Fútbol
Inicio › Pronósticos › Mansfield Town – Notts County
League One · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Mansfield Town – Notts County (31 de octubre de 2026, League One): apuesta y cuotas

1Mansfield Town1,90
XEmpate3,81
2Notts County4,14

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 09:44

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Field Mill (Mansfield) se disputa el Mansfield Town – Notts County. Mansfield Town (50%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Mansfield Town – Notts County: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Mansfield Town
1,90
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
Combinada
Mansfield Town con más de 2,5 goles
3,23
31% · cuota justa de esta combinada
50%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Mansfield Town o empate (1X): 76% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,28.

Apuesta ya →

Cuotas Mansfield Town – Notts County: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,903,814,14
Media del mercado1,843,623,91
Cuota más baja1,733,193,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2474,9%
Más de 2,5 goles1,851,7952,5%
Menos de 2,5 goles2,031,9847,5%
Más de 3,5 goles3,102,9131,9%
Ambos marcan – sí1,751,7054,6%
Ambos marcan – no2,102,0545,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 09:44). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Mansfield Town 1–1 Notts County, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Mansfield Town 12.º (18 puntos), Notts County 17.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Mansfield Town 5G 3E 3P (20:16), Notts County 2G 5E 4P (11:14).
  • H2H: 14 partidos: Mansfield Town 8G 2E 4P, goles 24-13.
  • Bajas: Mansfield Town 0, Notts County 0.

Mansfield Town – Notts County: ¿quién ganará?

Mansfield Town50%
Empate26%
Notts County24%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Mansfield Town – Notts County

Mansfield Town o empate (1X)76,2% · cuota justa 1,31 · mejor 1,28
Probable
Más de 1,5 goles74,9% · cuota justa 1,34 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles68,1% · cuota justa 1,47 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: sí54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles52,5% · cuota justa 1,90 · mejor 1,85
Posible
Victoria de Mansfield Town50,5% · cuota justa 1,98 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles47,5% · cuota justa 2,11 · mejor 2,03
Sorpresa
Ambos marcan: no45,4% · cuota justa 2,21 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,9% · cuota justa 3,13 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate25,8% · cuota justa 3,88 · mejor 3,81
Sorpresa
Victoria de Notts County23,8% · cuota justa 4,20 · mejor 4,14
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,79 · Menos 1,95
probabilidad de «más» 52,1%

Resultados exactos más probables

1 : 111,6%
1 : 010,5%
2 : 19,6%
2 : 08,7%
0 : 17,0%
0 : 06,4%

Bajas para el Mansfield Town – Notts County

Mansfield Town

  • Sin bajas comunicadas

Notts County

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Mansfield Town – Notts County: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Huddersfield138-4-127:1128
2Stockport County148-2-426:1426
3Oxford United126-5-120:1123
4Luton137-2-426:2023
5Plymouth147-2-521:1923
6Reading136-4-325:1322
7Bradford136-4-310:822
8Cambridge United145-6-321:2121
9Sheffield Wednesday135-5-322:1420
10Leicester135-4-422:1919
11Milton Keynes Dons134-6-322:2018
12Mansfield Town125-3-420:1818
13Wycombe134-6-321:2318
14Leyton Orient135-2-619:1417
15Burton Albion144-5-518:2117
16Stevenage124-4-417:1316
17Notts County123-5-413:1414
18AFC Wimbledon133-4-69:2113
19Blackpool123-3-617:2112
20Doncaster133-3-714:2212
21Wigan133-1-911:2210
22Peterborough132-4-711:2310
23Barnsley122-3-712:229
24Bromley132-3-813:339

Últimos partidos

Mansfield Town

31/10PMansfield Town 0–2 Notts County
24/10GBlackpool 1–4 Mansfield Town
20/10GAFC Wimbledon 0–3 Mansfield Town
15/10EMansfield Town 1–1 Oxford United
10/10GMansfield Town 2–1 Bromley

Notts County

31/10GMansfield Town 0–2 Notts County
24/10ENotts County 1–1 Stockport County
20/10GNotts County 2–0 Sheffield Wednesday
17/10PWycombe 2–0 Notts County
10/10PNotts County 1–2 Oxford United

Local y visitante

Mansfield Town en casa6 partidos: 3G 2E 1P, goles 10-7
Notts County fuera6 partidos: 1G 3E 2P, goles 6-8

Análisis Mansfield Town – Notts County

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Mansfield Town es 12.º (18 puntos en 12 partidos; 5G 3E 4P) y Notts County, 17.º (14 puntos; 3G 5E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Mansfield Town anota 1,8 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Notts County anota 1,0 y recibe 1,3.
  3. Forma en la competición. Mansfield Town: 5G 3E 3P, goles 20–16; Notts County: 2G 5E 4P, goles 11–14.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 14 veces: 8 victorias para Mansfield Town, 2 empates y 4 victorias para Notts County, con 24-13 en goles.

Qué esperar

Mansfield Town debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,75 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Mansfield Town 8 victorias, 2 empates, Notts County 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,6 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Mansfield Town 20-16; Notts County 11-14.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Mansfield Town: 0; Notts County: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,75. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Mansfield Town: sin bajas; Notts County: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Mansfield Town – Notts County

Mansfield TownNotts County
73%Forma27%
75%Ataque25%
58%Defensa42%
71%Cara a cara29%
73%Goles27%
71,2%Global28,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Mansfield TownPGGEG
Notts CountyGEGPP

Mansfield Town – Notts County: cara a cara

Todos los partidos
8Mansfield Town
2Empates
4Notts County
31/10/26 · Mansfield Town 0–2 Notts County
3/2/24 · Mansfield Town 1–0 Notts County
14/10/23 · Notts County 1–4 Mansfield Town
16/2/19 · Notts County 1–0 Mansfield Town
8/12/18 · Mansfield Town 2–0 Notts County
17/3/18 · Notts County 1–1 Mansfield Town

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Preguntas frecuentes sobre el Mansfield Town – Notts County

Pronóstico del Mansfield Town – Notts County: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Mansfield Town (cuota 1,90); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,75). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Mansfield Town o empate (1X).

Mansfield Town – Notts County: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 50% para la victoria de Mansfield Town, 26% para el empate y 24% para la de Notts County.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 16:00 en Field Mill, Mansfield.

¿Quién se perderá el partido?

Mansfield Town: sin bajas · Notts County: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,85); dos o menos, un 47% (cuota 2,03).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,75).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,6%); después vienen 1–0 (10,5%) y 2–1 (9,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Huddersfield – Luton 3/11Oxford United – Reading 4/11Leicester – Bradford 14/11Wigan – Barnsley 14/11Sheffield Wednesday – Plymouth 14/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.