Peterborough: competiciones de la temporada 2026/27
Peterborough: próximos partidos
Peterborough: últimos resultados
Temporada de Peterborough: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League One: el puesto de Peterborough en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 | |
| 24 | 6 | 1-2-3 | 4:14 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-2-4 | 6:14 | 5 | |
| 19 | 6 | 1-1-4 | 6:11 | 4 | |
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 |
Peterborough: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (12×) · 4-3-3 (1×)
Peterborough: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Edwards | MED | 10 | 697 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,13 |
| C. Conn-Clarke | MED | 6 | 86 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,92 |
| G. Nevett | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| Joshua Feeney | DEF | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,84 |
| B. Woods | MED | 8 | 419 | 2 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,83 |
| H. Leonard | DEL | 13 | 1144 | 3 | 1 | 37 | 14 | 1 | 0 | 6,78 |
| T. O'Connor | DEF | 6 | 435 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Hughes | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| Lucca Mendonça | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| Harley Mills | DEF | 12 | 982 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,59 |
| Harry Ashfield | MED | 9 | 446 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,58 |
| L. Kelly | MED | 13 | 995 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,56 |
| Vernon Masara | DEL | 7 | 180 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,51 |
| D. Ormerod | DEL | 9 | 218 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| M. Garbett | MED | 4 | 142 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,48 |
| Ethan Williams | MED | 12 | 759 | 0 | 0 | 18 | 8 | 1 | 0 | 6,47 |
| C. Johnston | MED | 10 | 836 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,44 |
| Bolu Shofowoke | MED | 13 | 888 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,39 |
| B. Khela | MED | 11 | 527 | 0 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,34 |
| Harrison Jones | MED | 8 | 402 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,80 |
| James Dornelly | DEF | 6 | 376 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,75 |
| E. Weir | DEF | 3 | 170 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,05 |
| D. Okagbue | DEF | 6 | 521 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4,49 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Edwards | MED | 10 | 697 | 20 | 1 | 0 | 58/109 | 0 | 0 | 7,13 |
| C. Conn-Clarke | MED | 6 | 86 | 1 | 0 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,92 |
| G. Nevett | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 2/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| Joshua Feeney | DEF | 8 | 720 | 4 | 9 | 7 | 50/78 | 2 | 0 | 6,84 |
| B. Woods | MED | 8 | 419 | 10 | 5 | 1 | 20/46 | 0 | 0 | 6,83 |
| H. Leonard | DEL | 13 | 1144 | 5 | 1 | 9 | 63/165 | 1 | 0 | 6,78 |
| T. O'Connor | DEF | 6 | 435 | 3 | 1 | 5 | 26/42 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Hughes | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 6,68 |
| Lucca Mendonça | DEF | 6 | 540 | 15 | 8 | 6 | 38/72 | 2 | 0 | 6,60 |
| Harley Mills | DEF | 12 | 982 | 33 | 10 | 4 | 60/98 | 1 | 0 | 6,59 |
| Harry Ashfield | MED | 9 | 446 | 12 | 8 | 5 | 37/55 | 1 | 0 | 6,58 |
| L. Kelly | MED | 13 | 995 | 17 | 11 | 2 | 36/75 | 1 | 0 | 6,56 |
| Vernon Masara | DEL | 7 | 180 | 2 | 0 | 2 | 7/23 | 0 | 0 | 6,51 |
| D. Ormerod | DEL | 9 | 218 | 1 | 1 | 0 | 12/29 | 0 | 0 | 6,49 |
| M. Garbett | MED | 4 | 142 | 0 | 2 | 1 | 6/24 | 1 | 0 | 6,48 |
| Ethan Williams | MED | 12 | 759 | 20 | 4 | 4 | 40/86 | 1 | 0 | 6,47 |
| C. Johnston | MED | 10 | 836 | 15 | 12 | 2 | 43/78 | 3 | 0 | 6,44 |
| Bolu Shofowoke | MED | 13 | 888 | 11 | 2 | 1 | 31/110 | 0 | 0 | 6,39 |
| B. Khela | MED | 11 | 527 | 9 | 5 | 3 | 28/62 | 3 | 0 | 6,34 |
| Harrison Jones | MED | 8 | 402 | 6 | 6 | 1 | 17/42 | 0 | 0 | 5,80 |
| James Dornelly | DEF | 6 | 376 | 7 | 2 | 2 | 17/34 | 0 | 0 | 5,75 |
| E. Weir | DEF | 3 | 170 | 4 | 0 | 0 | 16/25 | 1 | 0 | 5,05 |
| D. Okagbue | DEF | 6 | 521 | 4 | 3 | 6 | 33/54 | 1 | 0 | 4,49 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Bass | POR | 13 | 1170 | 14 | 40 | 0 | 0 | 6,83 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Peterborough: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Peterborough: fichajes
Altas
- Harry AshfieldWrexham · traspaso31/8/26
- Joshua FeeneyAston Villa · cesión30/8/26
- D. OrmerodAFC Fylde · traspaso25/8/26
- Vernon MasaraBurnley · traspaso12/8/26
- Ethan WilliamsManchester United · traspaso12/8/26
- L. KellyMilton Keynes Dons · traspaso12/8/26
- T. O'ConnorWrexham · agente libre30/6/26
- O. EdwardsColchester · agente libre30/6/26
Bajas
- G. NevettTranmere · cesión31/8/26
- K. LolosRotherham · cesión31/8/26
- David KamaraTranmere · cesión31/8/26
- Joseph AndrewsChesham United · cesión13/8/26
- A. CollinsHuddersfield · agente libre12/8/26
- T. LeesHarrogate Town · agente libre29/7/26
- K. LisbieMillwall · traspaso25/7/26
- P. AderojuCrawley Town · cesión9/7/26
Peterborough: datos clave
Peterborough: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Peterborough como local?
El campo de Peterborough es Weston Homes Stadium, en Peterborough, y caben 15.142 espectadores.
¿Cómo va Peterborough en la clasificación?
Peterborough es 22.º en la competición League One: 10 puntos en 13 partidos, con 2 victorias, 4 empates y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Peterborough su siguiente partido?
Le toca Peterborough – Reading (FA Cup), sáb 7/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de Peterborough en liga?
En liga, lo último fue Peterborough 0–2 Luton, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Peterborough?
H. Leonard es el máximo goleador del equipo en la competición, con 9 goles.
Peterborough: pronósticos, tabla y calendario
Peterborough (Inglaterra) en todas sus competiciones de la temporada (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición League One, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
