Anderlecht y Red Bull Salzburg se enfrentan el 5 de noviembre de 2026 · 18:45 en Lotto Park (Anderlecht). Nuestro favorito: Anderlecht (49%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.
Cuotas Anderlecht – Red Bull Salzburg: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 1,98 | 4,00 | 3,82 |
| Media del mercado | 1,91 | 3,79 | 3,61 |
| Cuota más baja | 1,85 | 3,29 | 3,13 |
| Megapari | 1,93 | 4,00 | 3,82 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,20 | 1,17 | 80,1% |
| Más de 2,5 goles | 1,64 | 1,60 | 59,0% |
| Menos de 2,5 goles | 2,37 | 2,31 | 41,0% |
| Más de 3,5 goles | 2,50 | 2,45 | 38,4% |
| Ambos marcan – sí | 1,55 | 1,53 | 60,9% |
| Ambos marcan – no | 2,45 | 2,38 | 39,1% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:28). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,7%.
Megapari: sus cuotas para este encuentro
Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Anderlecht 1–1 Red Bull Salzburg, unos 3 goles en total.
- Clasificación: Anderlecht 22.º (3 puntos), Red Bull Salzburg 21.º (4 puntos).
- Forma en la competición: Anderlecht 6G 1E 2P (18:7), Red Bull Salzburg 4G 2E 1P (11:9).
- Bajas: Anderlecht 0, Red Bull Salzburg 0.
Anderlecht – Red Bull Salzburg: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Anderlecht – Red Bull Salzburg
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Bajas para el Anderlecht – Red Bull Salzburg
Anderlecht
- Sin bajas comunicadas
Red Bull Salzburg
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Anderlecht – Red Bull Salzburg: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Últimos partidos
Anderlecht
Local y visitante
Análisis Anderlecht – Red Bull Salzburg
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, Anderlecht es 22.º (3 puntos en 3 partidos; 1G 0E 2P) y Red Bull Salzburg, 21.º (4 puntos; 1G 1E 1P).
- Ataque y defensa. Por partido, Anderlecht anota 2,0 goles y recibe 0,8 en la competición, mientras que Red Bull Salzburg anota 1,6 y recibe 1,3.
- Forma en la competición. Anderlecht: 6G 1E 2P, goles 18–7; Red Bull Salzburg: 4G 2E 1P, goles 11–9.
Qué esperar
Anderlecht debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,57 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 61% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.
Lo esencial del pronóstico
- Balance goleador en la competición: Anderlecht 18-7; Red Bull Salzburg 11-9.
- Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Anderlecht: 0; Red Bull Salzburg: 0.
Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí
Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 61% de probabilidad y cuota de hasta 1,55. Los 3 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Anderlecht: sin bajas; Red Bull Salzburg: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: Anderlecht – Red Bull Salzburg
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
Calculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Anderlecht – Red Bull Salzburg
Pronóstico del Anderlecht – Red Bull Salzburg: ¿qué apostamos?
Al resultado, Victoria de Anderlecht (cuota 1,98); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Anderlecht o empate (1X).
Anderlecht – Red Bull Salzburg: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 49% para la victoria de Anderlecht, 25% para el empate y 26% para la de Red Bull Salzburg.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 5 de noviembre de 2026 a las 18:45 en Lotto Park, Anderlecht.
¿Quién se perderá el partido?
Anderlecht: sin bajas · Red Bull Salzburg: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,64); dos o menos, un 41% (cuota 2,37).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 61% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,55).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–1 es el más probable (10,7%); después vienen 2–1 (9,6%) y 1–0 (8,5%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →