Fútbol
Inicio › Pronósticos › Crawley Town – Tranmere
League Two · Jornada 13 · 24 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Crawley Town – Tranmere (24 de octubre de 2026, League Two): apuesta y cuotas

1–1
1Crawley Town2,70
XEmpate3,60
2Tranmere2,60

Mejor precio disponible · Actualizado 24/10/26, 13:59

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Crawley Town y Tranmere se enfrentan el 24 de octubre de 2026 · 16:00 en The Broadfield Stadium (Crawley); dirigirá el encuentro L. Sandoe. Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Crawley Town – Tranmere: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Tranmere (X2)
1,52
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
64%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Crawley Town – Tranmere: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,703,602,60
Media del mercado2,633,422,53
Cuota más baja2,573,202,45
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2275,9%
Más de 2,5 goles1,811,7653,4%
Menos de 2,5 goles2,142,0146,6%
Más de 3,5 goles3,102,8732,4%
Ambos marcan – sí1,671,6356,9%
Ambos marcan – no2,222,1543,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 24/10/26, 13:59). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Crawley Town 1–1 Tranmere, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Crawley Town 24.º (9 puntos), Tranmere 11.º (19 puntos).
  • H2H: 18 partidos: Crawley Town 7G 2E 9P, goles 26-30.
  • Bajas: Crawley Town 0, Tranmere 0.

Crawley Town – Tranmere: ¿quién ganará?

Crawley Town36%
Empate27%
Tranmere37%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Crawley Town – Tranmere

Más de 1,5 goles75,9% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles67,6% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Empate o Tranmere (X2)64,5% · cuota justa 1,55 · mejor 1,52
Probable
Ambos marcan: sí56,9% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles53,4% · cuota justa 1,87 · mejor 1,81
Posible
Menos de 2,5 goles46,6% · cuota justa 2,14 · mejor 2,14
Sorpresa
Ambos marcan: no43,1% · cuota justa 2,32 · mejor 2,22
Sorpresa
Victoria de Tranmere37,1% · cuota justa 2,70 · mejor 2,60
Sorpresa
Victoria de Crawley Town35,5% · cuota justa 2,81 · mejor 2,70
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,4% · cuota justa 3,09 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate27,4% · cuota justa 3,65 · mejor 3,60
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,97 · Menos 1,76
probabilidad de «más» 47,2%

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
0 : 18,9%
1 : 08,6%
1 : 28,5%
2 : 18,2%
0 : 06,4%

Bajas para el Crawley Town – Tranmere

Crawley Town

  • Sin bajas comunicadas

Tranmere

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Crawley Town – Tranmere: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Últimos partidos

Crawley Town

31/10GOldham 0–1 Crawley Town
24/10ECrawley Town 1–1 Tranmere
20/10PCrawley Town 2–3 Shrewsbury
17/10PSalford City 2–1 Crawley Town
10/10ECrawley Town 2–2 Chesterfield

Tranmere

31/10GTranmere 3–1 Cheltenham
24/10ECrawley Town 1–1 Tranmere
20/10GNorthampton 0–1 Tranmere
17/10PTranmere 1–2 Barnet
10/10ETranmere 1–1 Rochdale

Local y visitante

Crawley Town en casa6 partidos: 0G 2E 4P, goles 6-12
Tranmere fuera7 partidos: 1G 4E 2P, goles 7-10

Análisis Crawley Town – Tranmere

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Crawley Town es 24.º (9 puntos en 12 partidos; 2G 3E 7P) y Tranmere, 11.º (19 puntos; 4G 7E 3P).
  2. Cara a cara. Se han enfrentado 18 veces: 7 victorias para Crawley Town, 2 empates y 9 victorias para Tranmere, con 26-30 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Crawley Town 7 victorias, 2 empates, Tranmere 9 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,1 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 2 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, Crawley Town: 0; Tranmere: 0.

Pronóstico alternativo: Empate o Tranmere (X2)

Si buscas otra opción: Empate o Tranmere (X2), con 64% de probabilidad y cuota de hasta 1,52. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Crawley Town: sin bajas; Tranmere: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Crawley Town – Tranmere: cara a cara

Todos los partidos
7Crawley Town
2Empates
9Tranmere
24/10/26 · Crawley Town 1–1 Tranmere
14/2/26 · Tranmere 2–0 Crawley Town
23/8/25 · Crawley Town 0–2 Tranmere
23/3/24 · Tranmere 1–3 Crawley Town
16/9/23 · Crawley Town 3–2 Tranmere
15/4/23 · Crawley Town 2–1 Tranmere

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Preguntas frecuentes sobre el Crawley Town – Tranmere

Pronóstico del Crawley Town – Tranmere: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o Tranmere (X2) (cuota 1,52); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Tranmere (X2).

Crawley Town – Tranmere: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 36% para la victoria de Crawley Town, 27% para el empate y 37% para la de Tranmere.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 24 de octubre de 2026 a las 16:00 en The Broadfield Stadium, Crawley. Árbitro: L. Sandoe.

¿Quién se perderá el partido?

Crawley Town: sin bajas · Tranmere: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,81); dos o menos, un 47% (cuota 2,14).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,1%); después vienen 0–1 (8,9%) y 1–0 (8,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.