Wycombe: competiciones de la temporada 2026/27
Wycombe: próximos partidos
Wycombe: últimos resultados
Temporada de Wycombe: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League One: el puesto de Wycombe en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 13 | 4-6-3 | 22:20 | 18 | GGGPG | |
| 12 | 12 | 5-3-4 | 20:18 | 18 | PGGEG | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | GEEGP | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | GPPGE | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | PGEEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 | |
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 | |
| 15 | 7 | 2-3-2 | 12:12 | 9 | |
| 16 | 7 | 3-0-4 | 10:10 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 3:4 | 9 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-3-1 | 11:7 | 9 | |
| 9 | 6 | 3-0-3 | 14:13 | 9 | |
| 10 | 6 | 2-3-1 | 9:11 | 9 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 10:11 | 7 |
Wycombe: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×) · 3-5-2 (2×) · 3-1-4-2 (2×)
Wycombe: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Ings | DEL | 1 | 18 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Wareham | DEL | 9 | 782 | 6 | 1 | 23 | 13 | 1 | 0 | 7,14 |
| F. Onyedinma | MED | 13 | 1149 | 4 | 3 | 19 | 9 | 1 | 0 | 7,07 |
| C. Taylor | DEF | 13 | 1092 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,93 |
| E. Henderson | MED | 11 | 770 | 1 | 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | 6,92 |
| D. Harvie | DEF | 12 | 1031 | 1 | 1 | 14 | 2 | 5 | 0 | 6,88 |
| A. Hagelskjær | DEF | 7 | 618 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Scowen | MED | 13 | 794 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,81 |
| C. Boyd-Munce | MED | 13 | 928 | 0 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,78 |
| Sam Parker | DEF | 7 | 282 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Woodrow | DEL | 12 | 727 | 3 | 2 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. Leahy | MED | 6 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Grimmer | DEF | 11 | 723 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 6,48 |
| E. Tezgel | DEL | 6 | 167 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| M. Mothersille | MED | 4 | 229 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,40 |
| A. Morley | MED | 10 | 479 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,34 |
| Armando Quitirna | DEL | 5 | 124 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,34 |
| B. Fink | DEL | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Cook | DEF | 8 | 673 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,56 |
| D. Casey | DEF | 7 | 437 | 2 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 5,37 |
| Jamie Mullins | MED | 4 | 218 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,32 |
| Silko Amari Otieno Thomas | MED | 7 | 304 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,18 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Ings | DEL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Wareham | DEL | 9 | 782 | 8 | 1 | 2 | 59/125 | 1 | 0 | 7,14 |
| F. Onyedinma | MED | 13 | 1149 | 12 | 7 | 2 | 97/206 | 1 | 0 | 7,07 |
| C. Taylor | DEF | 13 | 1092 | 13 | 17 | 8 | 77/108 | 0 | 0 | 6,93 |
| E. Henderson | MED | 11 | 770 | 11 | 8 | 1 | 38/91 | 5 | 0 | 6,92 |
| D. Harvie | DEF | 12 | 1031 | 16 | 5 | 6 | 62/109 | 5 | 0 | 6,88 |
| A. Hagelskjær | DEF | 7 | 618 | 14 | 11 | 1 | 48/77 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Scowen | MED | 13 | 794 | 8 | 6 | 9 | 37/67 | 0 | 0 | 6,81 |
| C. Boyd-Munce | MED | 13 | 928 | 15 | 14 | 3 | 46/81 | 1 | 0 | 6,78 |
| Sam Parker | DEF | 7 | 282 | 13 | 1 | 1 | 29/46 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Woodrow | DEL | 12 | 727 | 6 | 1 | 1 | 40/104 | 1 | 0 | 6,63 |
| L. Leahy | MED | 6 | 119 | 3 | 3 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Grimmer | DEF | 11 | 723 | 7 | 4 | 2 | 33/55 | 1 | 0 | 6,48 |
| E. Tezgel | DEL | 6 | 167 | 0 | 1 | 1 | 1/9 | 0 | 0 | 6,40 |
| M. Mothersille | MED | 4 | 229 | 2 | 0 | 0 | 9/24 | 1 | 0 | 6,40 |
| A. Morley | MED | 10 | 479 | 4 | 5 | 1 | 7/16 | 0 | 0 | 6,34 |
| Armando Quitirna | DEL | 5 | 124 | 0 | 1 | 0 | 8/25 | 0 | 0 | 6,34 |
| B. Fink | DEL | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Cook | DEF | 8 | 673 | 7 | 9 | 4 | 42/63 | 0 | 0 | 5,56 |
| D. Casey | DEF | 7 | 437 | 5 | 10 | 7 | 25/36 | 1 | 0 | 5,37 |
| Jamie Mullins | MED | 4 | 218 | 3 | 1 | 1 | 12/19 | 0 | 0 | 5,32 |
| Silko Amari Otieno Thomas | MED | 7 | 304 | 3 | 1 | 0 | 13/34 | 0 | 0 | 5,18 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Hazard | POR | 12 | 1080 | 20 | 31 | 0 | 0 | 6,66 |
| J. Wildsmith | POR | 1 | 90 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1,58 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Wycombe: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Wycombe: fichajes
Altas
- D. IngsSheffield Utd · agente libre24/9/26
- J. WildsmithWest Brom · agente libre23/9/26
- J. WarehamExeter City · traspaso30/8/26
- M. MothersilleStockport County · cesión26/8/26
- Sam ParkerSwansea · cesión27/7/26
- E. TezgelStoke City · cesión22/7/26
- Silko Amari Otieno ThomasLeicester · agente libre14/7/26
- C. WoodrowLuton · traspaso9/7/26
Bajas
- T. AllenSalford City · cesión27/8/26
- B. FinkDundee · cesión21/8/26
- André VidigalAlverca · agente libre20/8/26
- A. LowryMotherwell · cesión24/7/26
- D. SkuraWalsall · cesión20/7/26
- J. TilleyAFC Wimbledon · traspaso13/7/26
- S. GeorgeBromley · agente libre9/7/26
- A. GregorySlough Town · cesión2/7/26
Wycombe: datos clave
Wycombe: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Wycombe como local?
El campo de Wycombe es Adams Park, en High Wycombe, Buckinghamshire, y caben 10.000 espectadores.
¿Cómo va Wycombe en la clasificación?
Wycombe es 13.º en la competición League One: 18 puntos en 13 partidos, con 4 victorias, 6 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Wycombe su siguiente partido?
Le toca Accrington ST – Wycombe (FA Cup), sáb 7/11 · 16:00.
¿Cuál fue el último resultado de Wycombe en liga?
En liga, lo último fue Wycombe 2–0 Burton Albion, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Wycombe?
J. Wareham es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Wycombe: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Wycombe (Inglaterra) con sus competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición League One se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
