Casa Pia: competiciones de la temporada 2026/27
Casa Pia: próximos partidos
Casa Pia: últimos resultados
Temporada de Casa Pia: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Primeira Liga: el puesto de Casa Pia en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:8 | 7 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 8:7 | 6 |
Casa Pia: estadísticas de la temporada (Primeira Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Casa Pia: estadísticas de los jugadores (Primeira Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Pedro Seno Luís Rêgo | MED | 7 | 601 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 7,15 |
| David Sousa | DEF | 10 | 857 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6,78 |
| B. Pauwels | DEL | 7 | 399 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,77 |
| Pedro Rosas | DEF | 10 | 663 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| J. Livolant | DEL | 2 | 75 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,72 |
| Kaly | DEF | 8 | 545 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,70 |
| L. Ofori | MED | 10 | 856 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. El Boukammiri | DEL | 6 | 356 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| Rochinha | DEL | 4 | 289 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Pérez | MED | 7 | 410 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,60 |
| Claudio | DEL | 1 | 21 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Geraldes | DEF | 10 | 900 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,48 |
| Silvi | MED | 9 | 560 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,46 |
| Cassiano | DEL | 5 | 140 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,45 |
| Henrique Araújo | DEL | 10 | 560 | 1 | 1 | 15 | 3 | 1 | 0 | 6,36 |
| Gabi Pereira | MED | 6 | 213 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,36 |
| Abdu Dafe | MED | 4 | 85 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| João Trevisol | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,29 | |
| K. Osundina | DEL | 2 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Abdu Conté | DEF | 3 | 233 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,23 |
| A. Zouin | DEL | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Jatta | DEL | 7 | 297 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,65 |
| K. Prieto | DEL | 5 | 196 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,57 |
| João Goulart | DEF | 6 | 387 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,95 |
| JP | MED | 3 | 126 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,06 |
| E. Maurin | DEL | 3 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,86 |
| Felipe Silva | DEF | 1 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Pedro Seno Luís Rêgo | MED | 7 | 601 | 21 | 4 | 7 | 74/133 | 0 | 0 | 7,15 |
| David Sousa | DEF | 10 | 857 | 21 | 16 | 5 | 67/101 | 4 | 1 | 6,78 |
| B. Pauwels | DEL | 7 | 399 | 3 | 0 | 2 | 19/42 | 0 | 0 | 6,77 |
| Pedro Rosas | DEF | 10 | 663 | 15 | 8 | 4 | 30/55 | 2 | 0 | 6,74 |
| J. Livolant | DEL | 2 | 75 | 2 | 1 | 0 | 2/11 | 0 | 0 | 6,72 |
| Kaly | DEF | 8 | 545 | 13 | 8 | 7 | 39/60 | 3 | 0 | 6,70 |
| L. Ofori | MED | 10 | 856 | 14 | 10 | 2 | 32/64 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. El Boukammiri | DEL | 6 | 356 | 8 | 2 | 0 | 16/45 | 0 | 0 | 6,61 |
| Rochinha | DEL | 4 | 289 | 2 | 1 | 0 | 13/33 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Pérez | MED | 7 | 410 | 9 | 8 | 4 | 19/42 | 2 | 0 | 6,60 |
| Claudio | DEL | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Geraldes | DEF | 10 | 900 | 9 | 10 | 3 | 28/62 | 2 | 0 | 6,48 |
| Silvi | MED | 9 | 560 | 14 | 10 | 3 | 50/81 | 0 | 0 | 6,46 |
| Cassiano | DEL | 5 | 140 | 3 | 0 | 0 | 8/19 | 0 | 0 | 6,45 |
| Henrique Araújo | DEL | 10 | 560 | 0 | 0 | 4 | 21/63 | 1 | 0 | 6,36 |
| Gabi Pereira | MED | 6 | 213 | 8 | 3 | 0 | 11/24 | 1 | 0 | 6,36 |
| Abdu Dafe | MED | 4 | 85 | 1 | 0 | 1 | 6/18 | 0 | 0 | 6,35 |
| João Trevisol | 1 | 45 | 7 | 0 | 0 | 7/14 | 1 | 0 | 6,29 | |
| K. Osundina | DEL | 2 | 97 | 0 | 1 | 0 | 4/14 | 0 | 0 | 6,25 |
| Abdu Conté | DEF | 3 | 233 | 4 | 0 | 2 | 12/18 | 0 | 0 | 6,23 |
| A. Zouin | DEL | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Jatta | DEL | 7 | 297 | 3 | 0 | 0 | 14/30 | 2 | 0 | 5,65 |
| K. Prieto | DEL | 5 | 196 | 6 | 3 | 0 | 17/27 | 0 | 0 | 5,57 |
| João Goulart | DEF | 6 | 387 | 4 | 6 | 3 | 17/28 | 0 | 0 | 4,95 |
| JP | MED | 3 | 126 | 10 | 0 | 0 | 11/18 | 1 | 0 | 4,06 |
| E. Maurin | DEL | 3 | 57 | 0 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 3,86 |
| Felipe Silva | DEF | 1 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 0 | 0 | 2,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Sequeira | POR | 2 | 180 | 2 | 15 | 1 | 0 | 8,18 |
| André Gomes | POR | 5 | 389 | 9 | 11 | 0 | 0 | 6,46 |
| Ivan Mandić | POR | 4 | 331 | 6 | 13 | 2 | 0 | 4,45 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Casa Pia: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Casa Pia: fichajes
Altas
- M. El BoukammiriLommel United · traspaso3/9/26
- Felipe SilvaFC Porto B · cesión3/9/26
- E. MaurinGrenoble · traspaso28/8/26
- B. PauwelsLeganés · cesión27/8/26
- João Pedro Seno Luís RêgoBenfica · cesión21/8/26
- A. ZouinParma · cesión20/8/26
- JPVasco DA Gama · traspaso18/8/26
- A. JattaNotts County · traspaso28/7/26
Bajas
- K. OsundinaMuğlaspor · cesión3/9/26
- ClaudioPenafiel · cesión2/9/26
- Raúl BlancoRacing Ferrol · agente libre31/8/26
- K. NsonaRodez · traspaso31/8/26
- I. MohamedPortsmouth · traspaso26/8/26
- Ricardo BatistaLusitano Évora 1911 · cesión16/8/26
- Max SvenssonPenafiel · traspaso31/7/26
- M. NevesNeves Miguel · agente libre30/7/26
Casa Pia: datos clave
Casa Pia: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Casa Pia como local?
El campo de Casa Pia es Estádio Nacional, en Jamor, Oeiras, y caben 38.000 espectadores.
¿Cómo va Casa Pia en la clasificación?
Casa Pia es 17.º en la competición Primeira Liga: 7 puntos en 10 partidos, con 2 victorias, 1 empate y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Casa Pia su siguiente partido?
Le toca Alverca – Casa Pia (Primeira Liga), sáb 7/11 · 19:00.
¿Cuál fue el último resultado de Casa Pia en liga?
En liga, lo último fue Casa Pia 0–2 Sporting CP, el 30/10/26.
¿Quién marca más goles en Casa Pia?
L. Ofori es el máximo goleador del equipo en la competición, con 1 gol.
Casa Pia: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Casa Pia (Portugal) esta temporada en Primeira Liga, Copa de Portugal: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Primeira Liga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
