Fútbol
Inicio › Pronósticos › Le Puy Foot – Caen
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

Pronóstico del Le Puy Foot – Caen (31 de octubre de 2026, Ligue 3): apuesta y cuotas

2–2
EGPGP
1Le Puy Foot2,41
XEmpate3,55
2Caen3,10

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 10:09

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Le Puy Foot y Caen se enfrentan el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Charles Massot (Espaly-Saint Marcel). Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Le Puy Foot – Caen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Le Puy Foot o empate (1X)
1,44
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
68%probabilidad del resultado
59%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Le Puy Foot – Caen: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,413,553,10
Media del mercado2,223,402,86
Cuota más baja2,103,302,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2076,8%
Más de 2,5 goles1,711,6755,5%
Menos de 2,5 goles2,162,0844,5%
Más de 3,5 goles2,762,6434,9%
Ambos marcan – sí1,671,5758,7%
Ambos marcan – no2,302,2341,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 10:09). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Le Puy Foot 1–1 Caen, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Le Puy Foot 6.º (17 puntos), Caen 4.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: Le Puy Foot 5G 1E 4P (12:9), Caen 6G 0E 4P (19:13).
  • H2H: 3 partidos: Le Puy Foot 1G 1E 1P, goles 3-4.
  • Bajas: Le Puy Foot 0, Caen 0.

Le Puy Foot – Caen: ¿quién ganará?

Le Puy Foot41%
Empate27%
Caen32%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Le Puy Foot – Caen

Más de 1,5 goles76,8% · cuota justa 1,30 · mejor 1,22
Probable
Le Puy Foot o empate (1X)67,9% · cuota justa 1,47 · mejor 1,44
Probable
Menos de 3,5 goles65,1% · cuota justa 1,54 · mejor 1,44
Probable
Ambos marcan: sí58,7% · cuota justa 1,70 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles55,5% · cuota justa 1,80 · mejor 1,71
Posible
Menos de 2,5 goles44,5% · cuota justa 2,24 · mejor 2,16
Sorpresa
Ambos marcan: no41,3% · cuota justa 2,42 · mejor 2,30
Sorpresa
Victoria de Le Puy Foot41,1% · cuota justa 2,43 · mejor 2,41
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,9% · cuota justa 2,86 · mejor 2,76
Sorpresa
Victoria de Caen32,1% · cuota justa 3,12 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate26,8% · cuota justa 3,73 · mejor 3,55
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,97 · Menos 1,76
probabilidad de «más» 47,2%

Resultados exactos más probables

1 : 111,5%
2 : 18,9%
1 : 08,5%
1 : 27,8%
0 : 17,4%
2 : 06,6%

Bajas para el Le Puy Foot – Caen

Le Puy Foot

  • Sin bajas comunicadas

Caen

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Le Puy Foot – Caen: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Últimos partidos

Le Puy Foot

31/10ELe Puy Foot 2–2 Caen
17/10GAubagne 0–1 Le Puy Foot
3/10GLe Puy Foot 1–0 Thionville Lusitanos
26/9PValenciennes 2–1 Le Puy Foot
19/9GLe Puy Foot 4–1 Villefranche

Caen

31/10ELe Puy Foot 2–2 Caen
15/10GCaen 2–1 La Roche VF
3/10PFleury 91 3–2 Caen
24/9GCaen 3–2 Rouen
19/9PConcarneau 2–0 Caen

Local y visitante

Le Puy Foot en casa5 partidos: 3G 2E 0P, goles 9-4
Caen fuera5 partidos: 1G 1E 3P, goles 9-11

Análisis Le Puy Foot – Caen

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Le Puy Foot es 6.º (17 puntos en 11 partidos; 5G 2E 4P) y Caen, 4.º (19 puntos; 6G 1E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Le Puy Foot anota 1,2 goles y recibe 0,9 en la competición, mientras que Caen anota 1,9 y recibe 1,3.
  3. Forma en la competición. Le Puy Foot: 5G 1E 4P, goles 12–9; Caen: 6G 0E 4P, goles 19–13.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 3 veces: 1 victoria para Le Puy Foot, 1 empate y 1 victoria para Caen, con 3-4 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 59% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 59% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 3; Le Puy Foot 1 victoria, 1 empate, Caen 1 victoria.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Le Puy Foot 12-9; Caen 19-13.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Le Puy Foot: 0; Caen: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 59% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Le Puy Foot: sin bajas; Caen: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Le Puy Foot – Caen

Le Puy FootCaen
50%Forma50%
47%Ataque53%
62%Defensa38%
50%Cara a cara50%
33%Goles67%
53,3%Global46,7%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Le Puy FootEGGPG
CaenEGPGP

Le Puy Foot – Caen: cara a cara

Todos los partidos
1Le Puy Foot
1Empates
1Caen
31/10/26 · Le Puy Foot 2–2 Caen
13/3/26 · Le Puy Foot 1–0 Caen
3/10/25 · Caen 2–0 Le Puy Foot

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,8%

Preguntas frecuentes sobre el Le Puy Foot – Caen

Pronóstico del Le Puy Foot – Caen: ¿qué apostamos?

Al resultado, Le Puy Foot o empate (1X) (cuota 1,44); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Le Puy Foot o empate (1X).

Le Puy Foot – Caen: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 41% para la victoria de Le Puy Foot, 27% para el empate y 32% para la de Caen.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 14:45 en Stade Charles Massot, Espaly-Saint Marcel.

¿Quién se perderá el partido?

Le Puy Foot: sin bajas · Caen: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,71); dos o menos, un 45% (cuota 2,16).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 59% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,5%); después vienen 2–1 (8,9%) y 1–0 (8,5%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Valenciennes – Orléans 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.