York: competiciones de la temporada 2026/27
York: próximos partidos
York: últimos resultados
Temporada de York: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League Two: el puesto de York en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | PGGPP | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | GGEPP | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | PPGEE | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | GPEPG | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | EGEGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 |
York: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (13×) · 3-5-2 (1×)
York: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MED | 14 | 1049 | 2 | 2 | 12 | 3 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MED | 14 | 1226 | 2 | 6 | 20 | 5 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | DEF | 11 | 930 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | DEL | 13 | 1004 | 1 | 1 | 14 | 5 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MED | 13 | 1058 | 1 | 0 | 15 | 3 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | DEF | 6 | 284 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | DEL | 14 | 1194 | 6 | 4 | 28 | 12 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | DEF | 13 | 981 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MED | 14 | 714 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MED | 13 | 418 | 1 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | DEL | 9 | 247 | 3 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | DEF | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MED | 13 | 802 | 6 | 1 | 20 | 15 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | DEF | 6 | 59 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | DEF | 14 | 1233 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MED | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | DEL | 1 | 43 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MED | 8 | 205 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MED | 3 | 88 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | DEF | 10 | 368 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | DEF | 6 | 483 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5,03 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MED | 14 | 1049 | 21 | 5 | 4 | 42/70 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MED | 14 | 1226 | 22 | 10 | 6 | 63/126 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | DEF | 11 | 930 | 8 | 11 | 8 | 48/82 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | DEL | 13 | 1004 | 18 | 4 | 3 | 64/121 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MED | 13 | 1058 | 15 | 4 | 2 | 62/107 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | DEF | 6 | 284 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | DEL | 14 | 1194 | 7 | 0 | 4 | 27/83 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | DEF | 13 | 981 | 15 | 24 | 7 | 36/77 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MED | 14 | 714 | 18 | 1 | 0 | 40/85 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MED | 13 | 418 | 11 | 4 | 5 | 22/42 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | DEL | 9 | 247 | 2 | 0 | 0 | 12/41 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | DEF | 1 | 19 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MED | 13 | 802 | 7 | 4 | 1 | 33/94 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | DEF | 6 | 59 | 2 | 1 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | DEF | 14 | 1233 | 19 | 10 | 5 | 46/92 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MED | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | DEL | 1 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MED | 8 | 205 | 4 | 0 | 2 | 13/35 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MED | 3 | 88 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | DEF | 10 | 368 | 8 | 2 | 1 | 19/48 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | DEF | 6 | 483 | 7 | 5 | 8 | 24/48 | 4 | 0 | 5,03 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alfie Shane McNally | POR | 14 | 1260 | 11 | 39 | 0 | 0 | 6,71 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
York: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
York: fichajes
Altas
- J. MalcolmStevenage · cesión25/8/26
- H. BoyesSouthend · traspaso2/8/26
- M. SheltonBarnet · traspaso1/8/26
- Alfie Shane McNallyFulham · cesión19/7/26
- J. HuntWigan · agente libre16/7/26
- Z. JohnsonSunderland · traspaso30/6/26
- C. McArthurNewcastle · agente libre30/6/26
- L. GravataHorsham · fin de cesión30/5/26
Bajas
- D. BattyScunthorpe · agente libre25/9/26
- M. SheltonGrimsby · cesión31/8/26
- G. OlleyAFC Fylde · traspaso17/8/26
- C. JohnHartlepool · agente libre23/7/26
- R. AguiarWorthing · agente libre20/7/26
- T. SinclairLivingston · agente libre30/6/26
- A. Nathaniel-GeorgeWorthing · agente libre30/6/26
- P. McLaughlinDarlington 1883 · agente libre30/6/26
York: datos clave
York: preguntas frecuentes
¿Dónde juega York como local?
El campo de York es LNER Community Stadium, en York, North Yorkshire, y caben 8.500 espectadores.
¿Cómo va York en la clasificación?
York es 7.º en la competición League Two: 20 puntos en 14 partidos, con 5 victorias, 5 empates y 4 derrotas.
¿Contra quién juega York su siguiente partido?
Le toca York – Northampton (FA Cup), sáb 7/11 · 16:00.
¿Cuál fue el último resultado de York en liga?
En liga, lo último fue Grimsby 5–2 York, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en York?
O. Pearce es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
York: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de York (Inglaterra) con sus competiciones (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición League Two se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
