Carrarese: competiciones de la temporada 2026/27
Carrarese: próximos partidos
Carrarese: últimos resultados
Temporada de Carrarese: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Serie B: el puesto de Carrarese en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 10 | 3-2-5 | 9:19 | 11 | EPPGE | |
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | PEPGE | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 9:13 | 10 | PGPGG | |
| 16 | 10 | 3-4-3 | 11:11 | 9 | EPGGE | |
| 17 | 10 | 2-3-5 | 13:20 | 9 | PPGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-1-2 | 9:10 | 7 | |
| 13 | 4 | 2-0-2 | 6:5 | 6 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 5:6 | 6 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:8 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:7 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-1-3 | 4:7 | 4 | |
| 19 | 6 | 0-2-4 | 7:12 | 2 | |
| 20 | 6 | 0-2-4 | 4:13 | 2 |
Carrarese: estadísticas de la temporada (Serie B)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-5-2 (9×)
Carrarese: estadísticas de los jugadores (Serie B)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Pinelli | MED | 1 | 15 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,70 |
| J. Rouhi | MED | 9 | 776 | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 7,27 |
| T. Rubino | DEL | 6 | 261 | 3 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Braunöder | MED | 6 | 391 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,99 |
| F. Ruggeri | DEF | 9 | 775 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,99 |
| G. Parlanti | MED | 9 | 685 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,94 |
| C. Dagba | MED | 1 | 68 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| Nicolás Schiavi | MED | 9 | 660 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,90 |
| N. Belloni | MED | 6 | 365 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Oliana | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,87 |
| F. Reale | MED | 9 | 785 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,81 |
| F. Abiuso | DEL | 9 | 711 | 2 | 1 | 19 | 7 | 3 | 0 | 6,75 |
| L. Topalović | MED | 8 | 275 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,68 |
| J. Martini | MED | 8 | 407 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,62 |
| G. Marconi | DEL | 8 | 303 | 0 | 1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 6,52 |
| N. Bonfanti | DEL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| N. Cudrig | DEL | 5 | 50 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Finotto | DEL | 5 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| T. Macchioni | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Tommaso Guercio | DEF | 5 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,42 |
| M. Cissé | DEL | 6 | 314 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 5,20 |
| L. Romani | DEF | 3 | 264 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,00 |
| Y. Khafi | MED | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Pinelli | MED | 1 | 15 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 7,70 |
| J. Rouhi | MED | 9 | 776 | 10 | 10 | 4 | 28/62 | 3 | 0 | 7,27 |
| T. Rubino | DEL | 6 | 261 | 5 | 1 | 4 | 21/32 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Braunöder | MED | 6 | 391 | 12 | 3 | 2 | 28/46 | 1 | 0 | 6,99 |
| F. Ruggeri | DEF | 9 | 775 | 16 | 10 | 9 | 38/70 | 2 | 0 | 6,99 |
| G. Parlanti | MED | 9 | 685 | 20 | 6 | 3 | 48/108 | 3 | 0 | 6,94 |
| C. Dagba | MED | 1 | 68 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,90 |
| Nicolás Schiavi | MED | 9 | 660 | 10 | 12 | 2 | 28/45 | 1 | 0 | 6,90 |
| N. Belloni | MED | 6 | 365 | 6 | 5 | 0 | 18/37 | 1 | 0 | 6,87 |
| F. Oliana | DEF | 9 | 810 | 10 | 16 | 13 | 36/57 | 2 | 0 | 6,87 |
| F. Reale | MED | 9 | 785 | 19 | 8 | 7 | 31/58 | 1 | 0 | 6,81 |
| F. Abiuso | DEL | 9 | 711 | 7 | 1 | 2 | 54/123 | 3 | 0 | 6,75 |
| L. Topalović | MED | 8 | 275 | 5 | 2 | 1 | 17/34 | 2 | 0 | 6,68 |
| J. Martini | MED | 8 | 407 | 5 | 1 | 1 | 11/30 | 0 | 0 | 6,62 |
| G. Marconi | DEL | 8 | 303 | 6 | 1 | 1 | 25/59 | 2 | 0 | 6,52 |
| N. Bonfanti | DEL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| N. Cudrig | DEL | 5 | 50 | 0 | 1 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Finotto | DEL | 5 | 45 | 1 | 1 | 1 | 5/11 | 0 | 0 | 6,39 |
| T. Macchioni | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Tommaso Guercio | DEF | 5 | 107 | 6 | 0 | 0 | 13/25 | 0 | 0 | 5,42 |
| M. Cissé | DEL | 6 | 314 | 3 | 0 | 0 | 12/44 | 0 | 0 | 5,20 |
| L. Romani | DEF | 3 | 264 | 2 | 0 | 3 | 13/25 | 0 | 0 | 5,00 |
| Y. Khafi | MED | 1 | 59 | 1 | 1 | 0 | 2/11 | 0 | 0 | 3,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Pizzignacco | POR | 7 | 630 | 6 | 15 | 0 | 0 | 6,89 |
| G. Garofani | POR | 2 | 180 | 3 | 8 | 0 | 0 | 4,50 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Carrarese: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Carrarese: fichajes
Altas
- C. DagbaBeerschot VA · agente libre2/9/26
- N. RavagliaSampdoria · agente libre31/8/26
- M. BraunöderComo · traspaso31/8/26
- N. BonfantiPisa · cesión31/8/26
- T. MacchioniSassuolo · cesión30/8/26
- Gonçalo EstevesCatanzaro · cesión27/8/26
- S. PizzignaccoMonza · cesión27/8/26
- J. MartiniSüdtirol · traspaso26/8/26
Bajas
- E. TorregrossaLumezzane · agente libre18/9/26
- V. FiorilloPescara · traspaso30/8/26
- M. ImperialeCatanzaro · traspaso27/8/26
- Filippo LiberatiDesenzano Calvina · cesión26/8/26
- B. SalamonSalamon Bartosz · agente libre19/8/26
- M. BleveLecce · traspaso18/8/26
- D. BouahCambuur · agente libre16/8/26
- S. ZanonPisa · cesión31/7/26
Carrarese: datos clave
Carrarese: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Carrarese como local?
El campo de Carrarese es Stadio dei Marmi, en Carrara, y caben 4.975 espectadores.
¿Cómo va Carrarese en la clasificación?
Carrarese es 15.º en la competición Serie B: 10 puntos en 10 partidos, con 3 victorias, 1 empate y 6 derrotas.
¿Contra quién juega Carrarese su siguiente partido?
Le toca Carrarese – Sampdoria (Serie B), dom 8/11 · 17:15.
¿Cuál fue el último resultado de Carrarese en liga?
En liga, lo último fue Hellas Verona 3–0 Carrarese, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en Carrarese?
T. Rubino es el máximo goleador del equipo en la competición, con 3 goles.
Carrarese: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Carrarese (Italia) esta temporada en Serie B, Copa de Italia: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Serie B tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
