Fulham y Newcastle se enfrentan el 7 de noviembre de 2026 · 16:00 en Craven Cottage (London). Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.
Cuotas Fulham – Newcastle: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 2,25 | 3,84 | 3,22 |
| Media del mercado | 2,16 | 3,61 | 3,12 |
| Cuota más baja | 2,03 | 3,28 | 3,00 |
| Megapari | 2,25 | 3,84 | 3,22 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,22 | 1,20 | 78,2% |
| Más de 2,5 goles | 1,74 | 1,67 | 57,2% |
| Menos de 2,5 goles | 2,30 | 2,22 | 42,8% |
| Más de 3,5 goles | 2,67 | 2,60 | 36,4% |
| Ambos marcan – sí | 1,57 | 1,54 | 60,3% |
| Ambos marcan – no | 2,45 | 2,35 | 39,7% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:38). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,2%.
Megapari: sus cuotas para este encuentro
Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Fulham 1–1 Newcastle, unos 3 goles en total.
- Clasificación: Fulham 15.º (9 puntos), Newcastle 12.º (11 puntos).
- Forma en la competición: Fulham 2G 3E 4P (9:11), Newcastle 3G 2E 3P (12:14).
- H2H: 24 partidos: Fulham 9G 3E 12P, goles 25-32.
- Bajas: Fulham 0, Newcastle 0.
Fulham – Newcastle: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Fulham – Newcastle
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Resultados exactos más probables
Bajas para el Fulham – Newcastle
Fulham
- Sin bajas comunicadas
Newcastle
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Fulham – Newcastle: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8-0-1 | 14:5 | 24 | |
| 2 | 9 | 7-0-2 | 20:10 | 21 | |
| 3 | 9 | 6-1-2 | 24:7 | 19 | |
| 4 | 9 | 5-1-3 | 19:15 | 16 | |
| 5 | 9 | 4-3-2 | 11:9 | 15 | |
| 6 | 9 | 3-5-1 | 16:9 | 14 | |
| 7 | 9 | 3-3-3 | 14:13 | 12 | |
| 8 | 9 | 3-3-3 | 10:10 | 12 | |
| 9 | 9 | 3-3-3 | 10:13 | 12 | |
| 10 | 9 | 2-5-2 | 11:10 | 11 | |
| 11 | 9 | 2-5-2 | 9:8 | 11 | |
| 12 | 8 | 3-2-3 | 12:14 | 11 | |
| 13 | 9 | 3-2-4 | 14:18 | 11 | |
| 14 | 8 | 2-4-2 | 8:9 | 10 | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 9:11 | 9 | |
| 16 | 9 | 3-0-6 | 9:16 | 9 | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 |
Últimos partidos
Fulham
Local y visitante
Análisis Fulham – Newcastle
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, Fulham es 15.º (9 puntos en 9 partidos; 2G 3E 4P) y Newcastle, 12.º (11 puntos; 3G 2E 3P).
- Ataque y defensa. Por partido, Fulham anota 1,0 goles y recibe 1,2 en la competición, mientras que Newcastle anota 1,5 y recibe 1,8.
- Forma en la competición. Fulham: 2G 3E 4P, goles 9–11; Newcastle: 3G 2E 3P, goles 12–14.
- Cara a cara. Se han enfrentado 24 veces: 9 victorias para Fulham, 3 empates y 12 victorias para Newcastle, con 25-32 en goles.
Qué esperar
Fulham debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,52 y con un 64% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 60% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 57%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 24; Fulham 9 victorias, 3 empates, Newcastle 12 victorias.
- Media de goles en sus duelos directos: 2,4 por partido.
- Balance goleador en la competición: Fulham 9-11; Newcastle 12-14.
- Prevemos alrededor de 3 goles; un 57% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Fulham: 0; Newcastle: 0.
Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí
Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,57. Los 3 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Fulham: sin bajas; Newcastle: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: Fulham – Newcastle
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
Fulham – Newcastle: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Fulham – Newcastle
Pronóstico del Fulham – Newcastle: ¿qué apostamos?
Al resultado, Fulham o empate (1X) (cuota 1,40); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,52). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Fulham o empate (1X).
Fulham – Newcastle: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 44% para la victoria de Fulham, 26% para el empate y 30% para la de Newcastle.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 7 de noviembre de 2026 a las 16:00 en Craven Cottage, London.
¿Quién se perderá el partido?
Fulham: sin bajas · Newcastle: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 57% de probabilidad (cuota 1,74); dos o menos, un 43% (cuota 2,30).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 60% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–1 es el más probable (11,1%); después vienen 2–1 (9,1%) y 1–0 (8,2%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →