Fulham: competiciones de la temporada 2026/27
Fulham: próximos partidos
Fulham: últimos resultados
Temporada de Fulham: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Fulham: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (31/10/26).
- R. Sessegnontarjeta roja
Premier League: el puesto de Fulham en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 9 | 3-2-4 | 14:18 | 11 | EEPGP | |
| 14 | 8 | 2-4-2 | 8:9 | 10 | PPEGE | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 9:11 | 9 | EGGPE | |
| 16 | 9 | 3-0-6 | 9:16 | 9 | GPPGG | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | PPEEE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:7 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 4:6 | 5 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 6:7 | 4 | |
| 17 | 4 | 1-1-2 | 6:7 | 4 | |
| 18 | 4 | 1-1-2 | 1:4 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4 | 2-0-2 | 6:8 | 6 | |
| 8 | 4 | 1-2-1 | 3:4 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:5 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 |
Fulham: estadísticas de la temporada (Premier League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×)
Fulham: estadísticas de los jugadores (Premier League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Iwobi | MED | 9 | 737 | 1 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 7,38 |
| Jorge Cuenca | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,20 |
| Joshua King | MED | 9 | 741 | 2 | 1 | 16 | 10 | 3 | 0 | 7,06 |
| S. Charles | MED | 9 | 645 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7,00 |
| Oscar Bobb | MED | 9 | 662 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,99 |
| S. Berge | MED | 9 | 649 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,96 |
| C. Bassey | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,95 |
| D. Affengruber | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. Castagne | DEF | 8 | 677 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,75 |
| R. Sessegnon | MED | 5 | 156 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 6,72 |
| T. Cairney | MED | 3 | 36 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| K. Tete | DEF | 4 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| A. Robinson | DEF | 8 | 701 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| H. Larsson | MED | 6 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| Rodrigo Muniz | DEL | 7 | 76 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,47 |
| E. Smith Rowe | MED | 4 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| César Palacios | MED | 7 | 268 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,42 |
| Gonzalo García | DEL | 9 | 760 | 1 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kevin | DEL | 5 | 80 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,40 |
| J. Andersen | DEF | 3 | 190 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,15 |
| Manuel Ángel | MED | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Iwobi | MED | 9 | 737 | 8 | 5 | 1 | 16/32 | 0 | 0 | 7,38 |
| Jorge Cuenca | DEF | 1 | 90 | 1 | 1 | 3 | 3/4 | 0 | 0 | 7,20 |
| Joshua King | MED | 9 | 741 | 10 | 2 | 1 | 35/77 | 3 | 0 | 7,06 |
| S. Charles | MED | 9 | 645 | 12 | 12 | 8 | 34/61 | 1 | 0 | 7,00 |
| Oscar Bobb | MED | 9 | 662 | 12 | 5 | 1 | 37/70 | 0 | 0 | 6,99 |
| S. Berge | MED | 9 | 649 | 10 | 3 | 4 | 18/39 | 1 | 0 | 6,96 |
| C. Bassey | DEF | 9 | 810 | 17 | 6 | 3 | 49/80 | 3 | 0 | 6,95 |
| D. Affengruber | DEF | 6 | 540 | 10 | 10 | 3 | 20/39 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. Castagne | DEF | 8 | 677 | 14 | 8 | 4 | 33/73 | 2 | 0 | 6,75 |
| R. Sessegnon | MED | 5 | 156 | 1 | 4 | 0 | 8/21 | 0 | 1 | 6,72 |
| T. Cairney | MED | 3 | 36 | 1 | 0 | 0 | 5/8 | 1 | 0 | 6,72 |
| K. Tete | DEF | 4 | 137 | 6 | 1 | 0 | 9/15 | 1 | 0 | 6,71 |
| A. Robinson | DEF | 8 | 701 | 18 | 7 | 3 | 35/85 | 1 | 0 | 6,55 |
| H. Larsson | MED | 6 | 113 | 1 | 1 | 1 | 1/5 | 0 | 0 | 6,54 |
| Rodrigo Muniz | DEL | 7 | 76 | 0 | 0 | 0 | 14/22 | 1 | 0 | 6,47 |
| E. Smith Rowe | MED | 4 | 48 | 0 | 1 | 0 | 0/6 | 1 | 0 | 6,43 |
| César Palacios | MED | 7 | 268 | 5 | 1 | 0 | 16/30 | 1 | 0 | 6,42 |
| Gonzalo García | DEL | 9 | 760 | 2 | 1 | 2 | 31/82 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kevin | DEL | 5 | 80 | 4 | 1 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 5,40 |
| J. Andersen | DEF | 3 | 190 | 2 | 2 | 1 | 12/20 | 1 | 0 | 5,15 |
| Manuel Ángel | MED | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1 | 0 | 3,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Leno | POR | 9 | 810 | 10 | 23 | 0 | 0 | 6,78 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Fulham: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Fulham: fichajes
Altas
- M. UnderwoodHampton & Richmond · fin de cesión18/9/26
- Manuel ÁngelReal Madrid · traspaso31/8/26
- D. AffengruberElche · traspaso31/8/26
- H. LarssonEintracht Frankfurt · cesión31/8/26
- S. CharlesSouthampton · traspaso10/8/26
- César PalaciosReal Madrid · traspaso2/8/26
- Gonzalo GarcíaReal Madrid · traspaso2/8/26
- J. Kusi-AsareBayern München · traspaso30/6/26
Bajas
- L. De FougerollesReal Salt Lake · cesión1/9/26
- S. AmissahEstoril · cesión29/8/26
- M. Dibley-DiasNewport County · cesión25/8/26
- M. UnderwoodHampton & Richmond · cesión21/8/26
- L. HarrisWigan · cesión20/8/26
- Harvey AraujoBurton Albion · traspaso18/8/26
- S. BendaNottingham Forest · agente libre14/8/26
- A. Loupalo-BiFleetwood Town · cesión13/8/26
Fulham: datos clave
Fulham: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Fulham como local?
El campo de Fulham es Craven Cottage, en London, y caben 29.589 espectadores.
¿Cómo va Fulham en la clasificación?
Fulham es 15.º en la competición Premier League: 9 puntos en 9 partidos, con 2 victorias, 3 empates y 4 derrotas.
¿Contra quién juega Fulham su siguiente partido?
Le toca Fulham – Newcastle (Premier League), sáb 7/11 · 16:00.
¿Cuál fue el último resultado de Fulham en liga?
En liga, lo último fue Aston Villa 1–1 Fulham, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Fulham?
Joshua King es el máximo goleador del equipo en la competición, con 2 goles.
Fulham: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Fulham (Inglaterra) con sus competiciones (Premier League, Copa de la Liga inglesa): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Premier League se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
