Twente y Willem II se enfrentan el 22 de noviembre de 2026 · 12:15 en De Grolsch Veste (Enschede). Nuestro favorito: Twente (91%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.
Cuotas Twente – Willem II: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 1,05 | 19,50 | 46,00 |
| Media del mercado | 1,04 | 15,50 | 35,00 |
| Cuota más baja | 1,03 | 13,00 | 26,00 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,04 | 1,03 | 91,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,17 | 1,15 | 80,8% |
| Menos de 2,5 goles | 5,00 | 4,84 | 19,2% |
| Más de 3,5 goles | 1,47 | 1,44 | 64,2% |
| Ambos marcan – sí | 2,06 | 2,06 | 45,0% |
| Ambos marcan – no | 1,70 | 1,68 | 55,0% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:16). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,1%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Twente 3–0 Willem II, unos 5 goles en total.
- Clasificación: Twente 4.º (23 puntos), Willem II 18.º (2 puntos).
- Bajas: Twente 0, Willem II 0.
Twente – Willem II: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Twente – Willem II
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Resultados exactos más probables
Bajas para el Twente – Willem II
Twente
- Sin bajas comunicadas
Willem II
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Twente – Willem II: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | |
| 6 | 11 | 5-4-2 | 18:18 | 19 | |
| 7 | 11 | 5-3-3 | 19:13 | 18 | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 17:19 | 11 | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 12:23 | 11 | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 16:28 | 11 | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 16:23 | 9 | |
| 17 | 11 | 1-3-7 | 13:24 | 6 | |
| 18 | 11 | 0-2-9 | 10:39 | 2 |
Últimos partidos
Twente
Local y visitante
Análisis Twente – Willem II
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, Twente es 4.º (23 puntos en 11 partidos; 7G 2E 2P) y Willem II, 18.º (2 puntos; 0G 2E 9P).
Qué esperar
Twente debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 4–1, alrededor de 5 goles en total. Resultado más probable: 3–0 (11,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
1,05 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Más de 3,5 goles, a cuota 1,47, con un 64% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 45% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 81%.
Lo esencial del pronóstico
- Prevemos alrededor de 5 goles; un 81% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Twente: 0; Willem II: 0.
Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no
Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,70. Los 5 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Twente: sin bajas; Willem II: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Calculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Twente – Willem II
Pronóstico del Twente – Willem II: ¿qué apostamos?
Al resultado, Victoria de Twente (cuota 1,05); a goles, Más de 3,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Twente o empate (1X).
Twente – Willem II: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 91% para la victoria de Twente, 6% para el empate y 3% para la de Willem II.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 22 de noviembre de 2026 a las 12:15 en De Grolsch Veste, Enschede.
¿Quién se perderá el partido?
Twente: sin bajas · Willem II: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 81% de probabilidad (cuota 1,17); dos o menos, un 19% (cuota 5,00).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 45% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,06).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
3–0 es el más probable (11,3%); después vienen 4–0 (10,6%) y 2–0 (9,1%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →