Santa Clara y GIL Vicente se enfrentan el 8 de noviembre de 2026 · 16:30 en Estádio de São Miguel (Ponta Delgada). Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.
Cuotas Santa Clara – GIL Vicente: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Media del mercado | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Cuota más baja | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Megapari | 2,22 | 3,17 | 3,48 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,58 | 1,58 | 61,5% |
| Más de 2,5 goles | 2,56 | 2,56 | 36,6% |
| Menos de 2,5 goles | 1,48 | 1,48 | 63,4% |
| Más de 3,5 goles | 4,86 | 4,86 | 19,0% |
| Ambos marcan – sí | 2,20 | 2,20 | 42,3% |
| Ambos marcan – no | 1,61 | 1,61 | 57,7% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 04:59). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 3,2%.
Megapari: sus cuotas para este encuentro
Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Santa Clara 1–0 GIL Vicente, unos 2 goles en total.
- Clasificación: Santa Clara 4.º (21 puntos), GIL Vicente 7.º (14 puntos).
- Forma en la competición: Santa Clara 5G 3E 1P (13:6), GIL Vicente 4G 2E 3P (8:7).
- H2H: 18 partidos: Santa Clara 9G 3E 6P, goles 20-17.
- Bajas: Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Santa Clara – GIL Vicente: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Santa Clara – GIL Vicente
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Resultados exactos más probables
Bajas para el Santa Clara – GIL Vicente
Santa Clara
- Sin bajas comunicadas
GIL Vicente
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Santa Clara – GIL Vicente: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10-0-0 | 25:4 | 30 | |
| 2 | 9 | 7-1-1 | 26:8 | 22 | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | |
| 13 | 9 | 2-2-5 | 10:10 | 8 | |
| 14 | 10 | 2-2-6 | 9:21 | 8 | |
| 15 | 10 | 2-1-7 | 10:19 | 7 | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 9:23 | 7 | |
| 17 | 10 | 2-1-7 | 5:19 | 7 | |
| 18 | 10 | 0-2-8 | 5:19 | 2 |
Últimos partidos
Santa Clara
Local y visitante
Análisis Santa Clara – GIL Vicente
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, Santa Clara es 4.º (21 puntos en 10 partidos; 6G 3E 1P) y GIL Vicente, 7.º (14 puntos; 4G 2E 3P).
- Ataque y defensa. Por partido, Santa Clara anota 1,4 goles y recibe 0,7 en la competición, mientras que GIL Vicente anota 0,9 y recibe 0,8.
- Forma en la competición. Santa Clara: 5G 3E 1P, goles 13–6; GIL Vicente: 4G 2E 3P, goles 8–7.
- Cara a cara. Se han enfrentado 18 veces: 9 victorias para Santa Clara, 3 empates y 6 victorias para GIL Vicente, con 20-17 en goles.
Qué esperar
Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–0 (14,6%). Las fuerzas parecen muy parejas.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 2,5 goles, a cuota 1,48 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 42% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 37%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 18; Santa Clara 9 victorias, 3 empates, GIL Vicente 6 victorias.
- Media de goles en sus duelos directos: 2,1 por partido.
- Balance goleador en la competición: Santa Clara 13-6; GIL Vicente 8-7.
- Prevemos alrededor de 2 goles; un 37% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Santa Clara: 0; GIL Vicente: 0.
Pronóstico alternativo: Más de 1,5 goles
Si buscas otra opción: Más de 1,5 goles, con 61% de probabilidad y cuota de hasta 1,58. Los 2 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Santa Clara: sin bajas; GIL Vicente: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: Santa Clara – GIL Vicente
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
Santa Clara – GIL Vicente: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Santa Clara – GIL Vicente
Pronóstico del Santa Clara – GIL Vicente: ¿qué apostamos?
Al resultado, Santa Clara o empate (1X) (cuota 1,30); a goles, Menos de 2,5 goles (cuota 1,48). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Santa Clara o empate (1X).
Santa Clara – GIL Vicente: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 44% para la victoria de Santa Clara, 30% para el empate y 26% para la de GIL Vicente.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 16:30 en Estádio de São Miguel, Ponta Delgada.
¿Quién se perderá el partido?
Santa Clara: sin bajas · GIL Vicente: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 37% de probabilidad (cuota 2,56); dos o menos, un 63% (cuota 1,48).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 42% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,20).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–0 es el más probable (14,6%); después vienen 1–1 (13,1%) y 0–0 (11,6%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →