El 4 de noviembre de 2026 · 20:45 en Kassam Stadium (Oxford) se disputa el Oxford United – Reading. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.
Cuotas Oxford United – Reading: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 2,68 | 3,67 | 2,55 |
| Media del mercado | 2,61 | 3,47 | 2,44 |
| Cuota más baja | 2,37 | 3,10 | 2,34 |
| Megapari | 2,68 | 3,52 | 2,39 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,23 | 1,19 | 77,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,70 | 1,67 | 56,0% |
| Menos de 2,5 goles | 2,21 | 2,13 | 44,0% |
| Más de 3,5 goles | 2,66 | 2,60 | 35,4% |
| Ambos marcan – sí | 1,57 | 1,54 | 59,9% |
| Ambos marcan – no | 2,38 | 2,30 | 40,1% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 12:30). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,3%.
Megapari: sus cuotas para este encuentro
Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Oxford United 1–1 Reading, unos 3 goles en total.
- Clasificación: Oxford United 3.º (23 puntos), Reading 6.º (22 puntos).
- Forma en la competición: Oxford United 6G 5E 1P (20:11), Reading 6G 4E 3P (25:13).
- H2H: 2 partidos: Oxford United 0G 2E 0P, goles 2-2.
- Bajas: Oxford United 0, Reading 0.
Oxford United – Reading: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Oxford United – Reading
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Bajas para el Oxford United – Reading
Oxford United
- Sin bajas comunicadas
Reading
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Oxford United – Reading: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | |
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | |
| 11 | 13 | 4-6-3 | 22:20 | 18 | |
| 12 | 12 | 5-3-4 | 20:18 | 18 | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | |
| 20 | 13 | 3-3-7 | 14:22 | 12 | |
| 21 | 13 | 3-1-9 | 11:22 | 10 | |
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | |
| 23 | 12 | 2-3-7 | 12:22 | 9 | |
| 24 | 13 | 2-3-8 | 13:33 | 9 |
Últimos partidos
Oxford United
Local y visitante
Análisis Oxford United – Reading
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, Oxford United es 3.º (23 puntos en 12 partidos; 6G 5E 1P) y Reading, 6.º (22 puntos; 6G 4E 3P).
- Ataque y defensa. Por partido, Oxford United anota 1,7 goles y recibe 0,9 en la competición, mientras que Reading anota 1,9 y recibe 1,0.
- Forma en la competición. Oxford United: 6G 5E 1P, goles 20–11; Reading: 6G 4E 3P, goles 25–13.
- Cara a cara. Se han enfrentado 2 veces: 0 victorias para Oxford United, 2 empates y 0 victorias para Reading, con 2-2 en goles.
Qué esperar
Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,4%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,46 y con un 65% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 60% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 56%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 2; Oxford United 0 victorias, 2 empates, Reading 0 victorias.
- Media de goles en sus duelos directos: 2,0 por partido.
- Balance goleador en la competición: Oxford United 20-11; Reading 25-13.
- Prevemos alrededor de 3 goles; un 56% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Oxford United: 0; Reading: 0.
Pronóstico alternativo: Empate o Reading (X2)
Si buscas otra opción: Empate o Reading (X2), con 65% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 3 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Oxford United: sin bajas; Reading: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: Oxford United – Reading
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
Oxford United – Reading: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Oxford United – Reading
Pronóstico del Oxford United – Reading: ¿qué apostamos?
Al resultado, Empate o Reading (X2) (cuota 1,50); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,46). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Reading (X2).
Oxford United – Reading: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 35% para la victoria de Oxford United, 27% para el empate y 38% para la de Reading.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 4 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Kassam Stadium, Oxford.
¿Quién se perderá el partido?
Oxford United: sin bajas · Reading: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 56% de probabilidad (cuota 1,70); dos o menos, un 44% (cuota 2,21).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 60% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–1 es el más probable (11,4%); después vienen 1–2 (8,5%) y 2–1 (8,3%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →