Fútbol
Inicio › Pronósticos › La Roche VF – Bourg-en-bresse 01
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

Pronóstico del La Roche VF – Bourg-en-bresse 01 (31 de octubre de 2026, Ligue 3): apuesta y cuotas

1La Roche VF1,71
XEmpate3,80
2Bourg-en-bresse 015,96

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 10:09

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: La Roche VF frente a Bourg-en-bresse 01, el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Henri-Desgranges (La Roche-sur-Yon). Favorito según nuestros cálculos: La Roche VF (55%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de La Roche VF
1,71
Goles
Más de 2,5 goles
1,86
Combinada
La Roche VF con más de 2,5 goles
2,93
34% · cuota justa de esta combinada
55%probabilidad del resultado
51%probabilidad de la opción de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: La Roche VF o empate (1X): 80% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,19.

Apuesta ya →

Cuotas La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,713,805,96
Media del mercado1,653,614,71
Cuota más baja1,583,304,20
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2474,3%
Más de 2,5 goles1,861,8251,3%
Menos de 2,5 goles1,971,9248,7%
Más de 3,5 goles3,122,9930,8%
Ambos marcan – sí1,911,8051,1%
Ambos marcan – no1,951,8848,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 10:09). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: La Roche VF 1–0 Bourg-en-bresse 01, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: La Roche VF 1.º (24 puntos), Bourg-en-bresse 01 18.º (5 puntos).
  • Forma en la competición: La Roche VF 6G 3E 1P (16:10), Bourg-en-bresse 01 1G 2E 7P (5:16).
  • H2H: 1 partido: La Roche VF 1G 0E 0P, goles 2-0.
  • Bajas: La Roche VF 0, Bourg-en-bresse 01 0.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: ¿quién ganará?

La Roche VF55%
Empate25%
Bourg-en-bresse 0120%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

La Roche VF o empate (1X)80,5% · cuota justa 1,24 · mejor 1,19
Probable
Más de 1,5 goles74,3% · cuota justa 1,35 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles69,2% · cuota justa 1,45 · mejor 1,36
Probable
Victoria de La Roche VF55,2% · cuota justa 1,81 · mejor 1,71
Posible
Más de 2,5 goles51,3% · cuota justa 1,95 · mejor 1,86
Posible
Ambos marcan: sí51,1% · cuota justa 1,96 · mejor 1,91
Posible
Ambos marcan: no48,9% · cuota justa 2,05 · mejor 1,95
Sorpresa
Menos de 2,5 goles48,7% · cuota justa 2,05 · mejor 1,97
Sorpresa
Más de 3,5 goles30,8% · cuota justa 3,25 · mejor 3,12
Sorpresa
Empate25,3% · cuota justa 3,95 · mejor 3,80
Sorpresa
Victoria de Bourg-en-bresse 0119,5% · cuota justa 5,12 · mejor 5,96
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,06 · Menos 1,69
probabilidad de «más» 45,0%

Resultados exactos más probables

1 : 011,8%
1 : 111,2%
2 : 010,3%
2 : 19,8%
0 : 06,7%
0 : 16,4%

Bajas para el La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

La Roche VF

  • Sin bajas comunicadas

Bourg-en-bresse 01

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Últimos partidos

La Roche VF

31/10GLa Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01
15/10PCaen 2–1 La Roche VF
3/10GLa Roche VF 3–1 Aubagne
26/9GThionville Lusitanos 1–2 La Roche VF
19/9GLa Roche VF 3–2 Valenciennes

Bourg-en-bresse 01

31/10PLa Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01
17/10PBourg-en-bresse 01 0–1 Fleury 91
3/10PRouen 2–0 Bourg-en-bresse 01
26/9EBourg-en-bresse 01 1–1 Concarneau
19/9EGobelins 1–1 Bourg-en-bresse 01

Local y visitante

La Roche VF en casa6 partidos: 4G 2E 0P, goles 13-7
Bourg-en-bresse 01 fuera5 partidos: 0G 1E 4P, goles 1-9

Análisis La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, La Roche VF es 1.º (24 puntos en 11 partidos; 7G 3E 1P) y Bourg-en-bresse 01, 18.º (5 puntos; 1G 2E 8P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, La Roche VF anota 1,6 goles y recibe 1,0 en la competición, mientras que Bourg-en-bresse 01 anota 0,5 y recibe 1,6.
  3. Forma en la competición. La Roche VF: 6G 3E 1P, goles 16–10; Bourg-en-bresse 01: 1G 2E 7P, goles 5–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 1 veces: 1 victoria para La Roche VF, 0 empates y 0 victorias para Bourg-en-bresse 01, con 2-0 en goles.

Qué esperar

La Roche VF debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–0 (11,8%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,86 y con un 51% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 51% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 51%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; La Roche VF 1 victoria, 0 empates, Bourg-en-bresse 01 0 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,0 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: La Roche VF 16-10; Bourg-en-bresse 01 5-16.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 51% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, La Roche VF: 0; Bourg-en-bresse 01: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 51% de probabilidad y cuota de hasta 1,91. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, La Roche VF: sin bajas; Bourg-en-bresse 01: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

La Roche VFBourg-en-bresse 01
83%Forma17%
82%Ataque18%
50%Defensa50%
76,3%Global23,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

La Roche VFGPGGG
Bourg-en-bresse 01PPPEE

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: cara a cara

Todos los partidos
1La Roche VF
0Empates
0Bourg-en-bresse 01
31/10/26 · La Roche VF 2–0 Bourg-en-bresse 01

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,7%

Preguntas frecuentes sobre el La Roche VF – Bourg-en-bresse 01

Pronóstico del La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de La Roche VF (cuota 1,71); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,86). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es La Roche VF o empate (1X).

La Roche VF – Bourg-en-bresse 01: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 55% para la victoria de La Roche VF, 25% para el empate y 20% para la de Bourg-en-bresse 01.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 14:45 en Stade Henri-Desgranges, La Roche-sur-Yon.

¿Quién se perderá el partido?

La Roche VF: sin bajas · Bourg-en-bresse 01: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 51% de probabilidad (cuota 1,86); dos o menos, un 49% (cuota 1,97).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 51% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,91).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–0 es el más probable (11,8%); después vienen 1–1 (11,2%) y 2–0 (10,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Valenciennes – Orléans 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.