Fútbol
Inicio › Pronósticos › St Patrick's Athl. – Bohemians
League of Ireland Premier Division · Jornada 36 · 30 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del St Patrick's Athl. – Bohemians (30 de octubre de 2026, League of Ireland Premier Division): apuesta y cuotas

1St Patrick's Athl.2,02
XEmpate3,58
2Bohemians3,87

Mejor precio disponible · Actualizado 30/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 30 de octubre de 2026 · 20:45 en Richmond Park (Dublín) se disputa el St Patrick's Athl. – Bohemians, con R. Hennessy como colegiado. St Patrick's Athl. (47%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

St Patrick's Athl. – Bohemians: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de St Patrick's Athl.
2,02
Goles
Ambos equipos marcan
1,80
47%probabilidad del resultado
54%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: St Patrick's Athl. o empate (1X): 74% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,30.

Apuesta ya →

Cuotas St Patrick's Athl. – Bohemians: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,023,583,87
Media del mercado1,953,443,59
Cuota más baja1,913,133,11
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2574,1%
Más de 2,5 goles1,931,8650,6%
Menos de 2,5 goles1,941,9149,4%
Más de 3,5 goles3,253,1329,8%
Ambos marcan – sí1,801,7154,3%
Ambos marcan – no2,152,0445,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 30/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: St Patrick's Athl. 1–1 Bohemians, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: St Patrick's Athl. 3.º (60 puntos), Bohemians 2.º (65 puntos).
  • Forma en la competición: St Patrick's Athl. 17G 9E 9P (53:28), Bohemians 18G 8E 9P (60:42).
  • H2H: 35 partidos: St Patrick's Athl. 12G 12E 11P, goles 46-40.
  • Bajas: St Patrick's Athl. 0, Bohemians 0.

St Patrick's Athl. – Bohemians: ¿quién ganará?

St Patrick's Athl.47%
Empate27%
Bohemians26%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: St Patrick's Athl. – Bohemians

St Patrick's Athl. o empate (1X)74,3% · cuota justa 1,35 · mejor 1,30
Probable
Más de 1,5 goles74,1% · cuota justa 1,35 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles70,2% · cuota justa 1,42 · mejor 1,36
Probable
Ambos marcan: sí54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,80
Posible
Más de 2,5 goles50,6% · cuota justa 1,98 · mejor 1,93
Posible
Menos de 2,5 goles49,4% · cuota justa 2,02 · mejor 1,94
Sorpresa
Victoria de St Patrick's Athl.47,4% · cuota justa 2,11 · mejor 2,02
Sorpresa
Ambos marcan: no45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,15
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,8% · cuota justa 3,36 · mejor 3,25
Sorpresa
Empate26,9% · cuota justa 3,72 · mejor 3,58
Sorpresa
Victoria de Bohemians25,7% · cuota justa 3,88 · mejor 3,87
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,69 · Menos 2,06
probabilidad de «más» 54,9%

Resultados exactos más probables

1 : 112,0%
1 : 011,0%
2 : 19,3%
2 : 08,5%
0 : 17,8%
0 : 07,1%

Bajas para el St Patrick's Athl. – Bohemians

St Patrick's Athl.

  • Sin bajas comunicadas

Bohemians

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

St Patrick's Athl. – Bohemians: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Shamrock Rovers3620-8-859:3868
2Bohemians3619-8-963:4465
3St Patrick's Athl.3617-9-1055:3160
4Shelbourne3612-13-1152:5049
5Derry City3611-15-1050:4748
6Dundalk3611-12-1355:5945
7Waterford3610-13-1354:6143
8Galway United3610-12-1446:5342
9Drogheda United3610-10-1644:5740
10Sligo Rovers365-10-2128:6625

Últimos partidos

St Patrick's Athl.

30/10PSt Patrick's Athl. 2–3 Bohemians
23/10EGalway United 0–0 St Patrick's Athl.
19/10PDerry City 1–0 St Patrick's Athl.
16/10PSt Patrick's Athl. 1–2 Shelbourne
19/9GSligo Rovers 0–1 St Patrick's Athl.

Bohemians

30/10GSt Patrick's Athl. 2–3 Bohemians
23/10PBohemians 0–1 Shelbourne
16/10GBohemians 2–1 Waterford
12/10PShamrock Rovers 2–1 Bohemians
2/10GDundalk 1–2 Bohemians

Local y visitante

St Patrick's Athl. en casa18 partidos: 10G 3E 5P, goles 34-15
Bohemians fuera18 partidos: 11G 2E 5P, goles 34-23

Análisis St Patrick's Athl. – Bohemians

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, St Patrick's Athl. es 3.º (60 puntos en 36 partidos; 17G 9E 10P) y Bohemians, 2.º (65 puntos; 19G 8E 9P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, St Patrick's Athl. anota 1,5 goles y recibe 0,8 en la competición, mientras que Bohemians anota 1,7 y recibe 1,2.
  3. Forma en la competición. St Patrick's Athl.: 17G 9E 9P, goles 53–28; Bohemians: 18G 8E 9P, goles 60–42.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 35 veces: 12 victorias para St Patrick's Athl., 12 empates y 11 victorias para Bohemians, con 46-40 en goles.

Qué esperar

St Patrick's Athl. debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,0%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Ojo: la tabla señala al Bohemians, pero las casas de apuestas ven algo mejor al equipo local. Con señales tan contradictorias, el partido es difícil de pronosticar y lo sensato es apostar con más cautela.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,80 y con un 54% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 54% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 51%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 35; St Patrick's Athl. 12 victorias, 12 empates, Bohemians 11 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,5 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: St Patrick's Athl. 53-28; Bohemians 60-42.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 51% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, St Patrick's Athl.: 0; Bohemians: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,80. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, St Patrick's Athl.: sin bajas; Bohemians: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: St Patrick's Athl. – Bohemians

St Patrick's Athl.Bohemians
44%Forma56%
46%Ataque54%
67%Defensa33%
50%Cara a cara50%
50%Goles50%
52,8%Global47,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

St Patrick's Athl.PEPPG
BohemiansGPGPG

St Patrick's Athl. – Bohemians: cara a cara

Todos los partidos
12St Patrick's Athl.
12Empates
11Bohemians
30/10/26 · St Patrick's Athl. 2–3 Bohemians
5/9/26 · St Patrick's Athl. 1–1 Bohemians
26/6/26 · Bohemians 2–0 St Patrick's Athl.
24/4/26 · St Patrick's Athl. 3–1 Bohemians
8/2/26 · Bohemians 0–0 St Patrick's Athl.
20/10/25 · Bohemians 0–0 St Patrick's Athl.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,3%

Preguntas frecuentes sobre el St Patrick's Athl. – Bohemians

Pronóstico del St Patrick's Athl. – Bohemians: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de St Patrick's Athl. (cuota 2,02); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,80). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es St Patrick's Athl. o empate (1X).

St Patrick's Athl. – Bohemians: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 47% para la victoria de St Patrick's Athl., 27% para el empate y 26% para la de Bohemians.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 30 de octubre de 2026 a las 20:45 en Richmond Park, Dublín. Árbitro: R. Hennessy.

¿Quién se perderá el partido?

St Patrick's Athl.: sin bajas · Bohemians: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 51% de probabilidad (cuota 1,93); dos o menos, un 49% (cuota 1,94).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 54% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,80).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,0%); después vienen 1–0 (11,0%) y 2–1 (9,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.