FC Nordsjælland: competiciones de la temporada 2026/27
FC Nordsjælland: próximos partidos
FC Nordsjælland: últimos resultados
Temporada de FC Nordsjælland: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
FC Nordsjælland: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (1/11/26).
- S. Aliolesión de rodilla
- A. Mohammedlesión de rodilla
Superliga danesa: el puesto de FC Nordsjælland en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-2-4 | 20:12 | 23 | GPPGG | |
| 4 | 13 | 7-1-5 | 23:20 | 22 | GGPGP | |
| 5 | 13 | 5-5-3 | 20:17 | 20 | PEEEP | |
| 6 | 13 | 4-5-4 | 15:17 | 17 | GEGEE | |
| 7 | 13 | 4-4-5 | 23:21 | 16 | PGEEE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 5-0-2 | 14:9 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-2-0 | 12:5 | 14 | |
| 5 | 6 | 4-1-1 | 9:4 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-3-2 | 12:10 | 9 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-1-3 | 11:11 | 7 | |
| 5 | 7 | 1-4-2 | 6:7 | 7 | |
| 6 | 7 | 1-4-2 | 11:13 | 7 | |
| 7 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 8 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 |
FC Nordsjælland: estadísticas de la temporada (Superliga danesa)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-3 (13×)
FC Nordsjælland: estadísticas de los jugadores (Superliga danesa)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Janssen | MED | 12 | 913 | 2 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,39 |
| Caleb Marfo Yirenkyi | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,09 |
| T. Salquist | DEF | 8 | 638 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,02 |
| A. Lind | DEL | 10 | 584 | 4 | 1 | 13 | 6 | 3 | 0 | 6,99 |
| J. Lähteenmäki | MED | 12 | 951 | 0 | 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,95 |
| R. Norheim | MED | 12 | 1021 | 2 | 3 | 13 | 8 | 1 | 0 | 6,94 |
| V. Nelsson | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,90 |
| M. Brink | MED | 11 | 716 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Amoako | DEL | 10 | 591 | 0 | 0 | 18 | 7 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Nene | DEL | 1 | 64 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Boe Rasmussen | MED | 4 | 525 | 3 | 2 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,67 |
| Ibrahim Adel | DEL | 12 | 657 | 1 | 1 | 24 | 10 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Berthelsen | DEL | 13 | 533 | 1 | 0 | 13 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| O. Solbakken | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| N. Røjkjær | MED | 9 | 500 | 1 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,07 |
| Noah Markmann | DEF | 9 | 765 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,01 |
| S. Acquah | DEF | 9 | 552 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5,63 |
| M. Heyde | MED | 7 | 144 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,20 |
| P. Ankersen | DEF | 8 | 639 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4,77 |
| Lamine Sadio | DEL | 8 | 323 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4,49 |
| M. Walker | DEF | 3 | 162 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,71 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Janssen | MED | 12 | 913 | 30 | 10 | 2 | 58/92 | 2 | 0 | 7,39 |
| Caleb Marfo Yirenkyi | DEF | 2 | 180 | 1 | 2 | 1 | 8/20 | 0 | 0 | 7,09 |
| T. Salquist | DEF | 8 | 638 | 10 | 7 | 1 | 28/44 | 3 | 0 | 7,02 |
| A. Lind | DEL | 10 | 584 | 4 | 1 | 1 | 40/90 | 3 | 0 | 6,99 |
| J. Lähteenmäki | MED | 12 | 951 | 13 | 6 | 3 | 33/69 | 3 | 0 | 6,95 |
| R. Norheim | MED | 12 | 1021 | 13 | 5 | 1 | 34/68 | 1 | 0 | 6,94 |
| V. Nelsson | DEF | 5 | 450 | 5 | 1 | 2 | 26/44 | 2 | 0 | 6,90 |
| M. Brink | MED | 11 | 716 | 15 | 7 | 0 | 24/48 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Amoako | DEL | 10 | 591 | 8 | 4 | 4 | 47/106 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Nene | DEL | 1 | 64 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Boe Rasmussen | MED | 4 | 525 | 5 | 0 | 3 | 15/53 | 0 | 0 | 6,67 |
| Ibrahim Adel | DEL | 12 | 657 | 16 | 3 | 6 | 45/109 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Berthelsen | DEL | 13 | 533 | 10 | 1 | 2 | 31/61 | 2 | 0 | 6,57 |
| O. Solbakken | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,20 |
| N. Røjkjær | MED | 9 | 500 | 14 | 4 | 2 | 26/54 | 2 | 0 | 6,07 |
| Noah Markmann | DEF | 9 | 765 | 18 | 11 | 4 | 31/75 | 2 | 0 | 6,01 |
| S. Acquah | DEF | 9 | 552 | 4 | 6 | 6 | 20/43 | 0 | 0 | 5,63 |
| M. Heyde | MED | 7 | 144 | 5 | 0 | 1 | 11/13 | 0 | 0 | 5,20 |
| P. Ankersen | DEF | 8 | 639 | 9 | 5 | 9 | 31/48 | 1 | 0 | 4,77 |
| Lamine Sadio | DEL | 8 | 323 | 6 | 1 | 0 | 20/42 | 0 | 0 | 4,49 |
| M. Walker | DEF | 3 | 162 | 2 | 2 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 3,71 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hansen | POR | 12 | 1080 | 10 | 40 | 0 | 0 | 7,19 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
FC Nordsjælland: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
FC Nordsjælland: fichajes
Altas
- V. NelssonGalatasaray · agente libre1/9/26
- C. ErikssonSarpsborg 08 FF · traspaso13/8/26
- A. LindPisa · traspaso30/6/26
- Ibrahim AdelAl-Jazira · traspaso30/6/26
- W. LykkeHalmstad · fin de cesión29/6/26
- Villum Dalsgaardhodd · fin de cesión29/6/26
- A. SondenbroeNaestved · fin de cesión29/6/26
- I. SeiduLjungskile SK · fin de cesión29/6/26
Bajas
- Victor EngellFC Fredericia · agente libre1/9/26
- D. NyangonoSan Diego · cesión1/9/26
- L. NeneLausanne · cesión28/8/26
- Villum DalsgaardMjällby AIF · traspaso15/8/26
- M. Seim-Monsenjerv · traspaso14/8/26
- Caleb Marfo YirenkyiCoventry · traspaso6/8/26
- I. SeiduIFK Göteborg · cesión7/7/26
- Diallo SanoussiAris Thessalonikis · traspaso1/7/26
FC Nordsjælland: datos clave
FC Nordsjælland: preguntas frecuentes
¿Dónde juega FC Nordsjælland como local?
El campo de FC Nordsjælland es Right to Dream Park, en Farum, y caben 10.300 espectadores.
¿Cómo va FC Nordsjælland en la clasificación?
FC Nordsjælland es 5.º en la competición Superliga danesa: 20 puntos en 13 partidos, con 5 victorias, 5 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega FC Nordsjælland su siguiente partido?
Le toca Monaco – FC Nordsjælland (Conference League), jue 5/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de FC Nordsjælland en liga?
En liga, lo último fue FC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en FC Nordsjælland?
H. Boe Rasmussen es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
FC Nordsjælland: pronósticos, tabla y calendario
FC Nordsjælland (Dinamarca) en todas sus competiciones de la temporada (Superliga danesa, Conference League, Copa de Dinamarca): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Superliga danesa, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
