Fútbol
Inicio › Pronósticos › Salford City – Exeter City
League Two · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Salford City – Exeter City (31 de octubre de 2026, League Two): apuesta y cuotas

1Salford City1,64
XEmpate5,00
2Exeter City8,50

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:41

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Moor Lane (Salford) se disputa el Salford City – Exeter City, con O. Langford como colegiado. Salford City (66%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Salford City – Exeter City: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Salford City
1,64
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Combinada
Salford City con más de 2,5 goles
2,29
44% · cuota justa de esta combinada
66%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Salford City o empate (1X): 87% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,11.

Apuesta ya →

Cuotas Salford City – Exeter City: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,645,008,50
Media del mercado1,414,597,13
Cuota más baja1,333,504,42
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,1977,8%
Más de 2,5 goles1,721,6756,1%
Menos de 2,5 goles2,202,1343,9%
Más de 3,5 goles2,772,6235,2%
Ambos marcan – sí1,941,9148,5%
Ambos marcan – no1,871,8051,5%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:41). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Salford City 2–0 Exeter City, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Salford City 1.º (31 puntos), Exeter City 12.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: Salford City 9G 1E 3P (23:14), Exeter City 5G 4E 4P (10:7).
  • H2H: 6 partidos: Salford City 1G 2E 3P, goles 5-7.
  • Bajas: Salford City 0, Exeter City 0.

Salford City – Exeter City: ¿quién ganará?

Salford City66%
Empate20%
Exeter City13%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Salford City – Exeter City

Salford City o empate (1X)86,5% · cuota justa 1,16 · mejor 1,11
Probable
Más de 1,5 goles77,8% · cuota justa 1,28 · mejor 1,22
Probable
Victoria de Salford City66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,64
Probable
Menos de 3,5 goles64,8% · cuota justa 1,54 · mejor 1,45
Probable
Más de 2,5 goles56,1% · cuota justa 1,78 · mejor 1,72
Posible
Ambos marcan: no51,5% · cuota justa 1,94 · mejor 1,87
Posible
Ambos marcan: sí48,5% · cuota justa 2,06 · mejor 1,94
Sorpresa
Menos de 2,5 goles43,9% · cuota justa 2,28 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles35,2% · cuota justa 2,84 · mejor 2,77
Sorpresa
Empate20,3% · cuota justa 4,91 · mejor 5,00
Sorpresa
Victoria de Exeter City13,5% · cuota justa 7,41 · mejor 8,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,09 · Menos 1,67
probabilidad de «más» 44,5%

Resultados exactos más probables

2 : 011,5%
1 : 011,0%
2 : 19,8%
1 : 19,3%
3 : 08,1%
3 : 16,9%

Bajas para el Salford City – Exeter City

Salford City

  • Sin bajas comunicadas

Exeter City

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Salford City – Exeter City: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Últimos partidos

Salford City

31/10GSalford City 2–1 Exeter City
26/10GWalsall 2–4 Salford City
20/10GBristol Rovers 1–2 Salford City
17/10GSalford City 2–1 Crawley Town
10/10GCheltenham 0–2 Salford City

Exeter City

31/10PSalford City 2–1 Exeter City
24/10GExeter City 2–1 Fleetwood Town
20/10GExeter City 2–0 Crewe
17/10EColchester 0–0 Exeter City
10/10GShrewsbury 0–1 Exeter City

Local y visitante

Salford City en casa7 partidos: 6G 0E 1P, goles 9-4
Exeter City fuera7 partidos: 1G 1E 5P, goles 3-7

Análisis Salford City – Exeter City

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Salford City es 1.º (31 puntos en 14 partidos; 10G 1E 3P) y Exeter City, 12.º (19 puntos; 5G 4E 5P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Salford City anota 1,8 goles y recibe 1,1 en la competición, mientras que Exeter City anota 0,8 y recibe 0,5.
  3. Forma en la competición. Salford City: 9G 1E 3P, goles 23–14; Exeter City: 5G 4E 4P, goles 10–7.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 6 veces: 1 victoria para Salford City, 2 empates y 3 victorias para Exeter City, con 5-7 en goles.

Qué esperar

Salford City debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (11,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,45 y con un 65% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 48% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 56%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 6; Salford City 1 victoria, 2 empates, Exeter City 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,0 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Salford City 23-14; Exeter City 10-7.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 56% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Salford City: 0; Exeter City: 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 56% de probabilidad y cuota de hasta 1,72. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Salford City: sin bajas; Exeter City: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Salford City – Exeter City

Salford CityExeter City
54%Forma46%
65%Ataque35%
20%Defensa80%
25%Cara a cara75%
38%Goles63%
47,0%Global53,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Salford CityGGGGG
Exeter CityPGGEG

Salford City – Exeter City: cara a cara

Todos los partidos
1Salford City
2Empates
3Exeter City
31/10/26 · Salford City 2–1 Exeter City
12/3/22 · Exeter City 0–0 Salford City
30/10/21 · Salford City 1–2 Exeter City
27/3/21 · Exeter City 1–0 Salford City
12/9/20 · Salford City 2–2 Exeter City
14/12/19 · Salford City 0–1 Exeter City

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,1%

Preguntas frecuentes sobre el Salford City – Exeter City

Pronóstico del Salford City – Exeter City: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Salford City (cuota 1,64); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Salford City o empate (1X).

Salford City – Exeter City: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 66% para la victoria de Salford City, 20% para el empate y 13% para la de Exeter City.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 16:00 en Moor Lane, Salford. Árbitro: O. Langford.

¿Quién se perderá el partido?

Salford City: sin bajas · Exeter City: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 56% de probabilidad (cuota 1,72); dos o menos, un 44% (cuota 2,20).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 48% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,94).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (11,5%); después vienen 1–0 (11,0%) y 2–1 (9,8%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.