Fútbol
Inicio › Pronósticos › Paris FC – Angers
Ligue 1 · Jornada 11 · 22 de noviembre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Paris FC – Angers (22 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

VS
PEPPG
1Paris FC1,41
XEmpate5,45
2Angers8,20

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido: Paris FC frente a Angers, el 22 de noviembre de 2026 · 15:00 en Stade Jean Bouin (Paris). Favorito según nuestros cálculos: Paris FC (69%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Paris FC – Angers: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Paris FC
1,41
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
Paris FC con más de 2,5 goles
2,06
49% · cuota justa de esta combinada
69%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Paris FC o empate (1X): 88% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,10.

Apuesta ya →

Cuotas Paris FC – Angers: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,415,458,20
Media del mercado1,385,177,90
Cuota más baja1,364,757,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1481,4%
Más de 2,5 goles1,531,5162,1%
Menos de 2,5 goles2,502,4837,9%
Más de 3,5 goles2,382,3341,4%
Ambos marcan – sí1,801,7652,9%
Ambos marcan – no2,001,9847,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 4,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Paris FC 2–0 Angers, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Paris FC 4.º (17 puntos), Angers 15.º (8 puntos).
  • Bajas: Paris FC 0, Angers 0.

Paris FC – Angers: ¿quién ganará?

Paris FC69%
Empate19%
Angers12%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Paris FC – Angers

Paris FC o empate (1X)87,9% · cuota justa 1,14 · mejor 1,10
Probable
Más de 1,5 goles81,4% · cuota justa 1,23 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Paris FC69,3% · cuota justa 1,44 · mejor 1,41
Probable
Más de 2,5 goles62,1% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,68
Posible
Ambos marcan: sí52,9% · cuota justa 1,89 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no47,1% · cuota justa 2,12 · mejor 2,00
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,4% · cuota justa 2,42 · mejor 2,38
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,9% · cuota justa 2,64 · mejor 2,50
Sorpresa
Empate18,6% · cuota justa 5,39 · mejor 5,45
Sorpresa
Victoria de Angers12,1% · cuota justa 8,25 · mejor 8,20
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 010,8%
2 : 19,7%
1 : 09,4%
1 : 18,4%
3 : 08,3%
3 : 17,4%

Bajas para el Paris FC – Angers

Paris FC

  • Sin bajas comunicadas

Angers

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Paris FC – Angers: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Paris FC

1/11GParis FC 3–1 Monaco
24/10PLens 2–1 Paris FC
18/10GParis FC 4–3 Rennes
10/10PLorient 1–0 Paris FC
19/9GParis FC 2–1 Strasbourg

Angers

1/11PLyon 2–0 Angers
25/10EAngers 0–0 Lorient
18/10PAngers 2–5 Marseille
10/10PStade Brestois 29 5–1 Angers
19/9GAngers 2–0 Estac Troyes

Local y visitante

Paris FC en casa5 partidos: 4G 1E 0P, goles 12-5
Angers fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 4-8

Análisis Paris FC – Angers

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Paris FC es 4.º (17 puntos en 9 partidos; 5G 2E 2P) y Angers, 15.º (8 puntos; 2G 2E 5P).

Qué esperar

Paris FC debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (10,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,53 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 53% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 62%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 62% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  2. Bajas, Paris FC: 0; Angers: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 59% de probabilidad y cuota de hasta 1,68. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Paris FC: sin bajas; Angers: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,6%

Preguntas frecuentes sobre el Paris FC – Angers

Pronóstico del Paris FC – Angers: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Paris FC (cuota 1,41); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Paris FC o empate (1X).

Paris FC – Angers: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 69% para la victoria de Paris FC, 19% para el empate y 12% para la de Angers.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 22 de noviembre de 2026 a las 15:00 en Stade Jean Bouin, Paris.

¿Quién se perderá el partido?

Paris FC: sin bajas · Angers: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 62% de probabilidad (cuota 1,53); dos o menos, un 38% (cuota 2,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 53% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,80).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (10,8%); después vienen 2–1 (9,7%) y 1–0 (9,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.