Fútbol
Inicio › Pronósticos › Esbjerg – FC Nordsjælland
Copa de Dinamarca · octavos de final · 28 de octubre de 2026 · 17:00

Pronóstico del Esbjerg – FC Nordsjælland (28 de octubre de 2026, Copa de Dinamarca): apuesta y cuotas

Esbjerg
GGG
0–1
1Esbjerg6,67
XEmpate5,00
2FC Nordsjælland1,50

Mejor precio disponible · Actualizado 28/10/26, 12:53

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Esbjerg y FC Nordsjælland se enfrentan el 28 de octubre de 2026 · 17:00 en Blue Water Arena (Esbjerg); dirigirá el encuentro S. Putros. Nuestro favorito: FC Nordsjælland (64%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Esbjerg – FC Nordsjælland: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Nordsjælland
1,50
Goles
Más de 2,5 goles
1,50
Combinada
FC Nordsjælland con más de 2,5 goles
2,14
47% · cuota justa de esta combinada
64%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la opción de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o FC Nordsjælland (X2): 84% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,16.

Apuesta ya →

Cuotas Esbjerg – FC Nordsjælland: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado6,675,001,50
Media del mercado5,854,561,43
Cuota más baja5,404,201,38
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1283,2%
Más de 2,5 goles1,501,4563,9%
Menos de 2,5 goles2,702,5736,1%
Más de 3,5 goles2,212,1643,3%
Ambos marcan – sí1,671,6157,3%
Ambos marcan – no2,252,1642,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 28/10/26, 12:53). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Esbjerg 1–2 FC Nordsjælland, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Esbjerg 3G 0E 0P (16:1), FC Nordsjælland 1G 0E 0P (3:0).
  • Bajas: Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Esbjerg – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Esbjerg16%
Empate20%
FC Nordsjælland64%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Esbjerg – FC Nordsjælland

Empate o FC Nordsjælland (X2)84,3% · cuota justa 1,19 · mejor 1,16
Probable
Más de 1,5 goles83,2% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Victoria de FC Nordsjælland64,2% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles63,9% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Ambos marcan: sí57,3% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Menos de 3,5 goles56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Más de 3,5 goles43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,21
Sorpresa
Ambos marcan: no42,7% · cuota justa 2,34 · mejor 2,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,70
Sorpresa
Empate20,1% · cuota justa 4,98 · mejor 5,00
Sorpresa
Victoria de Esbjerg15,7% · cuota justa 6,36 · mejor 6,67
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,00 · Menos 1,74
probabilidad de «más» 46,4%

Resultados exactos más probables

1 : 29,8%
0 : 29,3%
1 : 18,7%
0 : 18,3%
1 : 37,4%
0 : 37,0%

Bajas para el Esbjerg – FC Nordsjælland

Esbjerg

  • Sin bajas comunicadas

FC Nordsjælland

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Esbjerg – FC Nordsjælland

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, Esbjerg anota 5,3 goles y recibe 0,3 en la competición, mientras que FC Nordsjælland anota 3,0 y recibe 0,0.
  2. Forma en la competición. Esbjerg: 3G 0E 0P, goles 16–1; FC Nordsjælland: 1G 0E 0P, goles 3–0.

Qué esperar

FC Nordsjælland debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–2 (9,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,50 y con un 64% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 64%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: Esbjerg 16-1; FC Nordsjælland 3-0.
  2. Prevemos alrededor de 3 goles; un 64% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, Esbjerg: 0; FC Nordsjælland: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 57% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Esbjerg: sin bajas; FC Nordsjælland: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Esbjerg – FC Nordsjælland

EsbjergFC Nordsjælland
75%Forma25%
84%Ataque16%
0%Defensa100%
50%Cara a cara50%
55%Goles45%
66,0%Global34,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

EsbjergGGG
FC NordsjællandG

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,3%

Preguntas frecuentes sobre el Esbjerg – FC Nordsjælland

Pronóstico del Esbjerg – FC Nordsjælland: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de FC Nordsjælland (cuota 1,50); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,50). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o FC Nordsjælland (X2).

Esbjerg – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 16% para la victoria de Esbjerg, 20% para el empate y 64% para la de FC Nordsjælland.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 28 de octubre de 2026 a las 17:00 en Blue Water Arena, Esbjerg. Árbitro: S. Putros.

¿Quién se perderá el partido?

Esbjerg: sin bajas · FC Nordsjælland: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 64% de probabilidad (cuota 1,50); dos o menos, un 36% (cuota 2,70).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–2 es el más probable (9,8%); después vienen 0–2 (9,3%) y 1–1 (8,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.