Fútbol
Inicio › Pronósticos › Randers FC – FC Nordsjælland
Superliga danesa · Jornada 14 · 8 de noviembre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Randers FC – FC Nordsjælland (8 de noviembre de 2026, Superliga danesa): apuesta y cuotas

1Randers FC4,55
XEmpate4,30
2FC Nordsjælland1,70

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:25

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Randers FC y FC Nordsjælland se enfrentan el 8 de noviembre de 2026 · 16:00 en Cepheus Park (Randers). Nuestro favorito: FC Nordsjælland (56%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Randers FC – FC Nordsjælland: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Nordsjælland
1,70
Goles
Más de 2,5 goles
1,52
Combinada
FC Nordsjælland con más de 2,5 goles
2,39
42% · cuota justa de esta combinada
56%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o FC Nordsjælland (X2): 78% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,22.

Apuesta ya →

Cuotas Randers FC – FC Nordsjælland: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado4,554,301,70
Media del mercado4,314,161,67
Cuota más baja4,103,901,64
Megapari4,264,301,66
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1183,9%
Más de 2,5 goles1,521,4165,8%
Menos de 2,5 goles2,762,7234,2%
Más de 3,5 goles2,252,0645,7%
Ambos marcan – sí1,521,4464,3%
Ambos marcan – no2,702,6035,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:25). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Randers FC 1–2 FC Nordsjælland, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Randers FC 10.º (11 puntos), FC Nordsjælland 5.º (20 puntos).
  • Forma en la competición: Randers FC 3G 2E 8P (13:21), FC Nordsjælland 5G 5E 2P (18:14).
  • H2H: 40 partidos: Randers FC 10G 13E 17P, goles 52-63.
  • Bajas: Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Randers FC – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Randers FC22%
Empate22%
FC Nordsjælland56%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Randers FC – FC Nordsjælland

Más de 1,5 goles83,9% · cuota justa 1,19 · mejor 1,17
Probable
Empate o FC Nordsjælland (X2)78,3% · cuota justa 1,28 · mejor 1,22
Probable
Más de 2,5 goles65,8% · cuota justa 1,52 · mejor 1,52
Probable
Ambos marcan: sí64,3% · cuota justa 1,55 · mejor 1,52
Probable
Victoria de FC Nordsjælland55,9% · cuota justa 1,79 · mejor 1,70
Posible
Menos de 3,5 goles54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,77
Posible
Más de 3,5 goles45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,25
Sorpresa
Ambos marcan: no35,7% · cuota justa 2,80 · mejor 2,70
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,2% · cuota justa 2,93 · mejor 2,76
Sorpresa
Empate22,4% · cuota justa 4,46 · mejor 4,30
Sorpresa
Victoria de Randers FC21,7% · cuota justa 4,61 · mejor 4,55
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 29,7%
1 : 19,2%
0 : 27,7%
0 : 17,4%
1 : 36,8%
2 : 26,0%

Bajas para el Randers FC – FC Nordsjælland

Randers FC

  • Sin bajas comunicadas

FC Nordsjælland

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Randers FC – FC Nordsjælland: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Randers FC

30/10PLyngby 2–1 Randers FC
23/10PRanders FC 1–3 Brøndby
16/10EAC Horsens 0–0 Randers FC
11/10PRanders FC 0–2 Viborg
20/9PSønderjyske 4–2 Randers FC

FC Nordsjælland

1/11PFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10ESilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10EFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Local y visitante

Randers FC en casa7 partidos: 2G 1E 4P, goles 7-13
FC Nordsjælland fuera7 partidos: 1G 4E 2P, goles 11-13

Análisis Randers FC – FC Nordsjælland

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Randers FC es 10.º (11 puntos en 13 partidos; 3G 2E 8P) y FC Nordsjælland, 5.º (20 puntos; 5G 5E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Randers FC anota 1,0 goles y recibe 1,6 en la competición, mientras que FC Nordsjælland anota 1,5 y recibe 1,2.
  3. Forma en la competición. Randers FC: 3G 2E 8P, goles 13–21; FC Nordsjælland: 5G 5E 2P, goles 18–14.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 40 veces: 10 victorias para Randers FC, 13 empates y 17 victorias para FC Nordsjælland, con 52-63 en goles.

Qué esperar

FC Nordsjælland debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–2 (9,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,52 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 64% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 66%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 40; Randers FC 10 victorias, 13 empates, FC Nordsjælland 17 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Randers FC 13-21; FC Nordsjælland 18-14.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 66% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Randers FC: 0; FC Nordsjælland: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 64% de probabilidad y cuota de hasta 1,52. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Randers FC: sin bajas; FC Nordsjælland: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Randers FC – FC Nordsjælland

Randers FCFC Nordsjælland
14%Forma86%
36%Ataque64%
42%Defensa58%
40%Cara a cara60%
47%Goles53%
35,7%Global64,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Randers FCPPEPP
FC NordsjællandPEEEP

Randers FC – FC Nordsjælland: cara a cara

Todos los partidos
10Randers FC
13Empates
17FC Nordsjælland
2/8/26 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
19/10/25 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
22/9/25 · Randers FC 3–0 FC Nordsjælland
2/5/25 · Randers FC 3–2 FC Nordsjælland
13/4/25 · FC Nordsjælland 5–2 Randers FC
28/10/24 · Randers FC 4–0 FC Nordsjælland

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

Preguntas frecuentes sobre el Randers FC – FC Nordsjælland

Pronóstico del Randers FC – FC Nordsjælland: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de FC Nordsjælland (cuota 1,70); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,52). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o FC Nordsjælland (X2).

Randers FC – FC Nordsjælland: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 22% para la victoria de Randers FC, 22% para el empate y 56% para la de FC Nordsjælland.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 16:00 en Cepheus Park, Randers.

¿Quién se perderá el partido?

Randers FC: sin bajas · FC Nordsjælland: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 66% de probabilidad (cuota 1,52); dos o menos, un 34% (cuota 2,76).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 64% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,52).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–2 es el más probable (9,7%); después vienen 1–1 (9,2%) y 0–2 (7,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.