin bajas · Stockport County: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,63); dos o menos, un 41% (cuota 2,33).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 61% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,8%); después vienen 1–2 (9,4%) y 0–1 (8,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Huddersfield – Luton 3/11Oxford United – Reading 4/11Leicester – Bradford 14/11Wigan – Barnsley 14/11Sheffield Wednesday – Plymouth 14/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.