Fútbol
Inicio › Pronósticos › Galway United – St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division · Jornada 35 · 23 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Galway United – St Patrick's Athl. (23 de octubre de 2026, League of Ireland Premier Division): apuesta y cuotas

1Galway United5,37
XEmpate4,18
2St Patrick's Athl.1,62

Mejor precio disponible · Actualizado 23/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: Galway United frente a St Patrick's Athl., el 23 de octubre de 2026 · 20:45 en Eamonn Deacy Park (Galway). Favorito según nuestros cálculos: St Patrick's Athl. (58%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Galway United – St Patrick's Athl.: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de St Patrick's Athl.
1,62
Goles
Más de 2,5 goles
1,76
Combinada
St Patrick's Athl. con más de 2,5 goles
2,63
38% · cuota justa de esta combinada
58%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o St Patrick's Athl. (X2): 81% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,18.

Apuesta ya →

Cuotas Galway United – St Patrick's Athl.: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado5,374,181,62
Media del mercado5,013,941,61
Cuota más baja4,803,801,57
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2176,5%
Más de 2,5 goles1,761,7254,7%
Menos de 2,5 goles2,132,0845,3%
Más de 3,5 goles2,882,7633,5%
Ambos marcan – sí1,751,7353,5%
Ambos marcan – no2,001,9946,5%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 23/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Galway United 1–1 St Patrick's Athl., unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Galway United 8.º (42 puntos), St Patrick's Athl. 3.º (60 puntos).
  • H2H: 15 partidos: Galway United 3G 5E 7P, goles 15-21.
  • Bajas: Galway United 0, St Patrick's Athl. 0.

Galway United – St Patrick's Athl.: ¿quién ganará?

Galway United19%
Empate24%
St Patrick's Athl.58%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Galway United – St Patrick's Athl.

Empate o St Patrick's Athl. (X2)81,4% · cuota justa 1,23 · mejor 1,18
Probable
Más de 1,5 goles76,5% · cuota justa 1,31 · mejor 1,24
Probable
Menos de 3,5 goles66,5% · cuota justa 1,50 · mejor 1,44
Probable
Victoria de St Patrick's Athl.57,8% · cuota justa 1,73 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,76
Posible
Ambos marcan: sí53,5% · cuota justa 1,87 · mejor 1,75
Posible
Ambos marcan: no46,5% · cuota justa 2,15 · mejor 2,00
Sorpresa
Menos de 2,5 goles45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,13
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,5% · cuota justa 2,98 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate23,6% · cuota justa 4,23 · mejor 4,18
Sorpresa
Victoria de Galway United18,6% · cuota justa 5,39 · mejor 5,37
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,02 · Menos 1,71
probabilidad de «más» 45,9%

Resultados exactos más probables

1 : 110,5%
0 : 110,5%
1 : 29,9%
0 : 29,9%
0 : 36,3%
1 : 36,3%

Bajas para el Galway United – St Patrick's Athl.

Galway United

  • Sin bajas comunicadas

St Patrick's Athl.

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Galway United – St Patrick's Athl.: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Shamrock Rovers3620-8-859:3868
2Bohemians3619-8-963:4465
3St Patrick's Athl.3617-9-1055:3160
4Shelbourne3612-13-1152:5049
5Derry City3611-15-1050:4748
6Dundalk3611-12-1355:5945
7Waterford3610-13-1354:6143
8Galway United3610-12-1446:5342
9Drogheda United3610-10-1644:5740
10Sligo Rovers365-10-2128:6625

Últimos partidos

Galway United

30/10PDrogheda United 2–0 Galway United
23/10EGalway United 0–0 St Patrick's Athl.
19/10PWaterford 3–2 Galway United
16/10GGalway United 2–0 Shamrock Rovers
25/9EGalway United 1–1 Shelbourne

St Patrick's Athl.

30/10PSt Patrick's Athl. 2–3 Bohemians
23/10EGalway United 0–0 St Patrick's Athl.
19/10PDerry City 1–0 St Patrick's Athl.
16/10PSt Patrick's Athl. 1–2 Shelbourne
19/9GSligo Rovers 0–1 St Patrick's Athl.

Local y visitante

Galway United en casa18 partidos: 6G 7E 5P, goles 25-25
St Patrick's Athl. fuera18 partidos: 7G 6E 5P, goles 21-16

Análisis Galway United – St Patrick's Athl.

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Galway United es 8.º (42 puntos en 36 partidos; 10G 12E 14P) y St Patrick's Athl., 3.º (60 puntos; 17G 9E 10P).
  2. Cara a cara. Se han enfrentado 15 veces: 3 victorias para Galway United, 5 empates y 7 victorias para St Patrick's Athl., con 15-21 en goles.

Qué esperar

St Patrick's Athl. debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,76 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 54% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; Galway United 3 victorias, 5 empates, St Patrick's Athl. 7 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,4 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, Galway United: 0; St Patrick's Athl.: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,75. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Galway United: sin bajas; St Patrick's Athl.: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Galway United – St Patrick's Athl.: cara a cara

Todos los partidos
3Galway United
5Empates
7St Patrick's Athl.
23/10/26 · Galway United 0–0 St Patrick's Athl.
3/7/26 · St Patrick's Athl. 3–0 Galway United
1/5/26 · Galway United 2–2 St Patrick's Athl.
2/3/26 · St Patrick's Athl. 1–0 Galway United
19/9/25 · St Patrick's Athl. 1–1 Galway United
14/9/25 · St Patrick's Athl. 3–1 Galway United

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Preguntas frecuentes sobre el Galway United – St Patrick's Athl.

Pronóstico del Galway United – St Patrick's Athl.: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de St Patrick's Athl. (cuota 1,62); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,76). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o St Patrick's Athl. (X2).

Galway United – St Patrick's Athl.: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 19% para la victoria de Galway United, 24% para el empate y 58% para la de St Patrick's Athl.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 23 de octubre de 2026 a las 20:45 en Eamonn Deacy Park, Galway.

¿Quién se perderá el partido?

Galway United: sin bajas · St Patrick's Athl.: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,76); dos o menos, un 45% (cuota 2,13).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 54% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,75).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,5%); después vienen 0–1 (10,5%) y 1–2 (9,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.