Accrington ST: competiciones de la temporada 2026/27
Accrington ST: próximos partidos
Accrington ST: últimos resultados
Temporada de Accrington ST: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League Two: el puesto de Accrington ST en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | PPGEE | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | GPEPG | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | EGEGE | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | PGEPE | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | GEGPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 |
Accrington ST: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-1-2 (9×) · 3-1-4-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
Accrington ST: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | DEL | 12 | 986 | 7 | 1 | 27 | 12 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | DEL | 7 | 496 | 5 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MED | 11 | 774 | 2 | 4 | 15 | 5 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MED | 8 | 512 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | DEL | 9 | 518 | 4 | 1 | 16 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MED | 13 | 1105 | 0 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MED | 8 | 462 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MED | 10 | 1260 | 0 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | DEF | 12 | 960 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | DEL | 12 | 929 | 3 | 3 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | DEF | 13 | 1154 | 1 | 0 | 11 | 2 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MED | 7 | 559 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MED | 10 | 864 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | DEL | 7 | 374 | 0 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MED | 11 | 519 | 1 | 0 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MED | 7 | 129 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | DEL | 7 | 135 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | DEF | 6 | 517 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | DEL | 3 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | DEF | 4 | 281 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | DEL | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,28 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | DEL | 12 | 986 | 16 | 3 | 9 | 90/196 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | DEL | 7 | 496 | 1 | 0 | 0 | 28/86 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MED | 11 | 774 | 17 | 8 | 2 | 57/107 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MED | 8 | 512 | 9 | 6 | 2 | 38/55 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | DEL | 9 | 518 | 6 | 0 | 4 | 21/79 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MED | 13 | 1105 | 17 | 13 | 2 | 47/96 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MED | 8 | 462 | 9 | 8 | 2 | 33/59 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MED | 10 | 1260 | 31 | 21 | 5 | 73/137 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | DEF | 12 | 960 | 28 | 12 | 2 | 72/124 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | DEL | 12 | 929 | 8 | 0 | 1 | 73/206 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | DEF | 13 | 1154 | 19 | 21 | 8 | 116/178 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MED | 7 | 559 | 11 | 7 | 1 | 22/56 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MED | 10 | 864 | 19 | 4 | 1 | 46/88 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | DEL | 7 | 374 | 8 | 3 | 0 | 20/56 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MED | 11 | 519 | 8 | 5 | 2 | 32/82 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MED | 7 | 129 | 3 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | DEL | 7 | 135 | 0 | 0 | 0 | 5/18 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | DEF | 6 | 517 | 3 | 8 | 3 | 40/67 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | DEL | 3 | 48 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | DEF | 4 | 281 | 2 | 8 | 1 | 15/27 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | DEL | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,28 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Moulden | POR | 14 | 1260 | 15 | 36 | 0 | 0 | 6,77 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Accrington ST: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Accrington ST: fichajes
Altas
- O. SmithBolton B · agente libre9/9/26
- Oliver SmithBolton · agente libre9/9/26
- Aidan BorlandAston Villa · cesión31/8/26
- J. CatesbyEverton U21 · cesión30/8/26
- C. WarrenBolton · cesión30/8/26
- D. TutondaRochdale · agente libre15/7/26
- C. StocktonSalford City · agente libre8/7/26
- J. AndersonBarrow · traspaso30/6/26
Bajas
- F. SassForest Green · traspaso25/8/26
- C. HallHyde United · agente libre13/8/26
- D. MartinHyde United · agente libre13/8/26
- A. PopoolaChorley · cesión3/8/26
- F. TunstallQuorn · agente libre22/7/26
- M. KellyKelly Michael · agente libre29/6/26
- O. WrightSouthampton · fin de cesión30/5/26
- P. MaddenChesterfield · fin de cesión30/5/26
Accrington ST: datos clave
Accrington ST: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Accrington ST como local?
El campo de Accrington ST es Wham Stadium, en Accrington, Lancashire, y caben 5.397 espectadores.
¿Cómo va Accrington ST en la clasificación?
Accrington ST es 9.º en la competición League Two: 19 puntos en 14 partidos, con 4 victorias, 7 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Accrington ST su siguiente partido?
Le toca Accrington ST – Wycombe (FA Cup), sáb 7/11 · 16:00.
¿Cuál fue el último resultado de Accrington ST en liga?
En liga, lo último fue Accrington ST 1–1 Northampton, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Accrington ST?
J. Woods es el máximo goleador del equipo en la competición, con 7 goles.
Accrington ST: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Accrington ST (Inglaterra) con sus competiciones (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición League Two se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
