Rochdale: competiciones de la temporada 2026/27
Rochdale: próximos partidos
Rochdale: últimos resultados
Temporada de Rochdale: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League Two: el puesto de Rochdale en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | PEPPP | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | GPEGG | |
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | PPEPE | |
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | EGPGE | |
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | PEPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 |
Rochdale: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (11×) · 4-1-4-1 (2×) · 3-4-2-1 (1×)
Rochdale: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | DEL | 6 | 104 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | DEF | 6 | 508 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | DEF | 4 | 292 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | DEF | 9 | 810 | 2 | 1 | 14 | 4 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MED | 14 | 1202 | 4 | 2 | 30 | 13 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MED | 10 | 696 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MED | 3 | 240 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | DEF | 10 | 853 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MED | 7 | 192 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MED | 14 | 1071 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MED | 13 | 629 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MED | 14 | 1017 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | DEF | 14 | 1149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | DEL | 11 | 515 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | DEF | 9 | 601 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MED | 10 | 697 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MED | 2 | 96 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | DEL | 7 | 365 | 1 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | DEF | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MED | 10 | 482 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | DEL | 8 | 309 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | DEF | 7 | 508 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,43 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | DEL | 6 | 104 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | DEF | 6 | 508 | 6 | 7 | 2 | 24/44 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | DEF | 4 | 292 | 6 | 2 | 3 | 13/19 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | DEF | 9 | 810 | 3 | 2 | 11 | 44/68 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 1 | 7/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MED | 14 | 1202 | 3 | 2 | 4 | 64/145 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MED | 10 | 696 | 6 | 3 | 2 | 25/66 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MED | 3 | 240 | 4 | 2 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | DEF | 10 | 853 | 14 | 14 | 3 | 37/84 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MED | 7 | 192 | 0 | 0 | 1 | 4/13 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MED | 14 | 1071 | 26 | 9 | 4 | 57/119 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MED | 13 | 629 | 5 | 9 | 4 | 22/50 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MED | 14 | 1017 | 11 | 7 | 5 | 27/60 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | DEF | 14 | 1149 | 13 | 8 | 6 | 36/74 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | DEL | 11 | 515 | 3 | 0 | 2 | 32/78 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | DEF | 9 | 601 | 14 | 4 | 0 | 30/62 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MED | 10 | 697 | 21 | 0 | 2 | 50/114 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MED | 2 | 96 | 3 | 0 | 0 | 7/16 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | DEL | 7 | 365 | 3 | 0 | 6 | 18/62 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | DEF | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 4/11 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MED | 10 | 482 | 8 | 1 | 2 | 23/48 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | DEL | 8 | 309 | 3 | 1 | 0 | 12/35 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | DEF | 4 | 90 | 1 | 2 | 0 | 4/8 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | DEF | 7 | 508 | 10 | 0 | 3 | 24/38 | 1 | 0 | 4,43 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nils Ramming | POR | 9 | 810 | 10 | 26 | 1 | 0 | 6,84 |
| Sam William John Waller | POR | 5 | 450 | 5 | 15 | 0 | 0 | 4,79 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Rochdale: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Rochdale: fichajes
Altas
- A. FlintWalsall · agente libre10/9/26
- G. MiddletonDoncaster · traspaso31/8/26
- C. TaskerBrighton · cesión31/8/26
- Kane TaylorAston Villa · cesión20/8/26
- B. AdeekoWigan · traspaso13/8/26
- D. BrownDerby · cesión5/8/26
- J. SmithWigan · agente libre3/8/26
- Z. Silcott-DuberrySheffield Wednesday · agente libre27/7/26
Bajas
- C. EdwardsBarrow · agente libre18/9/26
- M. DukuEastleigh · agente libre25/8/26
- T. MylesSalford City · agente libre24/8/26
- T. SmithDerry City · agente libre31/7/26
- T. AllarakhiaBoreham Wood · agente libre27/7/26
- D. TutondaAccrington ST · agente libre15/7/26
- A. BarlowAltrincham · agente libre30/6/26
- Kyron Silveria GordonStockport County · agente libre30/6/26
Rochdale: datos clave
Rochdale: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Rochdale como local?
El campo de Rochdale es Crown Oil Arena, en Rochdale, Greater Manchester, y caben 10.249 espectadores.
¿Cómo va Rochdale en la clasificación?
Rochdale es 19.º en la competición League Two: 15 puntos en 14 partidos, con 4 victorias, 3 empates y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Rochdale su siguiente partido?
Le toca Rochdale – Doncaster (EFL Trophy), mar 3/11 · 20:00.
¿Cuál fue el último resultado de Rochdale en liga?
En liga, lo último fue Port Vale 4–2 Rochdale, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Rochdale?
D. Brown es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Rochdale: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Rochdale (Inglaterra) con sus competiciones (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición League Two se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
