Chesterfield: competiciones de la temporada 2026/27
Chesterfield: próximos partidos
Chesterfield: últimos resultados
Temporada de Chesterfield: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
League Two: el puesto de Chesterfield en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | GPEPG | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | EGEGE | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | PGEPE | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | GEGPE | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | PGGEG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 |
Chesterfield: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (14×)
Chesterfield: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Markanday | MED | 14 | 1170 | 4 | 1 | 30 | 14 | 1 | 0 | 7,07 |
| J. Koroma | MED | 13 | 740 | 4 | 1 | 24 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Marsh | DEL | 11 | 751 | 5 | 1 | 25 | 14 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Mandeville | MED | 14 | 620 | 3 | 2 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,87 |
| G. McEachran | MED | 14 | 1118 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 | 0 | 6,84 |
| R. Hutton | DEF | 14 | 1233 | 0 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,81 |
| A. Pond | DEF | 4 | 360 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| L. Bonis | DEL | 14 | 987 | 4 | 2 | 30 | 11 | 2 | 0 | 6,71 |
| F. Bryden | DEL | 6 | 298 | 1 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Randall | MED | 8 | 302 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Simpson | DEF | 14 | 1260 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Pearce | DEF | 6 | 183 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Stirk | MED | 12 | 1040 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| K. Dyer | MED | 9 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Lamptey | MED | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Owolabi-Belewu | DEF | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Gordon | DEF | 14 | 1080 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,48 |
| D. Anisjko | DEL | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. McFadzean | DEF | 10 | 900 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,39 |
| R. Sotiriou | MED | 1 | 67 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| W. Grigg | DEL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| T. Naylor | MED | 10 | 302 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 6,16 |
| D. Duffy | MED | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Eccleston | DEF | 4 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,96 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Markanday | MED | 14 | 1170 | 28 | 9 | 2 | 72/142 | 1 | 0 | 7,07 |
| J. Koroma | MED | 13 | 740 | 7 | 0 | 1 | 29/69 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Marsh | DEL | 11 | 751 | 11 | 1 | 0 | 35/87 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Mandeville | MED | 14 | 620 | 12 | 5 | 2 | 37/78 | 2 | 0 | 6,87 |
| G. McEachran | MED | 14 | 1118 | 48 | 18 | 1 | 95/164 | 4 | 0 | 6,84 |
| R. Hutton | DEF | 14 | 1233 | 19 | 9 | 4 | 55/114 | 3 | 0 | 6,81 |
| A. Pond | DEF | 4 | 360 | 10 | 6 | 3 | 22/33 | 2 | 0 | 6,79 |
| L. Bonis | DEL | 14 | 987 | 7 | 3 | 3 | 72/168 | 2 | 0 | 6,71 |
| F. Bryden | DEL | 6 | 298 | 0 | 0 | 2 | 11/40 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Randall | MED | 8 | 302 | 2 | 3 | 0 | 11/26 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Simpson | DEF | 14 | 1260 | 12 | 27 | 4 | 70/126 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Pearce | DEF | 6 | 183 | 2 | 1 | 1 | 8/11 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Stirk | MED | 12 | 1040 | 20 | 9 | 4 | 55/98 | 2 | 0 | 6,55 |
| K. Dyer | MED | 9 | 108 | 3 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Lamptey | MED | 3 | 34 | 2 | 1 | 0 | 4/8 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Owolabi-Belewu | DEF | 3 | 30 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Gordon | DEF | 14 | 1080 | 16 | 7 | 0 | 34/80 | 3 | 0 | 6,48 |
| D. Anisjko | DEL | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. McFadzean | DEF | 10 | 900 | 16 | 14 | 8 | 49/79 | 4 | 0 | 6,39 |
| R. Sotiriou | MED | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,30 |
| W. Grigg | DEL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,29 |
| T. Naylor | MED | 10 | 302 | 3 | 2 | 1 | 17/31 | 0 | 0 | 6,16 |
| D. Duffy | MED | 2 | 42 | 2 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Eccleston | DEF | 4 | 32 | 1 | 1 | 0 | 3/6 | 1 | 0 | 3,96 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Boot | POR | 12 | 1080 | 15 | 25 | 0 | 0 | 6,60 |
| Z. Hemming | POR | 2 | 180 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,85 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Chesterfield: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Chesterfield: fichajes
Altas
- K. DyerChelsea · cesión31/8/26
- J. RandallBolton · cesión31/8/26
- L. MarshSheffield Utd · cesión30/8/26
- R. LampteyMillwall · cesión29/7/26
- F. BrydenCrusaders FC · traspaso27/7/26
- D. AnisjkoNottingham Forest · agente libre16/7/26
- R. HuttonGillingham · agente libre16/7/26
- R. SotiriouHapoel Katamon · agente libre8/7/26
Bajas
- C. DunkleySolihull Moors · cesión27/9/26
- Luke Joseph ButterfieldAFC Fylde · cesión2/9/26
- P. MaddenBohemians · agente libre10/8/26
- L. JessopPortadown · agente libre23/7/26
- J. GrimesBoston United · agente libre21/7/26
- V. CampbellSouthend · agente libre5/7/26
- A. LewisAFC Fylde · agente libre1/7/26
- A. DobraLeyton Orient · traspaso30/6/26
Chesterfield: datos clave
Chesterfield: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Chesterfield como local?
El campo de Chesterfield es SMH Group Stadium, en Chesterfield, Derbyshire, y caben 10.338 espectadores.
¿Cómo va Chesterfield en la clasificación?
Chesterfield es 10.º en la competición League Two: 19 puntos en 14 partidos, con 5 victorias, 4 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega Chesterfield su siguiente partido?
Le toca Chesterfield – Yeovil Town (FA Cup), sáb 7/11 · 16:00.
¿Cuál fue el último resultado de Chesterfield en liga?
En liga, lo último fue Newport County 4–1 Chesterfield, el 30/10/26.
¿Quién marca más goles en Chesterfield?
L. Marsh es el máximo goleador del equipo en la competición, con 7 goles.
Chesterfield: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Chesterfield (Inglaterra) esta temporada en League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición League Two tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
