Cambridge United: competiciones de la temporada 2026/27
Cambridge United: próximos partidos
Cambridge United: últimos resultados
Temporada de Cambridge United: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League One: el puesto de Cambridge United en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | EGGPG | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | PEEGE | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | PEPEG | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | EEPPG | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | EGPGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 11:7 | 9 |
Cambridge United: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (8×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Cambridge United: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | DEL | 12 | 756 | 3 | 1 | 17 | 7 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | DEL | 14 | 1081 | 4 | 2 | 23 | 8 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 2 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MED | 10 | 876 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | DEL | 9 | 639 | 3 | 0 | 12 | 9 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MED | 12 | 522 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MED | 14 | 995 | 2 | 2 | 12 | 5 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | DEL | 13 | 381 | 3 | 2 | 16 | 7 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MED | 3 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MED | 12 | 1074 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | DEL | 13 | 555 | 1 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MED | 11 | 324 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MED | 14 | 930 | 0 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MED | 2 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MED | 6 | 303 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | DEL | 10 | 567 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,24 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 3 | 3 | 1 | 29/36 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | DEL | 12 | 756 | 9 | 5 | 3 | 35/87 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | DEL | 14 | 1081 | 13 | 7 | 5 | 41/104 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 19 | 19 | 8 | 104/153 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MED | 10 | 876 | 18 | 11 | 3 | 48/79 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | DEL | 9 | 639 | 0 | 0 | 0 | 78/180 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MED | 12 | 522 | 14 | 8 | 3 | 28/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MED | 14 | 995 | 16 | 12 | 3 | 60/117 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 5 | 1 | 6 | 42/80 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | DEL | 13 | 381 | 1 | 2 | 6 | 16/73 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MED | 3 | 194 | 5 | 2 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 15 | 8 | 4 | 35/54 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MED | 12 | 1074 | 17 | 16 | 3 | 75/157 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | DEL | 13 | 555 | 5 | 0 | 0 | 37/91 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MED | 11 | 324 | 12 | 4 | 0 | 24/49 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MED | 14 | 930 | 14 | 9 | 0 | 46/108 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MED | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MED | 6 | 303 | 5 | 9 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | DEL | 10 | 567 | 8 | 2 | 1 | 25/51 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 11 | 5 | 0 | 25/40 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,24 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eastwood | POR | 14 | 1260 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,69 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Cambridge United: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Cambridge United: fichajes
Altas
- S. CurtisSheffield Utd · cesión31/8/26
- O. MoxonStockport County · cesión27/8/26
- Cathal HeffernanHarrogate Town · traspaso26/8/26
- Raees Bangura-WilliamsMillwall · cesión26/8/26
- G. BreezeCarlisle · traspaso11/8/26
- Callum PerryCoventry · cesión20/7/26
- P. BauerAFC Wimbledon · agente libre2/7/26
- G. AhadmeCharlton · cesión30/6/26
Bajas
- R. LoftAFC Hornchurch · cesión5/10/26
- E. KachungaSolihull Moors · agente libre4/10/26
- M. JobeStockport County · traspaso27/8/26
- Z. RossiGlentoran · agente libre8/7/26
- J. McKoyWycombe · agente libre1/7/26
- J. BrophyGillingham · agente libre30/6/26
- J. GibbonsNotts County · agente libre30/6/26
- B. PurringtonBristol Rovers · agente libre30/6/26
Cambridge United: datos clave
Cambridge United: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Cambridge United como local?
El campo de Cambridge United es Abbey Stadium, en Cambridge, Cambridgeshire, y caben 10.847 espectadores.
¿Cómo va Cambridge United en la clasificación?
Cambridge United es 8.º en la competición League One: 21 puntos en 14 partidos, con 5 victorias, 6 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Cambridge United su siguiente partido?
Le toca Cambridge United – Brighton U21 (EFL Trophy), mar 3/11 · 20:00.
¿Cuál fue el último resultado de Cambridge United en liga?
En liga, lo último fue Leyton Orient 3–0 Cambridge United, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Cambridge United?
B. Knight es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
Cambridge United: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Cambridge United (Inglaterra) esta temporada en League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición League One tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
