Fútbol
Inicio › Pronósticos › FC Nordsjælland – FC Midtjylland
Superliga danesa · Jornada 13 · 1 de noviembre de 2026 · 16:00

Pronóstico del FC Nordsjælland – FC Midtjylland (1 de noviembre de 2026, Superliga danesa): apuesta y cuotas

1FC Nordsjælland2,35
XEmpate3,85
2FC Midtjylland2,90

Mejor precio disponible · Actualizado 1/11/26, 12:54

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

FC Nordsjælland y FC Midtjylland se enfrentan el 1 de noviembre de 2026 · 16:00 en Right to Dream Park (Farum); dirigirá el encuentro Lasse Kirk Graagaard. Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
FC Nordsjælland o empate (1X)
1,45
Goles
Más de 2,5 goles
1,54
66%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas FC Nordsjælland – FC Midtjylland: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,353,852,90
Media del mercado2,283,692,78
Cuota más baja2,203,492,68
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1382,4%
Más de 2,5 goles1,541,4962,5%
Menos de 2,5 goles2,602,4837,5%
Más de 3,5 goles2,322,2342,0%
Ambos marcan – sí1,441,4265,2%
Ambos marcan – no2,752,6634,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 1/11/26, 12:54). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Nordsjælland 1–1 FC Midtjylland, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: FC Nordsjælland 5.º (20 puntos), FC Midtjylland 1.º (31 puntos).
  • Forma en la competición: FC Nordsjælland 5G 5E 2P (18:14), FC Midtjylland 8G 4E 0P (24:13).
  • H2H: 56 partidos: FC Nordsjælland 17G 13E 26P, goles 76-108.
  • Bajas: FC Nordsjælland 3, FC Midtjylland 7.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland: ¿quién ganará?

FC Nordsjælland41%
Empate25%
FC Midtjylland34%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: FC Nordsjælland – FC Midtjylland

Más de 1,5 goles82,4% · cuota justa 1,21 · mejor 1,17
Probable
FC Nordsjælland o empate (1X)66,4% · cuota justa 1,51 · mejor 1,45
Probable
Ambos marcan: sí65,2% · cuota justa 1,53 · mejor 1,44
Probable
Más de 2,5 goles62,5% · cuota justa 1,60 · mejor 1,54
Probable
Menos de 3,5 goles58,0% · cuota justa 1,72 · mejor 1,67
Posible
Más de 3,5 goles42,0% · cuota justa 2,38 · mejor 2,32
Sorpresa
Victoria de FC Nordsjælland41,0% · cuota justa 2,44 · mejor 2,35
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,5% · cuota justa 2,66 · mejor 2,60
Sorpresa
Ambos marcan: no34,8% · cuota justa 2,87 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de FC Midtjylland33,6% · cuota justa 2,97 · mejor 2,90
Sorpresa
Empate25,3% · cuota justa 3,95 · mejor 3,85
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,98 · Menos 1,76
probabilidad de «más» 47,1%

Resultados exactos más probables

1 : 110,4%
2 : 18,8%
1 : 27,8%
1 : 06,9%
2 : 26,6%
0 : 16,1%

Bajas para el FC Nordsjælland – FC Midtjylland

FC Nordsjælland

  • S. Aliolesión de rodilla · se perderá el partido
  • A. Mohammedlesión de rodilla · se perderá el partido
  • V. Nelssonlesión · duda

FC Midtjylland

  • D. Castillofuera de la convocatoria · se perderá el partido
  • M. Erliclesión en el pie · se perderá el partido
  • M. Gogorzalesión de cadera · se perderá el partido
  • M. Jensenlesión en el pie · se perderá el partido
  • Junior Brumadolesión de rodilla · se perderá el partido
  • E. Olafssonenfermedad · se perderá el partido
  • P. Billinglesión · duda

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

FC Nordsjælland

1/11PFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10ESilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10EFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

FC Midtjylland

1/11GFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10GFC Midtjylland 3–2 Lyngby
22/10PFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
19/10GViborg 1–2 FC Midtjylland
15/10EEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Local y visitante

FC Nordsjælland en casa6 partidos: 4G 1E 1P, goles 9-4
FC Midtjylland fuera7 partidos: 4G 3E 0P, goles 13-8

Análisis FC Nordsjælland – FC Midtjylland

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, FC Nordsjælland es 5.º (20 puntos en 13 partidos; 5G 5E 3P) y FC Midtjylland, 1.º (31 puntos; 9G 4E 0P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, FC Nordsjælland anota 1,5 goles y recibe 1,2 en la competición, mientras que FC Midtjylland anota 2,0 y recibe 1,1.
  3. Forma en la competición. FC Nordsjælland: 5G 5E 2P, goles 18–14; FC Midtjylland: 8G 4E 0P, goles 24–13.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 56 veces: 17 victorias para FC Nordsjælland, 13 empates y 26 victorias para FC Midtjylland, con 76-108 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–2, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,4%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Ojo: la tabla señala al FC Midtjylland, pero las casas de apuestas ven algo mejor al equipo local. Con señales tan contradictorias, el partido es difícil de pronosticar y lo sensato es apostar con más cautela.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,54 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 65% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 62%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 56; FC Nordsjælland 17 victorias, 13 empates, FC Midtjylland 26 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: FC Nordsjælland 18-14; FC Midtjylland 24-13.
  4. Prevemos alrededor de 4 goles; un 62% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, FC Nordsjælland: 3; FC Midtjylland: 7.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, FC Nordsjælland: S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson; FC Midtjylland: D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson, P. Billing. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: FC Nordsjælland – FC Midtjylland

FC NordsjællandFC Midtjylland
32%Forma68%
37%Ataque63%
43%Defensa57%
62%Cara a cara38%
43%Goles57%
49,2%Global50,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

FC NordsjællandPEEEP
FC MidtjyllandGGGGE

FC Nordsjælland – FC Midtjylland: cara a cara

Todos los partidos
17FC Nordsjælland
13Empates
26FC Midtjylland
7/9/26 · FC Midtjylland 2–2 FC Nordsjælland
10/5/26 · FC Nordsjælland 0–0 FC Midtjylland
15/3/26 · FC Midtjylland 0–1 FC Nordsjælland
14/12/25 · FC Nordsjælland 2–1 FC Midtjylland
4/12/25 · FC Midtjylland 5–1 FC Nordsjælland
30/11/25 · FC Midtjylland 6–0 FC Nordsjælland

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Preguntas frecuentes sobre el FC Nordsjælland – FC Midtjylland

Pronóstico del FC Nordsjælland – FC Midtjylland: ¿qué apostamos?

Al resultado, FC Nordsjælland o empate (1X) (cuota 1,45); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,54). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es FC Nordsjælland o empate (1X).

FC Nordsjælland – FC Midtjylland: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 41% para la victoria de FC Nordsjælland, 25% para el empate y 34% para la de FC Midtjylland.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 1 de noviembre de 2026 a las 16:00 en Right to Dream Park, Farum. Árbitro: Lasse Kirk Graagaard.

¿Quién se perderá el partido?

FC Nordsjælland: S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson · FC Midtjylland: D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson, P. Billing. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 62% de probabilidad (cuota 1,54); dos o menos, un 38% (cuota 2,60).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 65% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,44).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,4%); después vienen 2–1 (8,8%) y 1–2 (7,8%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.