Mansfield Town: competiciones de la temporada 2026/27
Mansfield Town: próximos partidos
Mansfield Town: últimos resultados
Temporada de Mansfield Town: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League One: el puesto de Mansfield Town en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | EGPGG | |
| 11 | 13 | 4-6-3 | 22:20 | 18 | GGGPG | |
| 12 | 12 | 5-3-4 | 20:18 | 18 | PGGEG | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | GEEGP | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | GPPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-3-1 | 9:11 | 9 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 |
Mansfield Town: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-1-4-2 (12×)
Mansfield Town: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MED | 8 | 629 | 3 | 3 | 19 | 9 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | DEL | 11 | 892 | 6 | 2 | 28 | 13 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MED | 12 | 957 | 2 | 0 | 11 | 3 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | DEF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MED | 10 | 659 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MED | 12 | 685 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | DEL | 6 | 147 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | DEF | 12 | 1022 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MED | 11 | 496 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | DEL | 12 | 664 | 2 | 2 | 17 | 9 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MED | 5 | 334 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | DEL | 5 | 279 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | DEF | 12 | 1079 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MED | 4 | 165 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | DEF | 7 | 138 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MED | 8 | 250 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | DEF | 11 | 549 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MED | 11 | 817 | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | DEF | 10 | 395 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | DEF | 6 | 255 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | DEF | 4 | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,90 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MED | 8 | 629 | 13 | 10 | 1 | 30/61 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | DEL | 11 | 892 | 8 | 4 | 3 | 84/158 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MED | 12 | 957 | 24 | 9 | 1 | 42/102 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | DEF | 3 | 225 | 4 | 6 | 0 | 13/24 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MED | 10 | 659 | 13 | 8 | 1 | 31/66 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MED | 12 | 685 | 18 | 7 | 1 | 28/65 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | DEL | 6 | 147 | 1 | 0 | 1 | 9/15 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | DEF | 12 | 1022 | 25 | 17 | 8 | 94/150 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MED | 11 | 496 | 10 | 4 | 1 | 28/58 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | DEL | 12 | 664 | 16 | 3 | 1 | 39/107 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MED | 5 | 334 | 7 | 2 | 1 | 29/55 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | DEL | 5 | 279 | 9 | 1 | 1 | 26/48 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | DEF | 12 | 1079 | 12 | 16 | 5 | 53/84 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MED | 4 | 165 | 2 | 4 | 1 | 8/15 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | DEF | 7 | 138 | 6 | 2 | 1 | 14/30 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MED | 8 | 250 | 1 | 2 | 1 | 7/21 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | DEF | 11 | 549 | 11 | 3 | 3 | 32/53 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MED | 11 | 817 | 10 | 9 | 1 | 40/86 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | DEF | 10 | 395 | 4 | 3 | 5 | 21/34 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | DEF | 6 | 255 | 3 | 3 | 0 | 13/27 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | DEF | 4 | 140 | 2 | 4 | 2 | 3/6 | 0 | 1 | 4,90 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Lewis | POR | 2 | 180 | 6 | 7 | 0 | 0 | 7,50 |
| L. Roberts | POR | 10 | 900 | 9 | 24 | 0 | 0 | 6,55 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Mansfield Town: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Mansfield Town: fichajes
Altas
- O. DodgsonStockport County · cesión10/8/26
- O. MasonGillingham · fin de cesión8/8/26
- L. ThompsonDerby · traspaso4/8/26
- M. SmithPreston · agente libre12/7/26
- J. RussellBarnsley · agente libre30/6/26
- D. McGoldrickBarnsley · agente libre30/6/26
- G. CooperTruro City · fin de cesión29/6/26
- Max DickovTranmere · fin de cesión30/5/26
Bajas
- A. LewisNewport County · agente libre24/9/26
- O. MasonBromley · traspaso13/8/26
- Finn FlanaganPortadown · cesión9/8/26
- W. EvansPlymouth · traspaso6/8/26
- O. MasonGillingham · cesión6/8/26
- Max DickovEastleigh · agente libre12/7/26
- V. AdeboyejoBromley · agente libre12/7/26
- G. CooperBuxton · agente libre30/6/26
Mansfield Town: datos clave
Mansfield Town: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Mansfield Town como local?
El campo de Mansfield Town es One Call Stadium, en Mansfield, Nottinghamshire, y caben 9.186 espectadores.
¿Cómo va Mansfield Town en la clasificación?
Mansfield Town es 12.º en la competición League One: 18 puntos en 12 partidos, con 5 victorias, 3 empates y 4 derrotas.
¿Contra quién juega Mansfield Town su siguiente partido?
Le toca Wigan – Mansfield Town (League One), mar 3/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Mansfield Town en liga?
En liga, lo último fue Mansfield Town 0–2 Notts County, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Mansfield Town?
M. Smith es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Mansfield Town: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Mansfield Town (Inglaterra) con sus competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición League One se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
