Fútbol
Inicio › Pronósticos › Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim
2. Bundesliga · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:30

Pronóstico del Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim (31 de octubre de 2026, 2. Bundesliga): apuesta y cuotas

1Karlsruher SC3,33
XEmpate3,90
21. FC Heidenheim2,11

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 18:03

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Karlsruher SC y 1. FC Heidenheim se enfrentan el 31 de octubre de 2026 · 20:30 en BBBank Wildpark (Karlsruhe); dirigirá el encuentro Sören Storks. Nuestro favorito: 1. FC Heidenheim (46%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de 1. FC Heidenheim
2,11
Goles
Más de 2,5 goles
1,50
46%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o 1. FC Heidenheim (X2): 71% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,37.

Apuesta ya →

Cuotas Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado3,333,902,11
Media del mercado3,163,762,04
Cuota más baja2,773,431,98
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1283,3%
Más de 2,5 goles1,501,4663,9%
Menos de 2,5 goles2,672,5836,1%
Más de 3,5 goles2,222,1543,7%
Ambos marcan – sí1,441,4165,7%
Ambos marcan – no2,752,7034,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 18:03). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Karlsruher SC 1–1 1. FC Heidenheim, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Karlsruher SC 13.º (11 puntos), 1. FC Heidenheim 6.º (15 puntos).
  • Forma en la competición: Karlsruher SC 2G 2E 5P (11:20), 1. FC Heidenheim 4G 3E 2P (16:16).
  • H2H: 18 partidos: Karlsruher SC 6G 7E 5P, goles 24-25.
  • Bajas: Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Karlsruher SC29%
Empate25%
1. FC Heidenheim46%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Más de 1,5 goles83,3% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Empate o 1. FC Heidenheim (X2)70,5% · cuota justa 1,42 · mejor 1,37
Probable
Ambos marcan: sí65,7% · cuota justa 1,52 · mejor 1,44
Probable
Más de 2,5 goles63,9% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles56,3% · cuota justa 1,78 · mejor 1,71
Posible
Victoria de 1. FC Heidenheim45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,11
Sorpresa
Más de 3,5 goles43,7% · cuota justa 2,29 · mejor 2,22
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,67
Sorpresa
Ambos marcan: no34,3% · cuota justa 2,91 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de Karlsruher SC29,5% · cuota justa 3,39 · mejor 3,33
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 3,90
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,89 · Menos 1,84
probabilidad de «más» 49,3%

Resultados exactos más probables

1 : 110,1%
1 : 29,1%
2 : 17,3%
0 : 17,0%
2 : 26,6%
0 : 26,3%

Bajas para el Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Karlsruher SC

  • Sin bajas comunicadas

1. FC Heidenheim

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Últimos partidos

Karlsruher SC

31/10GKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10P1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10GKarlsruher SC 4–0 SV Darmstadt 98
11/10PFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
19/9PKarlsruher SC 0–1 1. FC Nürnberg

1. FC Heidenheim

31/10PKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10E1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10PVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10E1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9EArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim

Local y visitante

Karlsruher SC en casa6 partidos: 3G 0E 3P, goles 10-11
1. FC Heidenheim fuera5 partidos: 1G 1E 3P, goles 6-11

Análisis Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Karlsruher SC es 13.º (11 puntos en 10 partidos; 3G 2E 5P) y 1. FC Heidenheim, 6.º (15 puntos; 4G 3E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Karlsruher SC anota 1,2 goles y recibe 2,2 en la competición, mientras que 1. FC Heidenheim anota 1,8 y recibe 1,8.
  3. Forma en la competición. Karlsruher SC: 2G 2E 5P, goles 11–20; 1. FC Heidenheim: 4G 3E 2P, goles 16–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 18 veces: 6 victorias para Karlsruher SC, 7 empates y 5 victorias para 1. FC Heidenheim, con 24-25 en goles.

Qué esperar

1. FC Heidenheim debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,50 y con un 64% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 66% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 64%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Karlsruher SC 6 victorias, 7 empates, 1. FC Heidenheim 5 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,7 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Karlsruher SC 11-20; 1. FC Heidenheim 16-16.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 64% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Karlsruher SC: 0; 1. FC Heidenheim: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 56% de probabilidad y cuota de hasta 1,71. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Karlsruher SC: sin bajas; 1. FC Heidenheim: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Karlsruher SC1. FC Heidenheim
33%Forma67%
50%Ataque50%
33%Defensa67%
50%Cara a cara50%
40%Goles60%
42,8%Global57,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Karlsruher SCGPGPP
1. FC HeidenheimPEPEE

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: cara a cara

Todos los partidos
6Karlsruher SC
7Empates
51. FC Heidenheim
31/10/26 · Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
21/3/24 · 1. FC Heidenheim 0–1 Karlsruher SC
17/3/23 · FC Heidenheim 5–2 Karlsruher SC
10/9/22 · Karlsruher SC 0–0 FC Heidenheim
15/5/22 · FC Heidenheim 2–0 Karlsruher SC
12/12/21 · Karlsruher SC 3–2 FC Heidenheim

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Preguntas frecuentes sobre el Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Pronóstico del Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de 1. FC Heidenheim (cuota 2,11); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,50). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o 1. FC Heidenheim (X2).

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 29% para la victoria de Karlsruher SC, 25% para el empate y 46% para la de 1. FC Heidenheim.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 20:30 en BBBank Wildpark, Karlsruhe. Árbitro: Sören Storks.

¿Quién se perderá el partido?

Karlsruher SC: sin bajas · 1. FC Heidenheim: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 64% de probabilidad (cuota 1,50); dos o menos, un 36% (cuota 2,67).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 66% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,44).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,1%); después vienen 1–2 (9,1%) y 2–1 (7,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.