Fútbol
Inicio › Pronósticos › Boulogne – Annecy
Ligue 2 · Jornada 12 · 6 de noviembre de 2026 · 20:00

Pronóstico del Boulogne – Annecy (6 de noviembre de 2026, Ligue 2): apuesta y cuotas

VS
PGPGP
1Boulogne2,57
XEmpate3,05
2Annecy3,08

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:30

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Boulogne frente a Annecy, el 6 de noviembre de 2026 · 20:00 en Stade de la Libération (Boulogne-sur-Mer). Según nuestros cálculos, no hay favorito. En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Boulogne – Annecy: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Boulogne o empate (1X)
1,40
Goles
Más de 1,5 goles
1,47
69%probabilidad del resultado
67%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Boulogne – Annecy: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,573,053,08
Media del mercado2,502,983,01
Cuota más baja2,432,882,90
Megapari2,453,053,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,471,3867,3%
Más de 2,5 goles2,352,2641,9%
Menos de 2,5 goles1,641,6358,1%
Más de 3,5 goles4,364,0922,7%
Ambos marcan – sí1,911,8749,7%
Ambos marcan – no1,851,8450,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:30). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Boulogne 1–1 Annecy, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Boulogne 14.º (10 puntos), Annecy 7.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Boulogne 1G 7E 3P (7:8), Annecy 5G 1E 5P (14:15).
  • H2H: 6 partidos: Boulogne 0G 2E 4P, goles 3-11.
  • Bajas: Boulogne 0, Annecy 0.

Boulogne – Annecy: ¿quién ganará?

Boulogne37%
Empate31%
Annecy31%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Boulogne – Annecy

Menos de 3,5 goles77,3% · cuota justa 1,29 · mejor 1,23
Probable
Boulogne o empate (1X)68,9% · cuota justa 1,45 · mejor 1,40
Probable
Más de 1,5 goles67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,47
Probable
Menos de 2,5 goles58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,64
Posible
Ambos marcan: no50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,85
Posible
Ambos marcan: sí49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,91
Sorpresa
Más de 2,5 goles41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,35
Sorpresa
Victoria de Boulogne37,5% · cuota justa 2,67 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate31,4% · cuota justa 3,18 · mejor 3,05
Sorpresa
Victoria de Annecy31,1% · cuota justa 3,21 · mejor 3,08
Sorpresa
Más de 3,5 goles22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,36
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 113,2%
1 : 012,0%
0 : 111,0%
0 : 010,0%
2 : 17,9%
1 : 27,3%

Bajas para el Boulogne – Annecy

Boulogne

  • Sin bajas comunicadas

Annecy

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Boulogne – Annecy: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3PAU116-2-316:1120
4Nancy106-1-312:819
5Reims104-6-020:1218
6RED Star FC 93105-2-313:1217
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux102-5-38:1211
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Últimos partidos

Boulogne

30/10PLaval 1–0 Boulogne
26/10EBoulogne 1–1 Reims
16/10GGrenoble 0–2 Boulogne
9/10ESochaux 1–1 Boulogne
19/9PBoulogne 1–2 Nantes

Annecy

31/10PAnnecy 0–3 Montpellier
23/10GSochaux 1–3 Annecy
16/10PAnnecy 1–2 Nancy
9/10GDunkerque 0–1 Annecy
18/9PAnnecy 1–2 Dijon

Local y visitante

Boulogne en casa5 partidos: 0G 4E 1P, goles 4-5
Annecy fuera6 partidos: 4G 0E 2P, goles 9-7

Análisis Boulogne – Annecy

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Boulogne es 14.º (10 puntos en 11 partidos; 1G 7E 3P) y Annecy, 7.º (16 puntos; 5G 1E 5P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Boulogne anota 0,6 goles y recibe 0,7 en la competición, mientras que Annecy anota 1,3 y recibe 1,4.
  3. Forma en la competición. Boulogne: 1G 7E 3P, goles 7–8; Annecy: 5G 1E 5P, goles 14–15.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 6 veces: 0 victorias para Boulogne, 2 empates y 4 victorias para Annecy, con 3-11 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (13,2%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Ojo: la tabla señala al Annecy, pero las casas de apuestas ven algo mejor al equipo local. Con señales tan contradictorias, el partido es difícil de pronosticar y lo sensato es apostar con más cautela.

Apuesta de goles recomendada: Más de 1,5 goles, a cuota 1,47 y con un 67% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 50% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 42%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 6; Boulogne 0 victorias, 2 empates, Annecy 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Boulogne 7-8; Annecy 14-15.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 42% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Boulogne: 0; Annecy: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 2,5 goles, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,64. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Boulogne: sin bajas; Annecy: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Boulogne – Annecy

BoulogneAnnecy
45%Forma55%
45%Ataque55%
62%Defensa38%
15%Cara a cara85%
23%Goles77%
38,0%Global62,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

BoulognePEGEP
AnnecyPGPGP

Boulogne – Annecy: cara a cara

Todos los partidos
0Boulogne
2Empates
4Annecy
2/5/26 · Boulogne 1–2 Annecy
31/10/25 · Annecy 1–1 Boulogne
4/2/22 · Boulogne 1–1 Annecy
27/8/21 · Annecy 2–0 Boulogne
10/5/21 · Annecy 4–0 Boulogne
8/1/21 · Boulogne 0–1 Annecy

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Preguntas frecuentes sobre el Boulogne – Annecy

Pronóstico del Boulogne – Annecy: ¿qué apostamos?

Al resultado, Boulogne o empate (1X) (cuota 1,40); a goles, Más de 1,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Boulogne o empate (1X).

Boulogne – Annecy: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 37% para la victoria de Boulogne, 31% para el empate y 31% para la de Annecy.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 6 de noviembre de 2026 a las 20:00 en Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer.

¿Quién se perderá el partido?

Boulogne: sin bajas · Annecy: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 42% de probabilidad (cuota 2,35); dos o menos, un 58% (cuota 1,64).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 50% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,91).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (13,2%); después vienen 1–0 (12,0%) y 0–1 (11,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Reims – Sochaux 2/11RED Star FC 93 – Nancy 2/11Montpellier – Metz 6/11Dijon – RED Star FC 93 6/11Clermont Foot – Rodez 6/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.