Flora Tallinn: competiciones de la temporada 2026/27
Flora Tallinn: próximos partidos
Flora Tallinn: últimos resultados
Temporada de Flora Tallinn: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Flora Tallinn: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (2×)
Flora Tallinn: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MED | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | DEL | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MED | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MED | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | DEL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MED | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | DEL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MED | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MED | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | DEL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MED | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Grünvald | POR | 2 | 90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Flora Tallinn: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Flora Tallinn: fichajes
Altas
- E. SorgaHB Tórshavn · agente libre2/9/26
- K. LapaTammeka · fin de cesión30/8/26
- R. NeltsasElva · cesión19/8/26
- R. NeltsasElva · agente libre15/8/26
- A. MedvedevNõmme United · traspaso15/8/26
- D. ZotovFC Tallinn · cesión4/2/26
- T. VarjundJong Utrecht · fin de cesión12/1/26
Bajas
- R. SappinenOlympiakos · traspaso17/8/26
- A. VaherLaagri · traspaso17/8/26
- A. MedvedevKuressaare · cesión16/8/26
- A. KaaresVillarreal · traspaso3/7/26
- K. LapaTammeka · cesión15/4/26
- D. AndreasKuressaare · cesión4/3/26
- G. RõivasseppKuressaare · cesión4/3/26
- K. HussarAS Trencin · agente libre15/2/26
Flora Tallinn: datos clave
Flora Tallinn: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Flora Tallinn como local?
El campo de Flora Tallinn es A. Le Coq Arena, en Tallinn, y caben 14.405 espectadores.
¿Contra quién juega Flora Tallinn su siguiente partido?
Le toca Flora Tallinn – Tartu Welco (Cup), mié 4/11 · 18:00.
¿Cuál fue el último resultado de Flora Tallinn en liga?
En liga, lo último fue FC Iberia 1999 2–2 Flora Tallinn, el 14/7/26.
¿Quién marca más goles en Flora Tallinn?
R. Sappinen es el máximo goleador del equipo en la competición, con 1 gol.
Flora Tallinn: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Flora Tallinn (Estonia) con sus competiciones (Champions League, Conference League, Meistriliiga, Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Champions League se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
